Информационные воры? 75 / 9283

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 окт. 2008
Возник остро вопрос с информационными ворами, столкнулись постольку поскольку,
10 Сентября на нашем портале внешняя ссылка была опубликована статья внешняя ссылка
Спустя некоторое время статья появилась на Нерсе, http://ners.ru/news/?newsid=8686
Вопросов нет есть активная ссылка на источник.
После этого в течение 2-х недель данная статья появилась, еще в местах 20, но с активной ссылкой на нерс, или вообще без ссылки.

0063.ru/news/219.html
goldkey-realty.ru/239/?id=545
partner-k.ru/index.php?optio ... &Itemid=89
gorodorel1.ru/index.php?opti ... Itemid=102
realty.webufa.ru/?event=lenta.ne ... d=d250878a
http://www.reline.ru/news/13443.html
realty01.kvartirnoe.info/news/20 ... _1984.html
izida-tlt.ru/news/dogovor-ch ... -ne-chitat

Обратились в релайн(вроде бы достаточно известные люди), но ребята ни на письма ни по телефону не отвечают.
Всвязи с этим хотел поинтересоваться:кто и как решает проблемы с авторскими правами в интернете?
Последний раз редактировалось skyfish 10.10.08, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
10 окт. 2008
0063.ru/news/219.html первая же ссылка и все в порядке ... это у Вас типа вместо спасибо.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 окт. 2008
ОСновная претензия к релайну, я не говорю , что все не размещают.
На первом сайте ссылка в ноиндекс.
10 окт. 2008
Информационные воры ... а Вы палку не прегибаете? ноиндекс ... у Вас написано что ссылка должна быть активной и все! какие вопросы? Форум нерс весь ноиндекс и что? Я поимел интерес и сходил по Вашей ссылке ... все нормально. К чему такие громогласные заявления? Думаете на Вашем сайте не к чему придраться?
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 окт. 2008
пыар, тупой пыар,
а если имеете претензии, то "принтСкрин и в суд, бегом !"
самара - тольятти
10 окт. 2008
Ноиндекс это не активная ссылка, другими словами правила плохого тона.
Мы не "воруем статьи", у нас работают журналисты. если что то берем, то это общие нормативные акты.

В любом случае меня больше интересует, вопрос как коллеги на рынке решают подобные вопросы.
Кто реально судился или как решал проблемы с подобными порталами.
10 окт. 2008
странный ты чел ! в натуре !
здесь люди с удовольствием размещают статьи друг друга, ставя гиперссылки, пусть и в ноуиндексе (на то воля хозяина)
а ты (вы) со своим уставом прешься в чужой монастырь,
узнай вначале правила игры !
самара - тольятти
10 окт. 2008
Гнилой базар ... это тоже самое что я открою топ и стану заявлять что база у Вас на сайте ворованная и дизайн кстати тоже и вообще что такие проходимцы как вы делают на нерсе ... топ из активных уйдет, Вы будете доказывать что это не так, но твердый осадок от таких действий останется! Я кое с кем из Вашего списка общаюсь тут и более чем уверен что термин "воровство" в этой ситуации применять абсолютно напрасно.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 окт. 2008
skyfish писал(а):
ОСновная претензия к релайну, я не говорю , что все не размещают.
На первом сайте ссылка в ноиндекс.

Релайн на проводе, алло, алло! :D

Претензию, плз., в суд, вместе со всеми возможными скринами, датами и цифрами. Суд разбереццо. Суд ведь - он умный - он знает, что перепечатка материалов возможна без ссылки на первоисточник, если оная перепечатка сделана со СМИ, разместившего у себя материал ньюсмэейкера.
Сложновато для Вас?
ОК, поясню.
Ваш материал был размещен на НЕРСе (Вы, кстати, Игоря поблагодарили за это размещение со ссылкой на Вас?), а Релайн взял этот материал с НЕРСа, законнейшим образом не дав ссылки на Вас, а дав ссылку на НЕРС.

Ибо - заучите как 'Отче наш' - в России, не смотря на кризисы, на падение цен на нефть и на степень дружбы с Уго Чавесом - все еще действует "Закон о рекламе'.
Точка.

Кстати, ответственно заявляю - звонков ко мне не было, с гарантией. [-X А письма... ну, спаморезка у меня хорошо работает.

Ариведерчи!
И.Л.Калинин
10 окт. 2008
Kalinin писал(а):
Ибо - заучите как 'Отче наш' - в России, не смотря на кризисы, на падение цен на нефть и на степень дружбы с Уго Чавесом - все еще действует "Закон о рекламе'.
Точка.

skyfish как бы в тему полюбуйтесь на внешняя ссылка там кто где что-то итересное нашел, то и перепечатал со ссылкой на последний источник.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость