Нужны ли риэлторам копирайтеры? 298 / 15997

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 янв. 2011
Уважаемы Дамы и Господа. Поделитесь вашими соображениями на тему топика.
Напомню: "Копира́йтинг (от англ. copywriting) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов.

Слово «копирайтинг» — это английское «copywriting» в русской транскрипции. «Copy» в данном случае переводится как рукопись или текстовый материал, а «writing» происходит от «write» — написать. Таким образом, термин «копирайтинг» имеет отношение к литературной деятельности и дословно может быть переведён как «написание рукописей» или «написание текстов». Надо заметить, что слово «copywriting» даже в английском языке является неологизмом и в словарях не представлено. «Копирайтер» (copywriter) же трактуется как «писатель рекламных и пропагандистских текстов» (a writer of advertising or publicity copy).

Термин «копирайтинг», в силу своей молодости, может иметь различное толкование, особенно в Рунете. Например, под копирайтингом понимают создание уникальных текстов для нужд SEO-оптимизации или просто написание статей — не обязательно рекламного характера.(Википедия)
18 янв. 2011
Ага, похоже не нужны :) Жаль я думала способность писать продающие тексты, т.е. тексты которые могут помочь быстрее продать квартиру, выделить объявление среди одинаковых собратьев - полезный навык для риэлтора, тем более что бизнес медленно, но верно уходит из печатных СМИ в Internet (даже у нас в регионах).
Скажите, а кто-нибудь вообще эксперементирует с текстом?
18 янв. 2011
Пора начинать собирать список того чего только не впаривали риэлторам на этом форуме.
18 янв. 2011
Ничего себе, Прозорливый Вы наш, а я думала втюхаю тут потихонечку свою байду. :lol: Бог Мой! Давайте с меня и начнем. :evil: Лучше бы по существу чего нить сказали, а то небось тоже "без ж/п и в/п", ю-з, ш\б,3\3 кирп" пишете ](*,)
18 янв. 2011
Anya, ну а вы так распишите профит от вашей деятельности, чтоб у всех слюни потекли и и глаза загорелись. А тут нудное объяснение азбучных вещей...
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 янв. 2011
Послушайте, ну не копирайтер я и не предлагаю вам эту услугу. Я маркетолог, почти 6 лет проработала в недвижимости. Мне действительно интересно, я тут нашла сайт американской компании, в которой они предлагают написание текста для риэлторов, обещают более 60 вариантов. Вот скажите-это вообще вообразимо?!! 60 вариантов объявления об одной квартире!!! Это при длинне объявления в 200-400 знаков?
18 янв. 2011
Anya
По вашему копирайтер нужен для того что бы расшифровывать набор идиотских сокращений? Продолжайте "втюхивать свою байду" пока у вас не очень получается.
18 янв. 2011
обещают более 60 вариантов
Ну кагбэ это нужно. Правда если вы не знаете зачем, то вам не нужно. 60 штук конечно много, но может на американщине это нормально. Тем более что при такой короткой длине как 200-400 - это как бы и не написать даже ничего.

В целом ваш пассаж не о чем, вы раскрыли глаза на то что вроде как и нормально и даже буднично и каждодневно.
18 янв. 2011
Ню-ню! Проясню: у меня не было цели "открыть глаза" кому бы то ни было, а уж тем более Вам, господин Tundr. Я хотела бы выяснить влияет ли качество и содержание рекламного объявления на скорость продажи квартиры? Что именно в объявлении влияет? И работают ли здесь общие законы копирайтинга?
18 янв. 2011
Anya
Что именно в объявлении влияет?
Цена влияет. Ну ей богу как дети малые.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя