Будущее профессии, Компьютер, и Интернет. 226 / 8755

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
01 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Будете смеяться. Работаю активно с Франшизниками МИЭЛЬ, каждый из них сделал свой ЛИЧНЫЙ сайт, который в выдаче конкурирует с основным сайтом МИЭЛЬ!!!

Они еще и в Директе конкурируют сами с собой... :lol:
01 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
И им реально не понять, что смысла нет. Достаточно на всех порталах быть представленным объектами, которые продаешь.

"Достаточно НА ВСЕХ порталах" - Сергей, а теперь расскажите алгоритм действия, как частному риэлтору (не имеющему собственного сайта) выгружать свою базу на все порталы? Вручную забивать на каждом?

А ведь при наличии собственного сайта это дело можно настроить на автоматическую выгрузку.
01 апр. 2012
*** писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
И им реально не понять, что смысла нет. Достаточно на всех порталах быть представленным объектами, которые продаешь.

"Достаточно НА ВСЕХ порталах" - Сергей, а теперь расскажите алгоритм действия, как частному риэлтору (не имеющему собственного сайта) выгружать свою базу на все порталы? Вручную забивать на каждом?

А ведь при наличии собственного сайта это дело можно настроить на автоматическую выгрузку.


Очень просто, как минимум три системы дают сервис отгрузки объектов...
01 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
*** писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
И им реально не понять, что смысла нет. Достаточно на всех порталах быть представленным объектами, которые продаешь.

"Достаточно НА ВСЕХ порталах" - Сергей, а теперь расскажите алгоритм действия, как частному риэлтору (не имеющему собственного сайта) выгружать свою базу на все порталы? Вручную забивать на каждом?

А ведь при наличии собственного сайта это дело можно настроить на автоматическую выгрузку.


Очень просто, как минимум три системы дают сервис отгрузки объектов...

Эти системы берут деньги за отправку на те порталы, что принимают базы бесплатно по XML. Это раз. Не все порталы ими подключены и охвачены. Это дваз. Третий момент, эти системы-то появились недавно, а самые активные и самостоятельные риэлторы забирают клиентов с интернета уже лет 5-7. И четвертый момент эти системы слабо решают вопрос с персональным продвижением риэлтора.
Последний раз редактировалось Anonymous 01.04.12, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
01 апр. 2012
*** писал(а):
Эти системы берут деньги за отправку на те порталы, что принимают базы бесплатно по XML. Это раз. Не все порталы ими подключены и охвачены. Это дваз :)


Павел, мы отгружаем на все порталы какие выберем сами, и не по xml, это три, если руки растут не из того места - это четыре, ветка не об этом, это пять...
01 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
ветка не об этом, это пять...

Гляньте в начало ветки, два вопроса мы охватываем:
Актуальны ли еще персональные сайты?
Как использовать интернет в рекламировании своих листингов?
01 апр. 2012
Хотелось бы что бы кто то показал реальные успехи в своем продвижении в Интернете и за счет чего это достигается (если не жалко поделиться конечно).

Мне не жалко поделиться. Моему блогу два года. Затраты только на хостинг и домен. Точно отслеженных клиентов всего два. Но с другой стороны как посмотреть, может ЦЕЛЫХ два. Работаю по продажам в эконом. Средняя комиссия 50-60 т.р. Оба клиента отработаны. Продвижение сайта отставляет желать лучшего. Сама не успеваю. Прежде чем платить сеошникам считаю что нужно изучить хотя бы азы - Александр Дидусенко абсолютно прав.
Считаю, что персональный блог нужен прежде всего как визитка, второе - для размещения своих вариантов.
Да и кстати в соседней ветке было обсуждение по поводу консультаций клиентов, если вопрос к текущей сделке не относится(консультировать или нет, платно или бесплатно)
Многие клиенты частенько задают одни и теже вопросы - по налоговому вычету, по правоустанавливающим. Написал статью в своем блоге - дал ссылку, если нужна более развернутая консультация - приходите.
Как то так.
Начинающим риэлторам внешняя ссылка
01 апр. 2012
Наталья Игоревна, очень разная тут аудитория.
Я имею тут право быть персональным риелтором.
Мне это просто по кайфу.
Ипать - колошматить,..
А вот скажем тот же OMM очень чОткий винтик в машинке. Про Омерику хрюкнет, про ........ ниакк. Именно с двумя КК на конце.
Вы правы в своей части.
Я с вами солидарен, и именно от вас свои тексты пишу.
Но.
Если я руководитель крупной строительной компании, если я руководитель крупного бизнесы - мне пох.
Я занимаюсь другим.
Я найму чела и, если он гандон, то я найму другого.
У меня бюджет.
Максимум, что я могу сделать, это подсказать Ганееву, или опрокинуть тарелку в Колбасоффе.
Это уже стратегия.
Но, что до обычного "семейного" агентства, управляемого из руки, вы совершеннейше правы.
Полный .... когда люди не самообразуются.
Мир меняется.
Все меняется.
Учись, скотина........
А они вот так смотрят и говорят, что типа с красным дипломом...
Поубивал бы усих....
Во честно: мой грех - дураков ненавидеть.
Мысли пачкают мозги
01 апр. 2012
Наталья Игоревна писал(а):
нужно изучить хотя бы азы

К сожалению (или к счастью), ситуация в интернете быстро меняется и вам совсем скоро придется выбирать либо Вы риэлтор, либо Вы “продвигатель” сайта. Вы даже сейчас пишите что у Вас нет времени (“ Сама не успеваю.”), и это при той мизерной конкуренции в интернете какая сейчас в Ростове. Через год-два она будет уже совсем другая. В Москве и Питере скажем , в недвижке, уже “азы” не пройдут, это все ждет и вас в ближайшее время.
01 апр. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
и это при той мизерной конкуренции в интернете какая сейчас в Ростове. Через год-два она будет уже совсем другая.

Точно будет высокая конкуренция? Откуда информация?
Дальше действовать будем мы! (c) Кино.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей