Почему клиенты негодуют? 47 / 3485

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
24 окт. 2009
На днях общался с одним почтенным господином, он подыскивал маленький офис для своего бухгалтера, нашел по объявлению в интернете хороший офис за 5 тыс. рублей в месяц, позвонил риэлтору , а риэлтор ему и говорит, хоть месячная арендная ставка и 5 тысяч, а комиссию мы просим 10 тысяч, на вопрос почему ему ответили что минимальная ставка комиссии 10 тысяч. Продолжать разговор он не стал! 200% комиссии это новая антикризисная фишка?
24 окт. 2009
Ну и что?!
В продажах такое тоже имеет место, например, объявляют комиссию 3%, но не менее 150 тыс. рублей.
Всегда есть нижний порог комиссионного вознаграждения, ниже которого опускаться не рентабельно.
24 окт. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Всегда есть нижний порог комиссионного вознаграждения, ниже которого опускаться не рентабельно.

+1
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
24 окт. 2009
lumin2 писал(а):
на вопрос почему ему ответили что минимальная ставка комиссии 10 тысяч. Продолжать разговор он не стал! 200% комиссии это новая антикризисная фишка?

а если б аренда стоила рубь - что комиссия тоже рубь?! :evil:
Вам предложили выгодный вариант, без накруток в пользу собственника - так почему б не воспользоваться им. Тем более что в услугу по подбору включено, как я понимаю и юр. сопровождение сделки (договор) - то есть две услуги в одной. Или вы считаете что агент и юрист будут за 2,5 рубля работать в ваших интересах?! А если учитывать, что 50% отойдет в фирму - то АН и юристу по 1,25. Смешной бизнес, неправда-ли :D
Насчет минималки - все правильно. В бизнесе есть такое понятие - самоокупаемость.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
24 окт. 2009
А я несогласен с Вами! Я придерживаюсь позиции Владимира Лашманова, вот у него на сайте здорово сделано! Комиссию платит собственник! Клиент вообще ничего не платит за комиссию! И ничего рентабельно. Побольше бы агентов брали с него пример, глядиш и выкарабкаемся с кризиса побыстрее!
24 окт. 2009
Может это не рентабельность, а элементарная жадность? Попытка компенсировать неумение вести бизнес за счёт клиента?
24 окт. 2009
lumin2 писал(а):
А я несогласен с Вами! Я придерживаюсь позиции Владимира Лашманова, вот у него на сайте здорово сделано! Комиссию платит собственник!

Я тоже придерживаюсь позиции Владимира.
Значит найдите у него на сайте офис за 5 тыр. и не партесь. :D
Клиент вообще ничего не платит за комиссию! И ничего рентабельно.

Задачка для взрослых - кто в этой ситуации является клиентом: собственник- заказывая услугу в своих интересах, или арендатор - получая часть от этой услуги "бесплатно" :-k
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
24 окт. 2009
lumin2 писал(а):
Может это не рентабельность, а элементарная жадность? Попытка компенсировать неумение вести бизнес за счёт клиента?

Элементарная жадность и неумение вести бизнес - это если б они согласились на 50% (2,5 р - на хлеб), так как с нормальными - платежеспособными клиентами у них броблемS, то есть не зарекомендовали себя как профи, то есть не умеют работать, и т.д. и т.п.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
24 окт. 2009
lumin2 писал(а):
А я несогласен с Вами! Я придерживаюсь позиции Владимира Лашманова, вот у него на сайте здорово сделано! Комиссию платит собственник! Клиент вообще ничего не платит за комиссию! И ничего рентабельно. Побольше бы агентов брали с него пример, глядиш и выкарабкаемся с кризиса побыстрее!

Я тоже недавно снимал офис (в Москве).
И в большинстве случаев, риэлтору платил собственник. Стоимость была при этом 20 - 25 тыс. рублей, но не за офис, а за квадратный метр офиса в год.
А в тех офисах, где стоимость квадратного метра составляла 10 - 15 тыс. рублей, там или сдавали без риэлторов, или риэлторы брали комиссию с арендаторов.
Когда арендодатель обращается к риэлтору, и готов оплачивать его комиссию, то ждёт от него, что риэлтор сумеет сдать офис дороже. А иначе зачем платить риэлтору, если и так очередь из клиентов по причине дешевизны офиса?

Наивный вопрос: Что лучше: один раз оплатить услуги риэлтора самому, и арендовать дешёвый офис в течение 11 месяцев (срок, на который обычно заключается договор аренды) или снять более дорогой офис, где в арендную ставку включена комиссия риэлтора?

Да, кстати: осторожнее ходите по магазинам. Поскольку накрутка при продаже носков или рубашек может иной раз доходить до 500 и более процентов, от той цены, по которой магазины эти вещи берут на оптовых складах. Ничего, что производителю рубашки достаётся только процентов 20 - 30 от той цены, которую Вы за рубашку платите в магазине, а остальное идёт магазинам, являющимся по сути посредниками между Вами и производителем? При покупке ширпотреба не душит жаба, что так много переплачиваете посредникам?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
24 окт. 2009
lumin2
Вы просто босяк, и сами не умеете вести бизнес! Если бы вам это предложение не понравилось, вы бы нам тут в уши не выливали свое негодование по поводу комиссии. Вам дали офигенное предложение! Не хотите идите лесом, я думаю на эту комнату очередь стоит! А вы считаете 3 копейки! Агент молоток, таких комнат днем с огнем! А вообще вы босяк по другому принципу, вы все хотите съэкономить и думаете что бухгалтер вас спасет! Если бы вы оутсорсили бухгалтерию - вышло бы гораздо дешевле, но вам видимо двинули ценник а вы не согласились, и теперь занимаетесь гемороем с поиском офиса, потом будет связь потом еще какой нить геморой и т.д. Но вы то думаете что съэкономили. Вот на таких как вы люди и делают деньги.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей