Как назвать агентство недвижимости? 51 / 6701

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
08 фев. 2013
Для многих начинающих директоров агентств недвижимости встает вопрос о названии их будущей компании.

Помните в известном мультфильме... "как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт".

От имени, названия фирмы, компании, агентства недвижимости зависит насколько удобно будет назван и сайт в интернете.

Я бы советовал:

1. сначала выбирать название сайта для нового проекта
2. с учетом этого доменного имени для сайта называть фирму, риэлторскую компанию.


Есть несколько способов выбора названия для фирмы.

Первый способ - однословник. Например, внешняя ссылка или внешняя ссылка. Ценятся имена однозначно воспринимаемые на слух и на правописание - они обычно самые дорогие.

Второй - с ключом в названии. Например, актив-недвижимость.рф (агентство недвижимости "Актив" или агентство "Актив-недвижимость")

Третий - аббревиатура. Желательно трех-символьное имя, например, кип.рф, а55.рф. При этом можно придумать как расшифровать эту аббревиатуру или сделать это брендом без расшифровки.

Четвертый - двухсловная фраза. Например, золотой-круг.рф или внешняя ссылка
Не смог предотвратить — возглавь!
В поиске хороших сотрудников и руководителей. внешняя ссылка
Интересы: недвижимость и туризм
08 фев. 2013
Ещё хотел немного написать о преимущества адресов на русском языке (домены .рф):

1. Легче произносить в телефонном разговоре, в рекламе по радио/телевидению.

2. Очень мало ошибок при написании русскими буквами, ведь для многих российских пользователей латинские буквы чужеродны и непонятны, а русский алфавит привычен и удобен.

3. Лучше запоминаются, особенно при размещении в СМИ, уличной или ТВ рекламе. Такая реклама отлично смотрится и хорошо запоминается Вашими реальными и потенциальными клиентами. Запоминается Ваш бренд как на слух, так и зрительно, повышается узнаваемость Вашей торговой марки, лояльность Ваших клиентов.

4. Экономия на рекламе: сайт с названием подобным риэлторские-услуги.рф или золотые-метры.рф легче находится в поисковых системах. Это позволяет экономить на продвижении сайта!

Сайт на русском языке можно использовать как альтернативное название к уже существующему сайту. Если у Вас уже есть действующий сайт в зоне ru, com, org, su, net или любой другой, Вам достаточно приобрести домен РФ и сделать перенаправление с него, либо создать зеркало своего сайта в зоне РФ.

Изображение
Не смог предотвратить — возглавь!
В поиске хороших сотрудников и руководителей. внешняя ссылка
Интересы: недвижимость и туризм
08 фев. 2013
Назовите: ПОБЕДА
08 фев. 2013
:lol:
08 фев. 2013
АН - "Ваша домовина". 500 лет на рынке вечной недвижимости...
08 фев. 2013
Дмитрий Павлович писал(а):
4. Экономия на рекламе: сайт с названием подобным риэлторские-услуги.рф или золотые-метры.рф легче находится в поисковых системах. Это позволяет экономить на продвижении сайта!


Вам это кто сказал? Покажите мне в поисковой выдаче по высокочастотнику хоть один сайт с доменом РФ.
08 фев. 2013
Лариса Богачева писал(а):
Дмитрий Павлович писал(а):
4. Экономия на рекламе: сайт с названием подобным риэлторские-услуги.рф или золотые-метры.рф легче находится в поисковых системах. Это позволяет экономить на продвижении сайта!


Вам это кто сказал? Покажите мне в поисковой выдаче по высокочастотнику хоть один сайт с доменом РФ.

Вопрос дискуссионный - это мои личные наблюдения, не буду спорить. Просто зона .рф достаточно молодая, а по высокочастотникам нужно время и силы попасть в ТОП. Поэтому продвинутые в поисковиках сайты, если и используют .рф, то для визуализации (делая редирект или зеркало).
Не смог предотвратить — возглавь!
В поиске хороших сотрудников и руководителей. внешняя ссылка
Интересы: недвижимость и туризм
13 фев. 2013
Дмитрий Павлович
Не нужно путать название аг-ва и доменное имя у них и задачи совершенно разные.
13 фев. 2013
Назвать надо

НАПОЛЕОН

соседняя ветка навеяла
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Назвать надо

НАПОЛЕОН

У меня стойкие ассоциации с тортом. :sh_ok:

Кстати и другие их названия для АН могут подойти...

«Захер»
«Эстерхази»
«Добош»
«Графские Развалины»
«Шварцвальд» или «Чёрный лес»
«Муравейник»
«Крокембуш»
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон Смолев и 1 гость