Сайты отдельных объектов, практика, опыт 34 / 2924

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 дек. 2010
Доброго времени суток!

Давно пришла идея создания отдельных сайтов-презентаций для объектов, и продвижение их, возможно контекстная реклама. Изучая темы форума выяснилось, что это уже есть и довольно активно используется Т.е. - я не оригинальна :P Соответственно у меня появилось желание посоветоваться с более опытными в этом вопросе людьми.

Схема, которую я себе представила:
Есть зарегистрированное доменное имя удачное-место.рф (подарок брата :) ) корпоративный сайт на рускоязычном домене считаю пока не очень практичным, поэтому использовать для сайта агентства данный домен не буду. Однако, мне кажется, что как раз для сайтов объектов он вполне подойдет. Электронную почту на этих сайтах я как-раз не планирую размещать.
Так же есть некоторое количество дорогих и интересных объектов, которые в республике достаточно представлены. Вот именно их считаю необходимым выставить отдельно в интернете. Формат еще не определила, нравится как в статье про маркетинг в блоге Светланы Столяровой: Логотип агентства, подробные контактные данные агентства и агента, описание объекта, характеристики, слайдшоу из 10-15 качественных фотографий.
Для размещения в сети, я планирую использовать поддомены к имеющемуся удачное-место.рф Представляю себе это примерно так: квартира-во-владикавказе.удачное-место.рф
или: дом-в-горах.удачное-место.рф

Собственно вопросы:
1. насколько эффективно такое штучное представление объектов. Имеется ввиду именно эффективность для продажи :) Эффект на собственника думаю будет 100% :D
2. как лучше представить объект на сайте: формат, фотографии, нужно ли муз.сопровождение и т.п.?
3. как продвигать сам сайт? заказывать СЕО оптимизацию или использовать контектную рекламу,
4. влияют ли на продвижение сайта ссылки, которые я сама оставлю в многочисленных базах недвижимости, где будет представлен данный объект?
5. не слишком ли громоздко звучит сам домен, как в примере? По сути он собой практически заменяет заголовок объявления!
6. в поиске участвует только слова из контента сайта или в моем случае будут участвовать также слова из самого домена?

Вопросов много. прошу не судить строго, если покажутся не очень "правильными" - опыта пока мало :roll:
И еще было бы интересно посмотреть, как это реализовано в других агентствах.

Заранее всех благодарю :D
10 дек. 2010
timofevna писал(а):
И еще было бы интересно посмотреть, как это реализовано в других агентствах.

Вы будете пионером, пожалуй) Нам потом расскажете.
10 дек. 2010
Я б тоже глянул на такое...Сайт для отдельного объекта...оригинально. Есть возможность ... можно и попробовать, почему бы нет :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
11 дек. 2010
timofevna писал(а):
1. насколько эффективно такое штучное представление объектов. Имеется ввиду именно эффективность для продажи :) Эффект на собственника думаю будет 100% :D

А вы с какой целью это задумали? Действительно с целью продать или всеж для понтов перед собственником? что-то должно быть больше - однозначно :)
ИМХО, для эффективности ВАШЕГО сайта и ВАШЕГО бизнеса, можно разместить такой объект на главной со ссылкой во внутрь, и контекст за деньги продавца на страницу объекта внутри сайта, которая будет ссылаться на поддомен, который, для понтов будет "подарен" заказчику, который не обязательно рекламировать т.к. будет ЭТО значительнее дороже, чем рекламировать 20-30 объектов одновременно за те же деньги.
Я веду речь о типовых предложения - отдельных квартир, или домов.
Если конечно это поселок, жилой иль торговый комплекс, предприятие какое - тут без отдельного проекта ни как.
Возможно я ошибаюсь - но думаю что все меряется бюджетами, которые не бывают резиновые.
Скажем так:
Если б мне предложили, чтобы я выбрал как продавец квартиры, даже пускай элитной, заплатить 10 тыр. за то что меня посмотрят 10 тыс покупателей в месяц как единичный объект (мини-сайт), или тоже кол-во за 1 тыс. среди 10-ти мне подобных - я бы выбрал второе, потому что покупатель будет покупать там где есть выбор.
А за отдельный сайт - большой пардон! И друзьям обязательно похвастаюсь вашим подарком (мастерством), даже ссылку дам шоб посмотрели, как я 9собственник) крут :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
11 дек. 2010
Уважаемый vic,

Я вот читаю уже не первый Ваш пост здесь на форуме и никак не пойму, Вы сюда приходите самоутверждаться? Давая при этом весьма неоригинальные ответы? Человек задал тему для обсуждения, которая заслуживает внимания, а Ваша цель - вылить накопившуюся желчь? Кушайте почаще острое она и так выйдет.

Теперь по делу. Контекстная реклама для дорогих объектов вещь весьма эффективная. С помощью своего сервиса мы это уже проверили. Единственно непонятно зачем для этого каждый раз сайт создавать. Достаточно разместить объект на любой площадке, которая создает под каждый объект отдельную страницу с уникальным url. Затем в Директе, очень аккуратно подбираются запросы и настраивается алгоритм показов. Пополняете счет и вперед. Сайт отдельный для этого вряд ли нужно каждый раз делать.

Другой вариант делаете 1 сайт - компании. Каждый объект на сайт описываете отдельной страницей и достаточно подробно и так же под каждый объект запускаете Контекст.

В январе у нас пройдет семинар по теме раскрутка сайтов и контекстная реклама для агентств недвижимости, где мы подробно это все разберем.
11 дек. 2010
Смирнов Сергей Сергей, а вы можете не читать мои постывообще, если это вас не затруднит!
Тем более что о моих целях вам ничего не известно... Желчь? Самоутвердиться? :lol:
Вы не риэлтор, и вам не понятны мои вопросы, тем более что они не относятся к вам. Ок?!
А тема действительно прекрасная.
timofevna писал(а):
И еще было бы интересно посмотреть, как это реализовано в других агентствах.

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Vic 11.12.10, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
11 дек. 2010
подобные проекты видела, но это были дома в коттеджных поселках.
мне лично нравится идея подробного и даже тщательного представления объекта, с хорошими фотографиями, солидным оформлением, обратной связью.
не знаю как это будет эффективно если сайт будет представлять только одну квартиру. может быть, это актуально для элитных квартир. а обычные и так неплохо продаются без фееричного представления)
11 дек. 2010
[quote="Vic"]Смирнов Сергей Сергей, а вы можете не читать мои постывообще, если это вас не затруднит!
Тем более что о моих целях вам ничего не известно... Желчь? Самоутвердиться? :lol:
Вы не риэлтор, и вам не понятны мои вопросы, тем более что они не относятся к вам. Ок?!
А тема действительно прекрасная.

Да действительно я не риелтор, я руководитель Агентства недвижимости и интернет проекта. А также профессиональный маркетолог в отличие от Вас, рекомендующего частному лицу посмотреть корпоративный сайт. к тому же хреново оптимизированный. Молодец, отличная тема. К чему лезть в тему, где Вы не в теме?
11 дек. 2010
Смирнов Сергей писал(а):
К чему лезть в тему, где Вы не в теме?

Да, действительно - зачем?!
Оставим эту прероготиву, исключительно Вашему опыту и знаниям
Говорите, Вас слушают, профессиональный Вы наш :D
зЫ: и откуда у вас стока желчи :-k
:lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
11 дек. 2010
Смирнов Сергей писал(а):
Уважаемый vic,
Я вот читаю уже не первый Ваш пост здесь на форуме и никак не пойму, Вы сюда приходите самоутверждаться? Давая при этом весьма неоригинальные ответы? Человек задал тему для обсуждения, которая заслуживает внимания, а Ваша цель - вылить накопившуюся желчь? Кушайте почаще острое она и так выйдет.

Сергей, на форуме не приветствуется обсуждение личностей...
..желчь, это точно не про Вика - почитайте Боровкова :mrgreen: - вот это желчь, при чём весьма качественная
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя