Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
31 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Всем спасибо! Раньше пользовался AcdSee . Прога хорошая. Но геометрию не правит толком. DxO понравилась - очень удобно через прямоугольник или прямые все корректировать! До ФШ пока руки не дошли ))
Из всего описанного выше понял, что надо усилить акцент на качество самой съемки. Что скажете про эту фотку? Делал без вспышки. F16 выдержка 1.3 с исо 800. Что можно было бы подправить? По какой точке здесь надо было выставлять экспозицию?

Изображение

А зачем что то править в удачном фото? Фото отличное.
Если придираться, то я бы подсветил тени вспышкой, совсем немного.
ВикторВ, а какая у Вас камера? Внешняя вспышка есть? В чем сохраняете снимки, рав или джипег?
Если нет внешней вспышки, то для подсветки можно воспользоваться любым матовым стаканчиком, стр. 17 этой темы.
Если в камере нет уровней, то гляньте стр.49. У меня на штативной площадке уровни присутствуют, не смотря на наличие встроенных. Очень помогают, когда снимаешь в положении, при котором дисплей плохо виден. Именно поэтому фактически забыл о правке геометрии, - DxO сама поправила дисторсию и пр., а дальше, только отрегулировать света и тени.
Экспозицию надо подбирать так, чтобы не выбивались света. Но это уже по ситуации.
Только от Вашего решения зависит, какое и каким фото будет выложено в рекламу.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
31 окт. 2014
Наталия К писал(а):
Доработка с помощью ACDSee PRO после фотошопа ( смягчение тонов на потолке и по углам):


Изображение
Наташ, когда рядом смотришь исходник и последний твой вариант, то лучшее,- враг хорошего!
В твоем варианте теряются детали в светах и на средних и темных участках шумы повылезали,- не кошерно.
Все бы тебе осветлять.
Как тест, посмотри сайт Андрея внешняя ссылка
Если его фото тебе захочется осветлить, то тому могут быть две причины: навязчивое желание или проблемы с монитором.
С желаниями не помогу, и каждый имеет право на свои предпочтения.
Монитор лечится двумя простыми действиями:
1. Взять тряпку и стереть пыль.
2. Посмотреть, какие сейчас стоят настройки яркости, контрастности. и пр., Записать их. Сделать полный сброс настроек, опять глянуть сайт Андрея.
Соответственно, поняв какой вариант нравится больше, заново подстроить монитор.
Сайт, как эталонное изображение выбран из тех соображений, что профессиональный фотограф заморачивается правильной настройкой гораздо больше нас, агентов. Тестовых снимков. - масса! смотри и принимай решение.
Это пишу на основе собственного опыта: - у меня контрастность и яркость были выведены на максимум, пока Володя Романенко не обратил на это мое внимание. У тебя эти настройки наоборот, могут быть поставлены ниже среднего. Проверь.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
31 окт. 2014
Решил тоже "поупражняться" в редактировании:
-авторский вариант
Изображение


- мой вариант: - в ACDSee уменьшена экспозиция на -0,3EV, прибавлено немного насыщенность и контраст, увеличен микроконтраст, немного подняты тени:
Изображение
При съемке я бы убрал из кадра лишние мелочи, чтобы не загромождали фото(К сожалению, это потом видно, после съемки. Критиковать чужой труд гораздо проще. чем сделать все самому без огрехов):
Изображение


Натальин вариант:
Изображение
Каждый в праве сам выбрать, какой вариант для его рекламы более предпочтителен.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
31 окт. 2014
Михаил Нечаев писал(а):
1. Взять тряпку и стереть пыль.


:lol:
не, Миш, монитор протираю регулярно:)))
Я просто темные фотографии не люблю)) Фотографирую объекты преимущественно днём.
Сегодня заморочилась снова этой фоткой. Наконец-то, сделала вариант , который меня полностью устроил.
Вчера для фотошопа был не мой день :lol:

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
31 окт. 2014
Версия Михаила Отличная! фоткал без вспышки. Вспышка штатная Canon 600D со стаканчиком ещё не пробовал.)) Пробовал подрезать баночку от фотопленки но от неё тень остаётся! ((Коллеги, все таки лучше вечером или при дневном свете фоткать?
Любые вопросы по Красногорску
31 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Версия Михаила Отличная! фоткал без вспышки. Вспышка штатная Canon 600D со стаканчиком ещё не пробовал.)) Пробовал подрезать баночку от фотопленки но от неё тень остаётся! ((Коллеги, все таки лучше вечером или при дневном свете фоткать?

Конечно, днём. Вечером возникают дополнительные, ненужные тени.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
31 окт. 2014
Не знаю, какой там цвет кухни при дневном свете - красный или малиновый, но сделала еще вариант:

малиновый

Изображение

красный

Изображение

Кстати, Миша, попросила супруга высказать свое мнение по поводу фотографий. Ему твой вариант понравился больше. :) Сказал, что он более реалистичный, а я загоняюсь, пытаясь сделать из ночной съемки дневную. Супруг сказал, что нужно на фотографии делать акцент на вечер: "что и сделал Михаил"
Так что соглашаюсь и с мнением супруга, и с твоим: ваши мнения совпали.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
31 окт. 2014
В реале кухня малиново-бордовая
Любые вопросы по Красногорску
31 окт. 2014
Наталия К писал(а):
Не знаю, какой там цвет кухни при дневном свете - красный или малиновый, но сделала еще вариант:

малиновый

Изображение

красный

Изображение

Кстати, Миша, попросила супруга высказать свое мнение по поводу фотографий. Ему твой вариант понравился больше. :) Сказал, что он более реалистичный, а я загоняюсь, пытаясь сделать из ночной съемки дневную. Супруг сказал, что нужно на фотографии делать акцент на вечер: "что и сделал Михаил"
Так что соглашаюсь и с мнением супруга, и с твоим: ваши мнения совпали.

Наташ, не надо эксперементировать с цветом,- КАКОЙ ЕСТЬ, ТАКИМ И ДОЛЖЕН БЫТЬ!
Я не раз получал нарекания возможных покупателей/арендаторов, что все выглядит не так, как на фото.
Если тебе нравятся светлые фото, -осветляй, но реалистично все должно быть.
И не теряй деталей в светах. Потолок здесь у тебя,- просто белое пятно.
Освой технику фотосъемки "высокий ключ".
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
31 окт. 2014
Михаил, я уже думал - может быть при съёмке фиксировать название цвета?)) например, на бумажке написать малиновый)) или фотку на мобилу сделать! А то бывает потом оттенок и не вспомнишь... Кстати, как выставляете баланс белого и экспозамер при съёмке?
Любые вопросы по Красногорску
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей