Наружняя реклама на объектах недвижимости. Проблемы практики. 22 / 1651

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 июл. 2011
Коллеги! Впервые столкнулся с проблемой при размещении баннера о продаже объекта на самом объекта. Поделитесь опытом :)

Рекламный баннер о продаже коттеджа разместили на газовой трубе проходящей по земельному участку. Участок и дом принадлежит Клиенту на праве собственности. Спустя полгода получили приглашение на административную комиссию в связи с отсутствием разрешения на размещение наружной рекламы.

:?: А требуется ли в данном случае получение такого разрешения?
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
18 июл. 2011
Я думаю нет.
Видимо в Администрации кто-то сильно кушать хочет...
Считаю что не стоит переживать, ведь дом и участок принадлежат вашему клиенту на правах собственности, вопрос касается скорей той самой газовой трубы :-k , кому-же она принадлежит в данном случаи?
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
18 июл. 2011
К сожалению требуется.
внешняя ссылка
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
18 июл. 2011
malutk@ писал(а):
Я думаю нет.
Видимо в Администрации кто-то сильно кушать хочет...
Считаю что не стоит переживать, ведь дом и участок принадлежат вашему клиенту на правах собственности, вопрос касается скорей той самой газовой трубы :-k , кому-же она принадлежит в данном случаи?


Кушать конечно хотят :) однако они без зацепок не действуют.

Прочитав закон, я не нашел там прямых на сей счет указаний. Пока стало понятно что такой баннер конечно же наружняя реклама. В Привилах выдачи разрешений сказано что необходимо предоставить письменное согласие (договор) собственника объекта на использование его в качестве рекламной конструкции и ссылку на технический регламент. Наверняка там что-то есть запрещающее использование газового оборудования в качестве рекламной конструкции, однако пока не об этом.
Письменным согласием собственника объекта можно считать мой договор с ним. однако можно ли обойтись без разрешения администрации?
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
18 июл. 2011
если они считают что Вы нарушаете, пусть подают в суд, не те времена чтобы на любой окрик клерка из администрации брать под козырек!
18 июл. 2011
Алексей Журавлев писал(а):
Прочитав закон, я не нашел там прямых на сей счет указаний.

ст. 19.10. Установка рекламной конструкции без разрешения не допускается....
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
18 июл. 2011
К сожалению им суд не нужен. Административная комиссия наложит штраф, вынесет предписание о демонтаже и уже мне придется обжаловать их действия в суде. А я предпочитаю с государством в судебные игры не играть (там чаше выигрывает государство :) И если уж ввязываться то имея хорошую опору. Вот я и интересуюсь вашей практикой на этот счет... :) Мнения конечно тоже хорошо, однако опыт имеет гораздо больший вес :)
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
18 июл. 2011
Александр Чугунов писал(а):
Алексей Журавлев писал(а):
Прочитав закон, я не нашел там прямых на сей счет указаний.

ст. 19.10. Установка рекламной конструкции без разрешения не допускается....


Ну собственно никакой рекламной конструкции я не устанавливал... Ведь рекламная конструкция это то к чему крепиться рекламный носитель (поле). Это не так?
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
18 июл. 2011
omm писал(а):
если они считают что Вы нарушаете, пусть подают в суд, не те времена чтобы на любой окрик клерка из администрации брать под козырек!

Да, это нарушение и они правы, контролируя рекламу в городе.
Сам только что снял халявный баннер, а рекламную конструкцию оставил на месте. После их угроз демонтировать щит и выставиить мне счет за демонтаж, договорились по любовному, я убираю сам баннер с конструкции на время визита президента России и согласовываю с ними новый баннер, предоставив бессрочный и безвозмездный договор с собственником участка и эскиз баннера с привязкой к местности, а так же копии правоустанавливающих на участок документов.
Могут дать разрешение до 5-ти лет, госпошлина 3600 рублей за весь разрешенный срок.
Вот жду на этой неделе решение от них.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июл. 2011
Игорь Спасибо! :)
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей