API недвижимость в интернете 16 / 2181

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
28 авг. 2008
Здравствуйте, участники форума!

думаю идею лучше излагать в примерах:

У вас есть сайт по неждвижимости либо база у меня есть сайт тоже по недвижимости,
к Вам приходят тысячи часных лиц и оставляют информацию об объектах. Есть другой сайт по недвижимости, назовем его сайт "Б", на него приходят сотни часных лиц и тоже оставляют информацию об объектах.
Сайт "Б" хочет перенаправлять информацию об объектах на Ваш сайт.

С технической точки знения схема может быть следующей.

На Вашем сайте есть точка входа принимающая массив данных (формат не имеет значения XML, JSON, ... )
Соответственно перед приемом производится аунтификация, по раее выданному паролю для сайта "Б"

Насколько возможно такое решение, либо уже есть готовые предложения ?
28 авг. 2008
По такому принципу уже работают агенства. Иначе как вы представляете себе размещение базы предложения на рамблере, рбк и так далее.
28 авг. 2008
нужен какой-то общий формат даных ... так одних такие поля, у других другие ... под каждого конвертор рисовать? ... а вообщеэто скорее не для сайтов агентств, а для порталов городских и федеральных
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
28 авг. 2008
Уважаемый, estatesaler
Мне это представляется так: На сайте "Б" собираем максимально возможное количество полей и под каждого рисуется свой не то что бы конвертор, а шаблон вывода данных. главное что бы сайт согласился на такие входящие данные.

мне кажется это гораздо удобнее чем оставление объявления на каждом сайте по отдельности, кроме того сайты по входящим данным могут заводить учетную запись пользователя и отправлять ему по стандартной схеме уведомление на email. Или как вариант отправлять письмо для подтверждения, ползователь переходит по адресу указанному в письме и объявление публикуется. То есть регистрация тоже заметно упрощается.

Сайтам агенств можно и не публиковать объявление, либо они могут уже его продвигать от своего имени.
28 авг. 2008
трудно судить о востребованности такого сервиса ... все зависит от трудо и финансовых затрат связанных с подключением к такому сервису ... иметь возможность получить трафик объектов (объявлений) нужна начинающим проектам ... а те кто уже "на коне" может быть и не потребуется такое новшество
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
31 авг. 2008
Зато наверняка многим будет интересно увидеть фотки и фреймы объектов недвижимости на своем сайте.
ГДЕЭТОТДОМ.РУ создал бесплатный Фото-АПИ для агентств недвижимости. Сервис уже сейчас позволяет бесплатно показывать уникальные фотографии всех жилых домов Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей посетителям вашего сайта.
Кого заинтересовало предложение, пишите на внешняя ссылка :P
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
01 сен. 2008
koshka
Скажите, а почему вы свой легендарный API так скрываете от глаза народного?
Кстати а что вы будете делать когда google запустит streetview в раше? Уникальность же упадет резко.


semen-demon
Как мне кажется на данный момент такой сервис еще не востребован на рынке. И для него очень желательно иметь чистейшую базу, что на данный момент фактически нонсенс.
Что потом делать с таким клиентом? Мучатся и объяснять что "уже сдали", "оставили залог" и так далее. Просто создание интерфейса ничего не решит.

А второе, это надо самостоятельно проработать более 20 вариантов внедрение (хотя мне кажется что на порядок больше) - это разбирая только Москву. Ибо перерабатывать сайты полностью под новую систему никто не будет бесплатно, а иметь же 2 базы - геморроидальных свеч в аптеках не хватит. Плюс еще надо проработать монетарную политику. Как привлечение и т.д. Ка только конечный покупатель узнает что есть такая база то все кирдык.
01 сен. 2008
Tundr писал(а):
koshka
Скажите, а почему вы свой легендарный API так скрываете от глаза народного?
Кстати а что вы будете делать когда google запустит streetview в раше? Уникальность же упадет резко.


В ближайшее время не запустит.
01 сен. 2008
*** писал(а):
Tundr писал(а):
koshka
Скажите, а почему вы свой легендарный API так скрываете от глаза народного?
Кстати а что вы будете делать когда google запустит streetview в раше? Уникальность же упадет резко.


В ближайшее время не запустит.


мы не скрываем)))))
маплет для Google с нашими фотками будет после 25 сентября готов.

кому надо фото-АПИ индивидуально на свой сайт установить, я вроде свое мыло указала: внешняя ссылка
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
02 сен. 2008
Для сбора и транслирования данных можно использовать RSS-грабберы и их аналоги. Например NewsGrabber, который может собирать информацию не только при помощи RSS-потоков, но и напрямую со страницы, опираясь на указанные html-тэги.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей