Визуализация объекта в купле-продаже для его рекламирования. 120 / 4645

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
20 апр. 2015
Новосельцев писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Удивлю. 10 лет назад про туры говорили так же.

Пусть говорят.

Тут дело в другом и говорить нужно о другом. Тур объекта для его рекламирования...это неправильно, с такой установкой, пройдет 20 и 30 лет, а как говорили так и будут говорить.
Рассматривайте туры как инструмент для продажи объекта. Какая здесь от него может быть польза ?

Меня вообще честно смешат заявления такого рода
Михаил Нечаев писал(а):
Разместил пару туров у себя на сайте, благо, теперь на Afy.ru можно давать прямую ссылку.
Народ реагирует на туры по-разному: - кто то с энтузиазмом крутит и вертит, типа круто.
Кому то привычнее обычные фото.
Большинству агентов туры на хрен не нужны.

Как будто дали человеку мотоблок, который он в первый раз видит, покрутил он его, посмотрел...ааа нахрен не нужен, года через два, будет само-то и опять к лопате потянулся.

Смотрите где ошибки

Михаил Нечаев писал(а):
По моим скромным наблюдениям предложение заглянуть на сайт и посмотреть виртуальный тур и вообще самую подробную информацию дает такой расклад:
- 80% агентов отвечают, что на хер не нужно, и так все понятно!

Тур делается не для агентов, а для их клиентов, если конечно у них есть таковые, а это не дятлы, которым по фигу кому звонить и что смотреть.
Ну если нравится, тратить свое время, время своего клиента, то пожалуйста
Михаил Нечаев писал(а):
- из пришедших на просмотры с агентами килиентов 2/3 ваааще не видели никаких фото! Фактически, всем, кто не видел фото (про туры вообще молчу), объекты не подходят в принципе!(Хотел бы поставить смалик "полный пипец", но не нашел подходящего!)

можно продолжать дальше искать смайлик где будет полный пипец.
А это все решается, я без просмотра тура не показываю. Тур-фильтр ! И хороший фильтр.
Потом
Михаил Нечаев писал(а):
- 70% тех, кто без агентов, с энтузиазмом спрашивают, где посмотреть дополнительную информацию.
По результатам последующих опросов выясняется, что примерно половине удобней и комфротней смотреть стандартные фото, чем туры.

Откуда возьмется такая статистика ? Какие 70 % ?! Если тур спрятать, что его хрен найдешь на своем сайте и пытаться умничать, выдавая статистику....Нее ребята, вы меня простите. Её не может быть в принципе.
Все это отговорки.
Михаил Нечаев писал(а):
К ним народ пока не привык, не на всех гаджетах это удобно, не во всех броузерах все хорошо работает.
Так что, будущее широкого распространения туров впереди!

А как народ привыкнет , если все только говорят и никто не делает...к чему привыкнуть он должен ?

Так научите Олег, как сделать так, чтобы тур уже сейчас был реальным инструментом на нашем рынке, и прямо сейчас!
Следует учитывать особенности:
- рынок эксовый, подавляющее большинство звонков от агентов Покупателей.
- практически на всех рекламных площадках запрещены ссылки на другие ресурсы. Тот же Циан, например, вообще не дает возможности вообще употреблять латинские буквы в тексте объявления.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
20 апр. 2015
Михаил Нечаев писал(а):
Так научите Олег, как сделать так, чтобы тур уже сейчас был реальным инструментом на нашем рынке, и прямо сейчас!

Во первых все те кто делают туры, должны объединяться на своей площадке. Чтоб народ привыкал. А не попадать в зависимость изначально от ЦИАНов и прочих.
Во вторых, ситуацию всегда можно использовать в свою пользу. Какой смысл сейчас бороться с той лавиной рекламы от агентств ? Это явный проигрыш в том же бюджете. Если они снимают своими заманухами весь покупательский спрос.
Опережайте их.И давайте им сами свои объекты на блюдечке с голубой каемочкой. С гарантированным бонусом для них.
Потом когда народ привыкнет, правила можно поменять для "толпы" я имею ввиду.
20 апр. 2015
Имея такой инструмент в арсенале зачем пытаться подстраиваться под эту свору агентов кому тур не нужен на хрен ?
Да пошли они козе в трещину. Пусть они прогибаются, зачем я буду под них прогибаться ?
Или как у вас диалоги эти протекают ?
-Посмотрите тур сначала .
-Мне он нахрен не нужен ! мне нужно клиенту через час показать !
- Да, да конечно. Сейчас дерну своего продавца, брошу все свои дела. И прилетим вам показывать !

О каком уважении вы тогда говорили ?. Я просто не понимаю
Михаил Нечаев писал(а):
но для престижу и самоуважения весьма пользительно.
20 апр. 2015
У пиндосов, кстати, тоже все как обыно. Никаких туров... Картинки, описание. Ну карту еще прикручивают. Плюс мелкие фишки типа истории. И все )))
Видимо действительно оно не идет.
Сомневаться, что там у людей нет статитстики на спрос этих самых туров, у меня нет оснований.
20 апр. 2015
Сейчас все больше на мобилы народ пересаживаются. А по мобиле смотреть эти самые туры это просто ..опа ))
Имхо, бесперспективный рынок для интернет проектов.
20 апр. 2015
Интернет Риелторович писал(а):
Сейчас все больше на мобилы народ пересаживаются. А по мобиле смотреть эти самые туры это просто ..опа ))
Имхо, бесперспективный рынок для интернет проектов.

А причем тут интернет проекты ?
И Какая разница на что пересаживается народ. Куда бы он не пересаживался, везде ..опа)) мусор.
от которого он матерится и клянет риэлторов последними словами. У всех вон смотрю тишина, все озадачены, аукционы -обмены, а у меня покупателей вагон, не до продавцов, откуда берутся, ума не приложу.
20 апр. 2015
Новосельцев писал(а):
У всех вон смотрю тишина, все озадачены, аукционы -обмены, а у меня покупателей вагон, не до продавцов, откуда берутся, ума не приложу.


Не боишься что кто-нибудь сглазит? :)
20 апр. 2015
Да ладно, переживу :)
20 апр. 2015
Клиентов пожалей..они то не виноваты :)
щас глазастые этсамое быстро
20 апр. 2015
aliva писал(а):
Клиентов пожалей..они то не виноваты :)
щас глазастые этсамое быстро

Да клиенты тут не причем. Клиенты хорошие, очень легко с ними. Они по делам выбирают из этой массы .
Дом в апреле продал, дистанционно, очень крутая продажа. Дом так не легко подобрать...а дистанционно даже и не думал. Сначала плюнуть хотел, ну после предоплаты, все таки взялся. И все получилось. Все охренели, назвали изящной сделкой :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей