Самый удобный инструмент для скринов 26 / 410

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 дек. 2013
Несколько месяцев назад меня просто подсадили на такую програмку как Gyazo. Сперва начали дизайнеры, а потом и по всем отделам разлетелась. А ведь программа применима абсолютно для любых ситуаций и в любых сферах.
Что она делает?
Вам часто приходилось объяснять на какой именно кусок текста, фотографии или картинки необходимо обратить внимание другому человеку? Писать в ручную "В 3-м абзаце четвертой страницы нужно переделать текст, а 8-ю фотографию заменить и т.д." Все это долго, а многое словами вообще трудно описать. Например у "вас вот так, а нужно вот так". Все знают, что сделать обычный скриншот не долго, но это целый экран, а нужен именно тот кусок произвольного размера, на который ты хочешь обратить внимание. Именно это и делает в считанные секунды Gyazo.
Картинка моментально генерируется в ссылку, которую можно отправить кому угодно в чате или сохранить в документе. Все просто. Программа устанавливается то же в считанные секунды. Рекомендую всем, кто не пробовал.
Программа бесплатная.
Наконец-то запустили! - welcome to внешняя ссылка
11 дек. 2013
Интересно.
Я пользуюсь расширениями браузеров для этого
Panda - любимый мишка Google
11 дек. 2013
Grantin писал(а):
Интересно.
Я пользуюсь расширениями браузеров для этого


А если это не онлайн документ или не онлайн приложение?
Наконец-то запустили! - welcome to внешняя ссылка
11 дек. 2013
Александров Алексей писал(а):
Несколько месяцев назад меня просто подсадили на такую програмку как Gyazo. Сперва начали дизайнеры, а потом и по всем отделам разлетелась. А ведь программа применима абсолютно для любых ситуаций и в любых сферах.
Что она делает?
Вам часто приходилось объяснять на какой именно кусок текста, фотографии или картинки необходимо обратить внимание другому человеку? Писать в ручную "В 3-м абзаце четвертой страницы нужно переделать текст, а 8-ю фотографию заменить и т.д." Все это долго, а многое словами вообще трудно описать. Например у "вас вот так, а нужно вот так". Все знают, что сделать обычный скриншот не долго, но это целый экран, а нужен именно тот кусок произвольного размера, на который ты хочешь обратить внимание. Именно это и делает в считанные секунды Gyazo.
Картинка моментально генерируется в ссылку, которую можно отправить кому угодно в чате или сохранить в документе. Все просто. Программа устанавливается то же в считанные секунды. Рекомендую всем, кто не пробовал.
Программа бесплатная.

Все скрины делаю старенькой программкой Paint. Легко, удобно, доступно
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
11 дек. 2013
Наталия К писал(а):
Все скрины делаю старенькой программкой Paint. Легко, удобно, доступно

Это которая в стандарте Windows идет?
Т.е. что бы отправить какой либо фрагмент по скайп нужно:
1.PrintScreen=>2.Пуск=>3.Paint=>4.Ctrl+V=>5.Обрезать нужную часть=>6.Ctrl+S=>Выбор папки (например Яндекс диск)=>7.Открыть почту=>8.Открыть Яндекс диск=>9.Выбрать сохраненный скрин=>10.Получить публичную ссылку=>11.Скопировать ссылку=>12.Открыть скайп=>13.Выбрать контакт=>14.Вставить ссылку в чат=>15.Отправить
В целом не так уж и много движений
Теперь посмотрим их количество через Gyazo
1. Нажать на иконку в панели задач=>2.Выделить нужный участок экрана=>3.Скопировать ссылку в тут же появившемся окне браузера=>4.Открыть скайп=>5.Выбрать контакт=>6.Вставить ссылку в чат=>7.Отправить
Что имеем?
Наталья я не настаиваю, просто делюсь тем, что мне нравится и помогает работать
и все же результат действий 15 vs 7))))
Наконец-то запустили! - welcome to внешняя ссылка
11 дек. 2013
Александров Алексей писал(а):
...
и все же результат действий 15 vs 7))))

Зато эти 15 - налаженный и безотказный процесс.
:)
У меня 16 - я в Фотошопе еще слой склеиваю.
11 дек. 2013
Александров Алексей писал(а):
Grantin писал(а):
Интересно.
Я пользуюсь расширениями браузеров для этого


А если это не онлайн документ или не онлайн приложение?

делает не только скриншот браузера, а всего экрана

например так Изображение
Panda - любимый мишка Google
11 дек. 2013
Grantin писал(а):
...
например так...

Покажи мне свою Оперу, и я скажу, кто Ты)))
11 дек. 2013
Елена Чижова писал(а):
Grantin писал(а):
...
например так...

Покажи мне свою Оперу, и я скажу, кто Ты)))

Тссс ) Именно поэтому я показал Хром
Panda - любимый мишка Google
11 дек. 2013
Grantin писал(а):
...
Тссс ) Именно поэтому я показал Хром

Неважно)))
Ща говорят вкладки, а браузер молчит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей