Прошу критики www.iv-land.ru 26 / 2014

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
14 дек. 2010
Добрый день! нашему сайту 7 месяцев. Уже имеем длинный перечень собственных замечаний и готовим техзадание на доработку. Чтобы ничего не пропустить прошу Вашего мнения. Какие недостатки, что изменить, убрать или добавить? Заранее спасибо. внешняя ссылка
15 дек. 2010
в разделе о компании - поменять естами 1 и 2 абзацы. (сначала все-таки лучше написать коротко о компании)

Цвета логотипа сомнительны - я бы заменил малновый, возможно сделал поярче зеленый - впрочем - дело вкуса.

а так вполне все прилично, хотя серый текст на белом читается с трудом.
Вещи, которыми ты владеешь, овладевают тобой © - внешняя ссылка
22 дек. 2010
1) я бы сделал раздел поиска побольше размером, так и пользоваться удобнее и сразу в глаза бросается
2) номер телефона поместил бы в шапку, чтобы было видно на каждой странице
3) раздела "оставить заявку"-нет, он бы не помешал :D
23 дек. 2010
Stereo писал(а):
2) номер телефона поместил бы в шапку, чтобы было видно на каждой странице

Это однозначно, и мне как-то бледновато показалось, может цвета побольше?
23 дек. 2010
фон белый пусть и остается, так легче воспринимается информация, а вот у зеленого цвета неплохо бы поменять оттенок на более яркий
23 дек. 2010
Добрый день! Спасибо за комменты. Зеленый поменять внизу или зеленый у логотипа?
23 дек. 2010
я бы поменял оттенок зеленого во всех элементах где он используется, чтобы целостно все смотрелось
28 дек. 2010
Ну что начнем:

1. Дизайн - любой профессиональный художник и психолог скажет Вам, какие ассоциации вызовет у пользователя подвешенная в воздухе Земля. Видимо и сами теперь поймете.

2. Из слогана "Простой путь к своей земле" конечно и следует многое, но все таки стоит писать, что за услуги Вы предоставляете, это должно быть понятно при попадании на любую страницу Вашего сайта. По статистике 60% пользователей придут на сайт с Поисковиков и на внутреннюю страницу. Поэтому надо аккуратно в дизайн вписать примерный текст "Купить и оформить участок земли Без хлопот"

3. На сайте отсутствует тэг h1. Именно по заголовку h1 поисковик определит содержимое Вашего сайта.

4. На главной и на всех страницах title и h1 должны быть уникальными, иначе поисковой оптимизации вам не видать.

5. Зачем Вам чужие новости. Поисковая машина не будет Вас индексировать из-за этого. Новости либо свои, либо никаких. Вы не портал, никто у Вас чужие новости читать не будет.

6. внешняя ссылка под каждую услугу надо сделать отдельную страницу с уникальным (своим) контентом, h1 и title уникальный для каждой страницы.

7. Зачем вы копировали кодексы, они только заставят считать поисковик ваш сайт как ГС ( что такое ГС в личку могу написать).

В общем, господа, сайт необходимо переделывать. И еще одно, зачем для того проекта Вы взяли такой тяжеловесный продукт как CMS от Битрикс-1С? Вы же не использовали его возможности вообще.
29 дек. 2010
Смирнов Сергей писал(а):
1. Дизайн - любой профессиональный художник и психолог скажет Вам, какие ассоциации вызовет у пользователя подвешенная в воздухе Земля. Видимо и сами теперь поймете.

Лично у меня, ассоциация с "Аватаром" :D
По сайту:
1) Зачем такая большая шапка??? 50% экрана...
2) Сделайте раздел "справка" очень поможет как при раскрутке сайта, так и клиенты "шальные" будут обращаться...
(ищут например, тел. управление зем. ресурсами, или что там у вас в России, а попадают к вам :D )
у меня это работает... внешняя ссылка
по запросам ЖЕК, гос.нотариус, паспортный стол, опекунский совет... есть реальные заходы на мой сайт....
Успехов!
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
29 дек. 2010
+1 согласен с разделом Справочник нужен, но только написанный своими руками, а не копи пастом с других сайтов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей