Создание своего интернет сайта (не риэлторство) 5 / 1246

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
26 июл. 2009
Близкий друг собирается открыть интернет-магазин, но опыта в данном деле - никакого, вот просит поделиться советом, с чего начинать. Ассортимент будет небольшой - позиций 50, товары недорогие (до 300 рублей). Во-первых, нужны ли регистрировать юрлицо (все-таки интернет магазин -коммерческое предприятие..) или нет? Во-вторых - стоит ли заняться созданием сайта самому (сайт будет достаточно простой), хотя он не программист - сумеет ли освоить это дело ну скажем за месяц - или все-таки отдать его делать сторонней компании (тогда во сколько это приблизительно встанет - тыс. 30 рублей)? В-третьих, раскрутка сайта - это дорого (чтобы в поисковиках был на первых двух страницах)? В-четвертых - это уже так, на будущее - насколько сильно у нас по интернет-сайтам шустрит налоговая, кто знает?
Заранее спасибо всем, кто поможет советами/примерами из практики/ссылками или может форум порекомендуйте, где в этом помогут!
27 июл. 2009
Serj1234
1. Что за товар то? За 300 рублей только для души магазин будет. Или надо очень много заказов.
2. Пробуйте заняться самостоятельно, только видимо фигню сделаете. Лучше потратить денег тыщ 60.
3. Незная товара сложно сказать, а так Я.маркет Ли.маркет. Price. + Контекст. Потом по своим ключевикам расскрутка.
4. Налоговая не знает что такое интернет.
26 авг. 2009
Serj1234 писал(а):
Близкий друг собирается открыть интернет-магазин, но опыта в данном деле - никакого, вот просит поделиться советом, с чего начинать. Ассортимент будет небольшой - позиций 50, товары недорогие (до 300 рублей). Во-первых, нужны ли регистрировать юрлицо (все-таки интернет магазин -коммерческое предприятие..) или нет? Во-вторых - стоит ли заняться созданием сайта самому (сайт будет достаточно простой), хотя он не программист - сумеет ли освоить это дело ну скажем за месяц - или все-таки отдать его делать сторонней компании (тогда во сколько это приблизительно встанет - тыс. 30 рублей)? В-третьих, раскрутка сайта - это дорого (чтобы в поисковиках был на первых двух страницах)? В-четвертых - это уже так, на будущее - насколько сильно у нас по интернет-сайтам шустрит налоговая, кто знает?
Заранее спасибо всем, кто поможет советами/примерами из практики/ссылками или может форум порекомендуйте, где в этом помогут!

1.Юр лицо или индивидуального предпринимателя желательно
2.можно самому, а можно начать на готовом, есть бесплатные движки, есть платные, здесь от бюджета
3.раскрутка сайта сложный и небыстрый процесс - модно самому, но надо учиться и корпеть днями и ночами, можно платить за рекламу, но эффект не факт что будет лучше
4.про налоговую пока не слышал, но в будущем очень вероятно
Если коротко, то моя рекомендация - начать самому, если не лень конечно. Да непросто зато как увлекательно. Я в своё время решился и не жалею
Если решитесь пишите, с удовольствием помогу...
24 нояб. 2009
интернет магазин хорошо. Дерзайте, правильно выберите сферу деятельности, я имею ввиду товары которые будете продавать.
19 дек. 2009
Нормальный интернет-магазин на несколько тысяч товара со всеми платежками и всеми остальными модулями я делаю рублей за 5000 под ключ. Далее на продвижение по запросам и начальное сопровождение примерно 2000р.
По поводу выхода в топ 10 по запросам- есть много факторов, следуя которым можно изначально экономить на продвижении. Хороший коммерческий ключ в теле домена почти автоматически поднимает сайт в выдаче на первые позиции. Проверено. правильная внутренняя оптимизация- 30% успеха сайта и так далее...
Самому не стоит делать- так как подводных камней не только в сайтостроении много, но и в продвижении коммерческих запросов.
Могу показать пример магазина.
Наталья.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей