Планшеты VS мобильные телефоны: Инструменты риэлтора 37 / 1026

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
11 янв. 2013
Многие до сих пор используют для работы "в полях" старые и проверенные инструменты: Блокнот, ручка, мобильный телефон. Но для упрощения работы все больше используются КПК, планшеты и ноутбуки.
Acer и Samsung c января этого года пустили на наш рынок 2 модели Хромбуков с ценниками всего в 200-250$. Думаю скоро начнут подтягиваться и остальные. Преимущества для работы "в полях", которые выделил для себя:
1. Время автономной работы - до 6 часов (Как обещает Samsung)))
2. Максимально быстрая загрузка - 8-10сек
4. Бесплатная операционная система - ChromeOS
3. Ну и конечно цена:)
Недостатки:(?!) Chrome OS - только для Интернета и все отсюда вытекающее (насколько это критично?).
В связке с ГуглДок (для хранения записей, фотографий, договоров или базы в ехеле) получаем "и дешево, и очень сердито", а если еще и с CRM, то вообще интересно.
Давайте делиться опытом, кто и какие устройства использует сейчас и в связках с какими программами?
Что эффективнее и в каких случаях - например для показа фото клиентам, хранения/ведения базы и т.д.?
В связках с какими программами лучше всего работает?
Что в итоге дешевле в конце концов?
Наконец-то запустили! - welcome to внешняя ссылка
11 янв. 2013
Пользуюсь в работе планшетным компьютером Kindle на андроид. Очень удобно показать клиентам в поле фотографии, планировки аналогичных квартир, тем самым сэкономив время на ненужные поездки или убеждения посмотреть объект, который просто должен подойти клиенту. Ну и в транспорте всегда можно книгу почитать, в любой кафешке в интернет зайти, всегда калькулятор под рукой и куча полезных мелочей. Когда покупал его год назад, стоил как раз 220 долларов и был полностью залочен под сервисы Amazon, перепрошить его заняло 20 минут. Я думаю андроид будет лучше и практичней, чем новая система, под которую нет никакого софта, которая не «отработана» на все 100.
Но использование в работе планшетов усложняется запретом директоров подключать свои устройства к рабочим компьютерам, а всех фотографий и планировок дома просто нет. Тут уже писали директора, что нечего на работе «ебучится»…
11 янв. 2013
Использую iPad2 для показа планировок в полях, презентации дополнительных услуг и значительно реже подключиться к CRM. В развлекательных целях в кафе почитать новости. Не покидает чувство "завязанных рук" из-за закрытости iOS. Думаю, аналог под Android функционально был бы полезнее, но железное исполнение значительно пострадает, поэтому удовлетворен.
Телефон на Android, без него просто как без рук. Синхронизация: гуглопочты, календаря, контактов, оперативно зайти в базу, картография и навигация, облачное хранение файлов, "ксерокопия", компас, фонарик, и просто друг и товарищ.
12 янв. 2013
Галакси таб от Самсунга. Для меня оптимальное решение в полях. На дешевле не смотрю.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
12 янв. 2013
Aulus писал(а):
Галакси таб от Самсунга. Для меня оптимальное решение в полях. На дешевле не смотрю.

Аналогично
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 янв. 2013
Пользуюсь секретарями и диспетчерами старой проверенной модели.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Пользуюсь секретарями и диспетчерами старой проверенной модели.

Мы про поля а не про работу в целом.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 янв. 2013
Тогда курьерами и промоутерами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Тогда курьерами и промоутерами

А если необходимо срочно на квартире показать что то...будете ждать курьера?
Всегда необходимо иметь под рукой устройство для выхода в интернет (для разных целей).
Если нужно срочно отправить письмо ДА можно позвонить секретарю а если реально что то показать.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 янв. 2013
Если прямо на квартире просят что-то показать, я считаю, надо не стесняться. и показывать.. ::yaz-yk: При чем здесь планшет?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость