Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
24 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Коллеги, подскажите, реально исправить геометрию? Комната трапецевидной формы, с шириком совсем криво получается :smu:sche_nie:


Если Вам "дорог" угол, то можно и так:

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 окт. 2014
Наталия К писал(а):
ВикторВ писал(а):
Коллеги, подскажите, реально исправить геометрию? Комната трапецевидной формы, с шириком совсем криво получается :smu:sche_nie:


Если Вам "дорог" угол, то можно и так:

Изображение

Изображение

Не, Наташ, так не надо:
- Батарея в комнату торчит,
- пятый угол умыкнули! Надо, чтобы в кадр попадал кусочек потолка.

Изображение
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
24 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Коллеги, подскажите, реально исправить геометрию? Комната трапецевидной формы, с шириком совсем криво получается :smu:sche_nie:

Вы можете абсолютно бесплатно скачать триальную версию ACDSee Pro 8 отсюда: внешняя ссылка
Самая простая, потому моя самая любимая программа для обработки фото. Там можете все поправить.
Если понравится и приживется, томожете купить за $99,99.- вполне осмысленная сумма за такую программу.
Правда, сейчас пользуюсь DxO Pro 9, кракнутой, - отпадает нужда править дисторсию.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
25 окт. 2014
Михаил Нечаев писал(а):
- Батарея в комнату торчит,

Да, Миша, еще вчера заметила, но не стала заморачиваться.
Сегодня поковырялась, но всё равно смысла не вижу в этой фото с такой геометрией ( и времени много на исправление уходит, и угол всё равно не тот):

Изображение

Я бы оставила эту фотографию - было быстро исправить оригинал, без заморочек, да и угол ненужный со стеной ушел

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
25 окт. 2014
Наталия К, спасибо! Вы вытянули с сохранением объема,супер! Вы через ФШ, как описывали несколько постов выше?
А что в можно подправить в моей фотке хрущобы? :smu:sche_nie:

Изображение
Любые вопросы по Красногорску
25 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Наталия К, спасибо! Вы вытянули с сохранением объема,супер! Вы через ФШ, как описывали несколько постов выше?
А что в можно подправить в моей фотке хрущобы? :smu:sche_nie:

Попробую что-нибудь сделать, но на фотографии присутствует эффект обувной коробки. Старайтесь никогда так не фотографировать, такой ракурс только ухудшает фотографию..
Да, через фотошоп, но применяя функции искажение и наклон. Чуть позже напишу подробнее, чтобы Вы попробовали сделать фотографию сами. С этой обувной коробкой сложнее, сейчас буду думать, как и что можно исправить.
Когда фотографируете комнату, закрывайте все двери, фотография смотрится эстетичнее.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
25 окт. 2014
Наталия К писал(а):
ВикторВ писал(а):
Наталия К, спасибо! Вы вытянули с сохранением объема,супер! Вы через ФШ, как описывали несколько постов выше?
А что в можно подправить в моей фотке хрущобы? :smu:sche_nie:

Попробую что-нибудь сделать, но на фотографии присутствует эффект обувной коробки. Старайтесь никогда так не фотографировать, такой ракурс только ухудшает фотографию..
а что значит эффект коробки?
Любые вопросы по Красногорску
25 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
а что значит эффект коробки?


Это когда фотография делается с того ракурса, с которого сделали Вы - получается, что все стены в комнате видны, как будто находишься внутри коробки для обуви. Старайтесь делать фотографии из улов.
Вот, всё, что смогла. Постаралась максимально убрать эффект обувной коробки, и осветлила предметы в дверях, чтобы не бросались в глаза.
Изображение


Изображение




Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Наталия К 25.10.14, 14:38, всего редактировалось 4 раза.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
25 окт. 2014
Когда смотрите в объектив, старайтесь соблюдать геометрию и пробовать перед щелчком затвора правильно взять линии (см фото), если есть небольшие огрехи, то их потом можно спокойно отрихтовать в фотошопе.

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
25 окт. 2014
Наталия, а можете посоветовать книги по съемке с учетом нашей специфике и по обработке в ФШ, или может сслык какие с ЦУ? Буду признателен!
Любые вопросы по Красногорску
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя