Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
19 апр. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Сергей, а я про Москву.
Несколько лет назад имел опыт судебных разборок (вернее адвокаты компании) с Семеном Арией. Лишний раз убедился, что "телефонное право" превыше всего!


Вполне могу понять.
19 апр. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Простой пример.
Вы на фото в ванной врезали дверку выдернув картинку из интернета.
Я вам скажу чем это может потенциально закончиться у нас (да и у вас подозреваю тоже).

Схема на пальцах.
Если при заезде покупателю не понравится реальная настоящая (сделанная к тому времени) дверь, то он может потребовать ту чудесно красивую на вашей картинке. Сделать ему это будет не сложно, благо фотку можно распечатать с вашего сайта или просто сделать скриншот.

Если вокруг этой дверки начнется конкретный "сыр-бор" со стороны покупателя (ну просто пофантазируем), то я могу запросто предположить что будет дальше.
Продавец вам скажет: "Где же я возьму покупателю именно такую дверцу? Знаешь Наталия, ты ее нарисовала, ты ее и ставь".


Вы слишком утрируете ситуацию.
У нас на рынке выбор вариантов небольшой. Либо эта дверка, либо плитка, как на стенах, либо зеркало. Дверки все одинаковые, за исключением дверок с вентиляцией.
Еще раз повторюсь, что прежде, чем ставить дверку на фото, я спросила, какого цвета и какую дверку купил наймодатель.
А вот когда потенциальный клиент при наймодателе говорит, что квартира в живую лучше, чем на фотографиях - вот это для меня было бы стыдом.
Всего лишь пара примеров из интернета, когда за коллег стыдно:

Изображение

Изображение
А ведь подобных фотографий - шквал.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
19 апр. 2013
народ! Окстись!
Хватить мешать водку с кленовым сиропом.
Убрал лампочку - заплатил 10К$ ???? Чо за бред????
Назовите статью. Были ли прецеденты. Вообще, за что штраф (компенсация)?
Еще раз перелопатил кодекс. Подходит только УК РФ, Статья 182 с бАльшой натяжкой. Т.к. я не могу представить, что стертая лампа может "причинить значительный ущерб".
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
19 апр. 2013
Разряжаем ситуацию.
Была в рекламе квартира, мне позвонили и спросили: "Вы как этот ракурс сделали? Взлетели?" :lol:
Звонили только узнать, а не договорится о просмотре :lol:
И были недалеки от истины: я стояла в углу на стиральной машине в позе нечто среднего: между шахматным конем и мама мыла пол)))))))))

Изображение
Последний раз редактировалось Наталия К 19.04.13, 12:51, всего редактировалось 2 раза.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
19 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Разряжаем ситуацию.
Была в рекламе квартира, мне позвонили и спросили: "Вы как этот ракурс сделали? Взлетели?" :lol:
Звонили только узнать, а не договорится о просмотре :lol:


кто-то сделки делает, кто-то ракурсы. но все - риелторы.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 апр. 2013
ir-ka писал(а):
кто-то сделки делает, кто-то ракурсы. но все - риелторы.

А кто-то и ракурсы, и сделки.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
19 апр. 2013
2SergeyGoodin
Внимательно перечитав ваш предпоследний пост, я наконец то понял, что вы упустили одну очень интересную деталь.
Фотки, которые редактирует Наталья, больше относятся к Аренде, чем к Купле-Продаже.
"Продажные" квартиры снимаются качественно. Всё чаще используется труд наемных фотографов.
В аренде - другая ситуация. Риэлтор может спокойно сделать фотки объекта двухмегапиксельной камерой китайской мобилки и выложить их в Интернет.

В аренде (сто пудов) риэлтор не будет ставить дверку за свой счет. Просто пошлет клиента лесом, а собственнику приведет нового. И даже это не произойдет. Потому что такого клиента первым пошлет собственник со словами: "Ты еще не въехал, а уже такой гимаройный. Пшшелотсельннна"
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
19 апр. 2013
taniusk писал(а):
В аренде (сто пудов) риэлтор не будет ставить дверку за свой счет. Просто пошлет клиента лесом, а собственнику приведет нового. И даже это не произойдет. Потому что такого клиента первым пошлет собственник со словами: "Ты еще не въехал, а уже такой гимаройный. Пшшелотсельннна"

А я вот жуть как в аренде люблю нудных клиентов)))) Они как правило и живут, не доставляя проблем, и квартиру сдают практически в том же виде, что и снимали. Понудят - понудят при первой встрече. обо всем на берегу договорятся и в плавание.
Мозг сносят агенты. которые дико опаздывают. Помню, максимальный срок опоздания составил 1, 5 часа. Причем, не перезванивают , что опаздывают. На слова" Я уже на месте, жду Вас 10 минут" ответ: "Я опаздываю на полчаса" и дикий гул метро.
Хорошо, что когда агент опаздывал на полтора часа, я без клиента была - осуществляла подбор квартиры по покупке по его указанию. А был бы клиент рядом? Пилин, я представляю, чтобы он мне сказал.
Был, правда, случай по аренде ( я не ездила, только варианты подбирала. так как близкому родственнику), тоже агент на полтора часа опоздал. Мой клиент через полчаса уехал, подняв руку вверх и сказав "А на фига мне все это нужно?" Зато меня атаковали звонками, с какого фига Ваш клиент не дождался. Звонили три раза: агент, какое-то среднее звено и начальник отдела. Шоу, блин :lol:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
19 апр. 2013
КАК это снято? 3ds Max?

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
19 апр. 2013
Наталия К писал(а):
А я вот жуть как в аренде люблю нудных клиентов)))) Они как правило и живут, не доставляя проблем, и квартиру сдают практически в том же виде, что и снимали. Понудят - понудят при первой встрече. обо всем на берегу договорятся и в плавание.
Мозг сносят агенты. которые дико опаздывают. Помню, максимальный срок опоздания составил 1, 5 часа. Причем, не перезванивают , что опаздывают. На слова" Я уже на месте, жду Вас 10 минут" ответ: "Я опаздываю на полчаса" и дикий гул метро.

Если бы я, за каждую минуту опоздания агентов (клиентов) на показ, брал бы доллар....... хватило бы на хорошую двушку в центре. ;;-)))
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей