Размещение листовок на ландшафте (по неоднократным запросам трудящихся) 82 / 2768

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
04 янв. 2014
Игорь_Оскол писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где и как размещать листовки о продаваемых или сдаваемых объектах. У нас маленький город 250 тыс. чел. С уважением Игорь, г. СТАРЫЙ ОСКОЛ

Tulaka писал(а):
Алексей, моё почтение !
Можно к Вам обратиться по изготовлению правильных макетов для расклейки ?


Приветствую, решил отписаться всем и сразу.

Как правило у размещаемых на ландшафте листовок два смысла:
-информировать о том, что продается квартира;
-создание ажиотажа у потенциального покупателя, который идет на просмотр.

Правило агента размещающего листовки на ландшафте:
Это мой город. Где хочу размещаю, где не надо не размещаю. Это мой город.
Но тем не менее на полицейские машины особо не налегайте, а то они пугаются и начинают нервничать. А их не надо отвлекать у них много важных дел. Впрочем если место хорошее то можно. Но не забывайте смотреть внутрь авто. Не спешите, двигайтесь плавно, смотрите по сторонам.

Цель листовки - "продать звонок" и словить "все возможные пенки от движухи".
В идеале продать и найти несколько новых заказчиков услуг. Поэтому указываем
-либо точный адрес дома с описанием квартиры, но без цены,
-либо цену с описанием квартиры, но без точного адреса(только район).

Главный принцип успешного размещения - стараться размещать только там, где ЦА вынуждена будет уделить время на прочтение листовки. Потому что не двигается, а стоит(сидит) и ждет. Пока придет автобус, пока дойдет очередь, пока доедет до платформы электричка, пока жуют беляш возле уличной забегаловки, пока стоят в очереди за молоком на рынке, пока не загорится зеленый сигнал светофора внешняя ссылка , пока не рассосется пробка на дороге, и т.д. и т.п.

Пример внешняя ссылка

Понимая это агент без труда найдет массу правильных точек для успешного размещения листовок на ландшафте. Потому что на самом деле таких мест очень много. Одно объявление правильно размещенное в районе остановки может дать на порядок большее число звонков, чем пару сотен объявлений тупо расклеенных на подъезды замученных постоянным спамом жителей.

Не менее важно, а быть может и самое важное - квартира должна быть выгодно спозиционирована. Жирно, коротко подчеркивая свои отличительные особенности, которые могут представить квартиру своему покупателю в выгодном свете. Но честно. Иными словами, описываем конструкцию гайки, для того, чтобы на нее было проще найти подходящий болт.

При покупке людей интересует не квартира, а удовлетворение набора уникальных потребностей. Эти потребности можно разбить на 5 групп:
-цена
-экология
-удобство и комфорт
-локация
-уникальные особенности

Важны все, но какие то больше, а какие то меньше. Итого получаются описания под соусом:
"Утопающая в зелени однушка у метро"
"Уютное гнездышко на Соколе с панорамным видом"
"Просторная квартира с большой лоджией и кухней возле парка"
"Двушка в ведомственном доме в шаговой доступности от Кремля" и т.д.

Это начинка листовки. Серединка. А так листовка мысленно разбивается на 3 части:
Заголовок- большими буквами, шрифтом без засечек(ариал или вердана), без воды, четко и коротко основную суть:
-ПРОДАМ 3-К КВАРТИРУ
-Начинка под вышеописанным соусом в середине.
-И подвал - цеплялки(По ситуации. Как писать цеплялки можно накатать целый том. Это долго.), жирная стрелка и № телефона.

Лучший цвет бумаги желтый. Если брать на акцию 400 объявлений то уложиться можно будет за 2-3 часа. Звонков будет нормально.

Только один раз заказчик остался недоволен. И это была моя вина, я тогда только формировал и технику размещения и формат и прочее. Я тогда ей не обработал ближайшую от города в МО станцию метро. А ведь это самое лучшее место. Ну а может она просто ожидала, что квартира опять продастся с расклейки, как было в первый ее заказ. Не знаю, не спрашивал...

Для удобства агента из одного листа бумаги делается 4 объявления. Такой макет позволяет и клеить легче и быстрее и размещать листовки под дворники автомобилей. Стандартную вордовскую рыбу прикладываю к посту.

Как размещать листовки на ландшафте?

-За неимением кухарки ebut соседского дворника.


Так говорил дядя Ваня. Что уж он имел тогда в виду я не знаю, да и узнать сие в деталях не представляется сейчас возможным за давностью лет. Но, полагаю, смысл был вложен примерно такой:

Все зависит от конкретного ландшафта и ситуации. Поэтому надо комбинировать актуальные способы, отталкиваясь от погодных условий. Размещаться можно в любое время дня и в любую погоду. Если делать это "с открытыми глазами" и "головой на плечах". В дождь даже лучше звонят. Но все равно раз на раз не приходится. Много факторов влияет на успех мероприятия. Но желательно заканчивать размещение часов в 16 местного. При себе необходимо иметь бутылек обычного силикатного и маленький бутылек "Титана"(на титан садятся только в самых лучших "Бинго!" местах - чтобхренсорвалидажееслизахотели) В среднем при таком раскладе будет от 5 до 40 звонков в зависимости от ...

Есть разные способы:
- расклейка на подъезды, где читают и не срывают(Олимпийская деревня например);
- закладка внутрь досок с платными объявлениями (сгибаете листовку пополам, чтоб она не падала вниз, затем отгибаете край доски, тюк и вот уже она "дома");
внешняя ссылка
- расклейка в тамбурах электричек;
- грамотная расклейка на остановках, если конструкция остановки позволяет и место людное.
внешняя ссылка
-расклейка на входе в магазины, на досках объявлениях и витринах внутри оного.
внешняя ссылка
-задействуя особенности ландшафта на самых лакомых местах
внешняя ссылка
-рынки, там где собираются очереди. За молоком, за хлебом и т.д.
-метро(ну если вам кто то сильно насолил и вам надо передать ему большой и толстый пионерский привет :hi_hi_hi: )
-закладка под дворники автомобилей во дворах(тема :) )
внешняя ссылка
-закладка под дворники автомобилей вдоль тротуаров по ходу движения основных масс народа (тема в квадрате :men: и быстро и эффективно) внешняя ссылка

Примеры листовок: внешняя ссылка (продажа 2к по ул братеева - макет такого объявления айс)

Размещать листовки на ландшафте без драйва на порядок менее эффективно. Это творческая работа. Штучная акция. Надо входить в своеобразный транс.

На счет объявлений "куплю". Клеить тупо "куплю" малоэффективное занятие. Гораздо более эффективно клеить "риелторские услуги" с конкретным перечнем мероприятий. Четко и мощно отстраиваясь от конкурентов. Но это надо иметь эффективный инструментарий. Это редкому АН под силу. Не то что агенту. Для начинающего агента достаточно научиться размещать "продам"

И переоценивать сие не стоит. Это всего лишь один из работающих рекламных инструментов. Не более того. Кому что не понятно спрашивайте. Можно даже разобрать конкретный пример. Подробно отвечу на все вопросы.

А, ну и с чего все началось, то, хотите знать?

Надо было продать квартиру за 10 дней согласно условий договора.

Пришлось использовать по максимуму доступные на момент способы. И агрессивное размещение листовок на ландшафте в том числе. Звонили хорошо. Уложился тютелька в тютельку. Было это чуть больше года назад. Эффективность была принята во внимание и метод был взят на вооружение.

Спустя год я снова нарисовался в столице и когда у меня закончились деньги взялся за старое :hi_hi_hi: сперва бесплатно прокачал метод, улучшил макеты, расширил и углубил методику размещения. В итоге создал спрос на платную услугу чем и попользовался до нового года. На хлеб хватило и позволило остаться в игре. За это время были освоены еще несколько новых платных услуг: реклама в мобильном интернете и реклама офиса ан на локации. Но о них как нибудь потом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
04 янв. 2014
Алексей Любимов писал(а):
Игорь_Оскол писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где и как размещать листовки о продаваемых или сдаваемых объектах. У нас маленький город 250 тыс. чел. С уважением Игорь, г. СТАРЫЙ ОСКОЛ

Tulaka писал(а):
Алексей, моё почтение !
Можно к Вам обратиться по изготовлению правильных макетов для расклейки ?


Приветствую, решил отписаться всем и сразу.

Как правило у размещаемых на ландшафте листовок два смысла:
-информировать о том, что продается квартира;
-создание ажиотажа у потенциального покупателя, который идет на просмотр.

Правило агента размещающего листовки на ландшафте:
Это мой город. Где хочу размещаю, где не надо не размещаю. Это мой город.
Но тем не менее на полицейские машины особо не налегайте, а то они пугаются и начинают нервничать. А их не надо отвлекать у них много важных дел. Впрочем если место хорошее то можно. Но не забывайте смотреть внутрь авто. Не спешите, двигайтесь плавно, смотрите по сторонам.

Цель листовки - "продать звонок" и словить "все возможные пенки от движухи".
В идеале продать и найти несколько новых заказчиков услуг. Поэтому указываем
-либо точный адрес дома с описанием квартиры, но без цены,
-либо цену с описанием квартиры, но без точного адреса(только район).

Главный принцип успешного размещения - стараться размещать только там, где ЦА вынуждена будет уделить время на прочтение листовки. Потому что не двигается, а стоит(сидит) и ждет. Пока придет автобус, пока дойдет очередь, пока доедет до платформы электричка, пока жуют беляш возле уличной забегаловки, пока стоят в очереди за молоком на рынке, пока не загорится зеленый сигнал светофора внешняя ссылка , пока не рассосется пробка на дороге, и т.д. и т.п.

Пример внешняя ссылка

Понимая это агент без труда найдет массу правильных точек для успешного размещения листовок на ландшафте. Потому что на самом деле таких мест очень много. Одно объявление правильно размещенное в районе остановки может дать на порядок большее число звонков, чем пару сотен объявлений тупо расклеенных на подъезды замученных постоянным спамом жителей.

Не менее важно, а быть может и самое важное - квартира должна быть выгодно спозиционирована. Жирно, коротко подчеркивая свои отличительные особенности, которые могут представить квартиру своему покупателю в выгодном свете. Но честно. Иными словами, описываем конструкцию гайки, для того, чтобы на нее было проще найти подходящий болт.

При покупке людей интересует не квартира, а удовлетворение набора уникальных потребностей. Эти потребности можно разбить на 5 групп:
-цена
-экология
-удобство и комфорт
-локация
-уникальные особенности

Важны все, но какие то больше, а какие то меньше. Итого получаются описания под соусом:
"Утопающая в зелени однушка у метро"
"Уютное гнездышко на Соколе с панорамным видом"
"Просторная квартира с большой лоджией и кухней возле парка"
"Двушка в ведомственном доме в шаговой доступности от Кремля" и т.д.

Это начинка листовки. Серединка. А так листовка мысленно разбивается на 3 части:
Заголовок- большими буквами, шрифтом без засечек(ариал или вердана), без воды, четко и коротко основную суть:
-ПРОДАМ 3-К КВАРТИРУ
-Начинка под вышеописанным соусом в середине.
-И подвал - цеплялки(По ситуации. Как писать цеплялки можно накатать целый том. Это долго.), жирная стрелка и № телефона.

Лучший цвет бумаги желтый. Если брать на акцию 400 объявлений то уложиться можно будет за 2-3 часа. Звонков будет нормально.

Только один раз заказчик остался недоволен. И это была моя вина, я тогда только формировал и технику размещения и формат и прочее. Я тогда ей не обработал ближайшую от города в МО станцию метро. А ведь это самое лучшее место. Ну а может она просто ожидала, что квартира опять продастся с расклейки, как было в первый ее заказ. Не знаю, не спрашивал...

Для удобства агента из одного листа бумаги делается 4 объявления. Такой макет позволяет и клеить легче и быстрее и размещать листовки под дворники автомобилей. Стандартную вордовскую рыбу прикладываю к посту.

Как размещать листовки на ландшафте?

-За неимением кухарки ebut соседского дворника.


Так говорил дядя Ваня. Что уж он имел тогда в виду я не знаю, да и узнать сие в деталях не представляется сейчас возможным за давностью лет. Но, полагаю, смысл был вложен примерно такой:

Все зависит от конкретного ландшафта и ситуации. Поэтому надо комбинировать актуальные способы, отталкиваясь от погодных условий. Размещаться можно в любое время дня и в любую погоду. Если делать это "с открытыми глазами" и "головой на плечах". В дождь даже лучше звонят. Но все равно раз на раз не приходится. Много факторов влияет на успех мероприятия. Но желательно заканчивать размещение часов в 16 местного. При себе необходимо иметь бутылек обычного силикатного и маленький бутылек "Титана"(на титан садятся только в самых лучших "Бинго!" местах - чтобхренсорвалидажееслизахотели) В среднем при таком раскладе будет от 5 до 40 звонков в зависимости от ...

Есть разные способы:
- расклейка на подъезды, где читают и не срывают(Олимпийская деревня например);
- закладка внутрь досок с платными объявлениями (сгибаете листовку пополам, чтоб она не падала вниз, затем отгибаете край доски, тюк и вот уже она "дома");
внешняя ссылка
- расклейка в тамбурах электричек;
- грамотная расклейка на остановках, если конструкция остановки позволяет и место людное.
внешняя ссылка
-расклейка на входе в магазины, на досках объявлениях и витринах внутри оного.
внешняя ссылка
-задействуя особенности ландшафта на самых лакомых местах
внешняя ссылка
-рынки, там где собираются очереди. За молоком, за хлебом и т.д.
-метро(ну если вам кто то сильно насолил и вам надо передать ему большой и толстый пионерский привет :hi_hi_hi: )
-закладка под дворники автомобилей во дворах(тема :) )
внешняя ссылка
-закладка под дворники автомобилей вдоль тротуаров по ходу движения основных масс народа (тема в квадрате :men: и быстро и эффективно) внешняя ссылка

Примеры листовок: внешняя ссылка (продажа 2к по ул братеева - макет такого объявления айс)

Размещать листовки на ландшафте без драйва на порядок менее эффективно. Это творческая работа. Штучная акция. Надо входить в своеобразный транс.

На счет объявлений "куплю". Клеить тупо "куплю" малоэффективное занятие. Гораздо более эффективно клеить "риелторские услуги" с конкретным перечнем мероприятий. Четко и мощно отстраиваясь от конкурентов. Но это надо иметь эффективный инструментарий. Это редкому АН под силу. Не то что агенту. Для начинающего агента достаточно научиться размещать "продам"

И переоценивать сие не стоит. Это всего лишь один из работающих рекламных инструментов. Не более того. Кому что не понятно спрашивайте. Можно даже разобрать конкретный пример. Подробно отвечу на все вопросы.

А, ну и с чего все началось, то, хотите знать?

Надо было продать квартиру за 10 дней согласно условий договора.

Пришлось использовать по максимуму доступные на момент способы. И агрессивное размещение листовок на ландшафте в том числе. Звонили хорошо. Уложился тютелька в тютельку. Было это чуть больше года назад. Эффективность была принята во внимание и метод был взят на вооружение.

Спустя год я снова нарисовался в столице и когда у меня закончились деньги взялся за старое :hi_hi_hi: сперва бесплатно прокачал метод, улучшил макеты, расширил и углубил методику размещения. В итоге создал спрос на платную услугу чем и попользовался до нового года. На хлеб хватило и позволило остаться в игре. За это время были освоены еще несколько новых платных услуг: реклама в мобильном интернете и реклама офиса ан на локации. Но о них как нибудь потом.


Алексей! Видел то что вы используете и другие методы продажи квартиры. Но этот метод у вас самый эффективный?
Можете рассказать какую территорию вокруг квартиры необходимо обработать?
Этот способ действует при продаже дорогих квартир?
04 янв. 2014
Главное обработать основные пути и пересадочные пункты от дома до работы, магазина и тэдэ, в зависимости от портрета ца.

По настроению. И по ситуации. Несколько домов на локации. И сам дом особенно тщательно. По полной программе. Там вас никто не сможет упрекнуть ни в чем.

Дорогие квартиры, особенно еще и за дорого плохо продаются через расклейку. Но стабильно дают звонки. 4-5 штук на акцию.

Дорогие квартиры надо продавать по другому.

Заводишь блог на вордпрессе. Заливаешь на блог подробное описание квартиры с видео, фотками, продающим текстом и посадочной страницей. По статистике квартира имеющая полноценное описание продается быстрее и дороже. Затем устанавливаешь на него плагин для мобильных устройств, чтобы можно было нормально читать контент со смартфона и запускаешь рекламу в мобильном интернете в системах

WAPSTART+1
и Бегун(но бегун я не пробовал) Это реклама на тематических версиях мобильных сайтов и в приложениях. Цена за клик от 1р. Своеобразная расклейка, только в мобильном интернете по городам. Меньшего геотргетинга нет. Только города. Все равно нормально. Можно и ХМАО прицепить. Объявление состоит из 35 символов заголовка и 35 символов основного текста. Так же можно использовать графический элемент (банер 1 к 6 на ширину экрана. Он также дает прицепом имиджевый эффект как от медийки) Это очень мощный на сегодня рекламный канал. При грамотно фильтрующем объявлении позволяет получать целевые клики по дорогим целевым запросам на порядки дешевле. Очень много показов и низкая конкуренция.

Google.Adwords (контекстная реклама на поиске) она дороже предыдущего варианта, но дешевле контекстной рекламы для десктопов на 30-40%. И еще там можно ограничить трансляцию конкретной локацией. Это круто. Прямо тупо берешь и ставишь радиус 1 км от нужного адреса. Разумеется трансляцию рекламы дорогих квартиры надо наворачивать по геолокации в привязке к дому и дальше по тексту. Только там места будут другие, потому что ца другая. Рестораны в центре, аэропорты, бизнес центры и т.д.

В зависимости от рекламного бюджета можно также прицепить мобильную рекламу от операторов большой тройки. Там самый глубокий таргетинг(около 60 пунктов) Вплоть до того, что можно послать сообщение человеку который позвонил на определенный номер и например несколько раз летает на отдых за границу.

Главное иметь мобильный ресурс приземления таких объявлений. Это может быть как блог оптимизированный для мобильных устройств, так, например, и своя группа в соц сети. Можно и мобильную версию сайта состряпать. Верней очень даже нужно. Тем кто заточен на результат.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
04 янв. 2014
титанический труд оказывается... и в транс еще ко всему входить надо. :)
Но материал хороший, спасибо Леша. Видно, что все на себе испытывалось, глубоко копнул тему.
04 янв. 2014
Новосельцев писал(а):
титанический труд оказывается... и в транс еще ко всему входить надо. :)
Но материал хороший, спасибо Леша. Видно, что все на себе испытывалось, глубоко копнул тему.

Формирую спрос на "расклейку в мобильном интернете", босс :men:

А транс на продажу это да, больно. Кристаллизация результата жутко энергозатратное мероприятие. Закон сохранения энергии. Увы, другой сферы применения своих знаний на тот момент не нашлось. Кушать хотелось. Что первое под руку попалось в сфере интересов то и взял в оборот.

Пробовал занять место рекламщика в АНах. ЛПРы в ужасе шарахались не смотря на рекомендации. У них стратегически иная задача у ЛПРов. Охранять тепленькое место от набегов всяких хитроумных с улицы. Им лишь бы хуже не было. Эффективность использования рекламного бюджета их не вдохновляет.

Но, справедливости ради, тот ведь я еще гусь, долго на окладе сидеть все одно не стал бы. А там интересуются максимальным выхлопом. Рабовладельческим, если образно.
Последний раз редактировалось Алексей Любимов 04.01.14, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
04 янв. 2014
Алексей Любимов писал(а):
Пробовал занять место рекламщика в АНах. ЛПРы в ужасе шарахались. У них стратегически иная задача. Охранять тепленькое место от набегов всяких хитроумных с улицы. Им лишь бы хуже не было. Эффективность использования рекламного бюджета их не вдохновляет.

Дайте объект, своим методом , погружения я продам вам его за 10 дней :)
Должно было бы сработать имхо :)
Не знаю почему не вдохновил.... :)лично меня, за километры :lol:
04 янв. 2014
Новосельцев писал(а):
Алексей Любимов писал(а):
Пробовал занять место рекламщика в АНах. ЛПРы в ужасе шарахались. У них стратегически иная задача. Охранять тепленькое место от набегов всяких хитроумных с улицы. Им лишь бы хуже не было. Эффективность использования рекламного бюджета их не вдохновляет.

Дайте объект, своим методом , погружения я продам вам его за 10 дней :)
Должно было бы сработать имхо :)
Не знаю почему не вдохновил.... :)лично меня, за километры :lol:

Сил мало оставалось. Рискованно становилось на таких ставках играть. Поэтому пришлось выползать на бреющем...

Ну а потом да, как ты и говоришь. Постарался исполнить. Под новый год нарезал из листа оцинковки 2 на 1 четыре плаката 1 на 0,5 и прикрутил ина стальную проволоку четверку, каждый в восьми местах, в людных местах. Крепенько так получилось. Так что повисят еще. НО, не продалась...За 10 дней. А могла бы...Ладно уж, зато суть вынес:

Проще надо посылать. Улица все таки. Двоечкой. Пока он там раз два три четыре, раз два три четыре, а ты раз два, раз два :hi_hi_hi:

А то распелся соловьем. Гнездышко, полы с подогревом... Тьфу ,какая гадость :lol:

Вот как надо: "Новая 2-К КВАРТИРА с отделкой и панорамным видом", а не так:

Изображение
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
04 янв. 2014
Алексей Любимов писал(а):
А то распелся соловьем. Гнездышко, полы с подогревом... Тьфу ,какая гадость

Вот как надо: "Новая 2-К КВАРТИРА с отделкой и панорамным видом", а не так:

ну да, не на ту ца поставил... законкретил, гнездышком :lol:
04 янв. 2014
Новосельцев писал(а):
Алексей Любимов писал(а):
А то распелся соловьем. Гнездышко, полы с подогревом... Тьфу ,какая гадость

Вот как надо: "Новая 2-К КВАРТИРА с отделкой и панорамным видом", а не так:

ну да, не на ту ца поставил... законкретил, гнездышком :lol:

Перестарался малость. Вот смотрю сейчас и вижу только "полы с подогревом". Продажей квартиры даже не пахнет.
Там скорость перемещения пешеходного трафика аховая. Выхватывается только то, что выделено. Поэтому и сработал такой баннер очень слабо. Ну ничего. Буду надеяться на кумулятивный эффект. И стальную проволоку.

...Твой вариант походу имеет место быть под такую подачу. Но я к такой ца настороженно как то. Но и без фанатизЬма. Каждой твари по паре. Поживем увидим. Все будет так как будет.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
04 янв. 2014
Алексей Любимов писал(а):
Перестарался малость. Вот смотрю сейчас и вижу только "полы с подогревом".

смотрю у тебя своя битва экстрасенсов, в каждом отдельном случае :)
Теперь понимаю, что входить в транс нужно читать в прямом, а не переносном смысле :)
Вот здесь может загвоздка, продажа как бы оптом выгодней, никто не хочет над одним вариантом "чахнуть" в трансы входить и тем более этому агентов учить...там там помаленьку. где то стрельнет :) уж слишком труд титанический :) хотя понимаешь...ручная работа :)

И, в наш век...век высоких технологий имхо расклейка, уже должна по идее вызывать лишь старую, добрую ностальгию :)

Надо над "базой" думать ! :) Способной всех риэлторов- объединить, подружить и сделать их жизнь эффективней, в плане продаж. Чтоб от неё все плясало.
И неважно как она будет называться базой продавцов или покупателей. Главное, чтоб эта база была нашей-риэлторской, ох и понесло меня :lol:
И математика призвать к этому делу обязательно...и не одного даже :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Н. Агапов и 10 гостей