QR коды - мода или вправду полезно? 113 / 8931

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
16 фев. 2012
Ввели новшество с февраля 2012
По каждому объекту выкладываем листовку в формате пдф с куЭр кодами, фиксируем переходы на сайт
Листовка находится в "Скачать прикрепленный файл" внешняя ссылка
Скачивается желающими. Листовка в формате А5 уже с отрывными идет
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 фев. 2012
Илья писал(а):
Ввели новшество с февраля 2012
По каждому объекту выкладываем листовку в формате пдф с куЭр кодами, фиксируем переходы на сайт
Листовка находится в "Скачать прикрепленный файл" внешняя ссылка
Скачивается желающими. Листовка в формате А5 уже с отрывными идет


Илья, поделись результатами статистики потом.
Нашей статистики пока не видел, но вижу что был небольшой всплеск интереса у риэлторов к такой рекламе с использованием графического кода.
Дальше дело как то не пошло.

Сам не пользовался, и пока не очень понимаю где это можно использовать.

Если в листовке, то там и так по идее описаны все детали недвижимости.
На сайте, в блоге, социальных сетях - это вообще не имеет смысла делать, так как ты уже в интернете и значит проще дать ссылку на страницу.

У нас я пока видел такую рекламу в основном на уличных щитах риэлторов (Street sign).
Опять же спорная вещь если говорить об эффективности, так как ты физически должен подойти к щиту что бы считать код.
Проехать и сосканировать его из машины вряд ли удастся.

Единственное применение вижу для высоток, где человек может снять такой код телефоном с большого расстояния, хотя тогда и сам код должен быть по идее очень большого размера.
Не проще тогда просто написать название сайта в одну строку?

В общем буду признателен за статистику активности использования кодов.
Заодно послушаю где еще на ваш взгляд можно использовать такую рекламу (в метро наверное).
23 фев. 2012
Изображение
24 фев. 2012
Мне кажется,пока Андроид повсеместно не будет в телефонах граждан,использование QR просто модно... К тому же для обычных людей очень мало просветительской инфы по ним. Да штука полезная,да в Японии широко применяется,но ... мы Россия,а не Япония.
24 фев. 2012
06 апр. 2020
03.03.11, 09:30
Ольга Меркулова писал(а):
Что думаю...
В 96-м у меня был пейджер и это было круто.
Представить тогда время повального пользования мобильными телефонами было представить сложно.
Сегодня мы обдумываем нужность кодов, а завтра, возможно,
мы будем смеяться, вспоминая наши сегодняшние сомнения на эту тему.
Свет, а как этот код получается? Вот как ты делала код АНА, где, сколько стОит.
Чота вспомнил этот ваш пост Ольга ;-)
Пишу на минималках
06 апр. 2020
22.03.11, 20:14
Алексей Слесарев писал(а):
Все эти коды от лукавого. :asthanos:
Люди, будьте осторожны! [-X
Вот этот кстати тоже интересен )
Пишу на минималках
06 апр. 2020
22.03.11, 20:14
Алексей Слесарев писал(а):
Все эти коды от лукавого.
Люди, будьте осторожны!
&feature=emb_rel_end
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
06 апр. 2020
Людмила Бижонова, 41 минута!? ;-) В двух словах бы написали про что там. Кстати если вы не обратили внимание, Ольга Меркулова писала этот пост 9 лет назад, и он мне почему то запомнился, поэтому и нашёл ;-) Вернёмся сюда ещё лет через десять :-D
Пишу на минималках
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя