Визуализация объекта в купле-продаже для его рекламирования. 120 / 4645

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 фев. 2015
Юлия Лурье
И если позволите, вопрос, ту тему к сожалению уже закрыли.
Мне очень важно знать ваше мнение на такой вот аспект в рекламировании недвижимости в купле-продаже как фото туры. которые здесь рекламирует господин Новосельцев и тот аспект, что вы высказывали мнение согласно которому вы, ссылаясь на психологов рекомендуете выставлять не более 6 фотографий для рекламы объекта дабы не "перекармливать" клиента и он доезжал до просмотра.
Если рассматривать данную проблематику с такого угла зрения, то фото туры - это совсем перекормить.

Напомню, в одной из тем получилась дискуссия о балансе количества фотографий объекта продажи.
Хотелось бы здесь более подробно поднять, осветить разные аспекты данного вопроса.
18 фев. 2015
Успешный, востребованный профи может позволить себе роскошь давать максимальное количество информации об объекте, да бы сократить количество показов до минимума, так как времени у него в обрез и всегда не хватает.

Новичок и просто менее успешный, должен ограничиться небольшим количеством информации, да бы встретиться в реале с максимально возможным количеством клиентов, часть из которых станут его клиентами в дальнейшем, не купив показываемый объект.

Виртуальный тур воообще не имеет никакого отношения к риэлторской деятельности, ни тепла от него, ни холода. Разве что по туру его заметит лишний собственник, который захочет такой же бесполезный фантик для своего объекта и только поэтому он заключит договор на услуги с этим агентом, но процент таких ничтожный и не стоит им заморачиваться.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Юлия Лурье
И если позволите, вопрос, ту тему к сожалению уже закрыли.
Мне очень важно знать ваше мнение на такой вот аспект в рекламировании недвижимости в купле-продаже как фото туры. которые здесь рекламирует господин Новосельцев и тот аспект, что вы высказывали мнение согласно которому вы, ссылаясь на психологов рекомендуете выставлять не более 6 фотографий для рекламы объекта дабы не "перекармливать" клиента и он доезжал до просмотра.
Если рассматривать данную проблематику с такого угла зрения, то фото туры - это совсем перекормить.

Напомню, в одной из тем получилась дискуссия о балансе количества фотографий объекта продажи.
Хотелось бы здесь более подробно поднять, осветить разные аспекты данного вопроса.

Я считаю, что фототур пригоден
1) для продажи ДОМА, с САДОМ,с ВИДОМ, с ДОРОГОЙ до дома и так далее, с котлами ОГВ, санузлами, септиками, хозпостройками.То есть там, где окружающая действительность имеет важное значение для принятия решения.
2) Квартиры с дорогим , или эконом, но чистым и качественным ремонтом(нет смысла фотать нечистую сантехнику и забарахленную кухню, вызывает брезгливость и отторжение), для того, чтобы понять качество ремонта и стоимость его, как составляющую цены все квартиры
3)Квартиры в домах с индивидуальной планировкой, новые монолитные кирпичные постройки, что с ремонтом, что без, там тоже почти все имеет значение.
То есть там, где много фотографий имеют занечение, подчеркивают преимущества. Там, где речь идет о стандартном жилье, например, двушке в девятиэтажке замызганного вида со следами быта большой семьи - надо фотографировать двор, подъезд, чисто конструктивные моменты. 4-5 фотографий хватит.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2015
Жалко минусов нет, а то Червякову И. бы поставил два..даже три.
А если бы денег бы заплатил, то вместо МЛС он бы туры в своей подписи бы рекламировал :lol:

Реклама объектов при помощи туров, это не актуально, конечно. Все как он сказал, фантик. Но тур может быть инструментом, рабочим инструментом риэлтора. Причем красивым инструментом.
Могу показать на примерах, для меня это не сложно.
19 фев. 2015
Юлия Лурье
Спасибо Вам за ваш исчерпывающий и понятный комментарий по данной теме.
19 фев. 2015
Новосельцев писал(а):
Жалко минусов нет, а то Червякову И. бы поставил два..даже три. А если бы денег бы заплатил, то вместо МЛС он бы туры в своей подписи бы рекламировал Реклама объектов при помощи туров, это не актуально, конечно. Все как он сказал, фантик. Но тур может быть инструментом, рабочим инструментом риэлтора. Причем красивым инструментом. Могу показать на примерах, для меня это не сложно.

Могли бы вы рассказать на боле понятных материях если убрать эмоции.
Что чего и как.
К слову сказать. когда я заинтересовался данной темой. вы к сожалению н смогли мне объяснить ответив:
- А в чем сложности?

Если вы аргументируете свой любимый инструмент в понятных для нас категориях, то польза будет всем и вам и нам как риелторам.

p.s. Предупреждаю, прошу вас не скатываться до скабрезностей и подкольных шуточек, иначе я буду вынужден игнорировать Вас и ваши посты впредь, вы еще за прошлые кстати публично не извинились.
19 фев. 2015
Фото, видео, туры, простые 3-д панорамки, продающие комменты - всё это маркетинговые фишки ДЛЯ риэлторского бизнеса.
Вернитесь на 10 лет назад и вспомните, что тогда было.
Да ничего)))
Ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов важность новых инструментов, тем более, что в них есть потребность и у риэлторов, и у их клиентов.
Это - совершенно отдельный бизнес и Игорь прав, говоря, что НЕ РИЭЛТОРСКИЙ.
Вот если это понять, то никаких споров тогда и не будет.
Горячность Олега простительна, потому что он знает цену своему инструменту, пытается донести важность его для риэлтора, но они его пока не слышат.
А не слышат потому, что пока не сформировано маркетинговое предложение.
Но всё к этому идёт.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
19 фев. 2015
Новосельцев писал(а):
Жалко минусов нет, а то Червякову И. бы поставил два..даже три.
А если бы денег бы заплатил, то вместо МЛС он бы туры в своей подписи бы рекламировал :lol:

Реклама объектов при помощи туров, это не актуально, конечно. Все как он сказал, фантик. Но тур может быть инструментом, рабочим инструментом риэлтора. Причем красивым инструментом.
Могу показать на примерах, для меня это не сложно.

Я не в первый раз уже вам объясняю, но мне не трудно еще раз повторить, так как понимаю, ваши трудности.
Вы увидели блестящий фантик, он вам понравился своим блеском и вы мгновенно кинулись тратить деньги на станок по производству таких фантиков.
Я же 10 лет назад создавал виртуальные туры для своих объектов и пару лет тщательно анализировал их полезность и потенциальную востребованность рынком и только не обнаружив оные, закрыл тему.
Мне жалко ваши деньги, но вы их выкинули на ветер, не промониторив рынок.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 фев. 2015
:)
Последний раз редактировалось Олег Кирилин 19.02.15, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
19 фев. 2015
Ладно, попробую объяснить на пальцах, простым человеческим языком.
Итак, возьмем меня простого риэлтора.
У меня есть выбор:
1. Быть в "толпе", бомбардировать порталы своими объявлениями, неважно какими. Называется- снимать покупательский спрос. Звонок-встреча-дальше дело техники, чему учат повсеместно, что сказать-как подмигнуть, в какой последовательности. Чтоб установить контакт с клиентом и дальше уже продать ему, что нибудь. Чем повсеместно все занимаются сейчас. Пытаются услугу навязать. Мне это претит, я человек гордый и никогда навязываться не буду.
Все эти капканы, не для меня. И конкурировать я здесь не желаю. Пытаясь вечно бороться, пытаясь переплюнуть своей многочисленной рекламой конкурентов, вызывая недовольство у скажем обывателя. Потому как все здесь начинается с обмана.

2. Вариант второй. Не пытаться конкурировать, зайти с другой стороны и все усилия "толпы "пустить себе на благо.
Как это сделать ? Вот здесь мне помогает мой инструмент-тур объекта. Я не пытаюсь найти прямого покупателя изначально, пытаясь соревноваться с другими, продвигая на порталах свои объекты. Зачем ? Я все равно проиграю... будет-хорошо, не будет ничего страшного.

Весь покупательский спрос все равно снимает "толпа" соревнуясь в этом плане бюджетами. Но им надо что-то продавать, правильно ? Заворачивая свои объекты в яркие понятные упаковки, я отдаю их им. Согласитесь, имея мотивацию, зная что им гарантированно заплатят, они с удовольствием предложат мой вариант. При этом меня не отвлекая, просмотрами, уточнениями ит.д и.т.п. Для этого делается полная визуализация, полнейшая, чтоб не было вопросов. Я получаю, уже на 80 % потенциального покупателя, готового, приехавшего только удостовериться на реальный просмотр.
Сделать кучу фото, видео, текст или простая ссылка. Вот ребята, есть объект... Тут главная задача втянуть в продажу максимальное количество народа, засветить объект на рынке. Чтоб рынок его знал и видел. При этом у меня свободные руки. Моя задача-результат=продажа. А не просто выделиться в плане маркетинговом. Для меня не зазорно поделиться, чтобы получить результат.

Разве это не риэлторская деятельность ? Я считаю, что очень даже риэлторская.

И если новичок использует вариант номер 1, об эксклюзивах может забыть, и он обречен бегать матерясь в толпе толкаясь локтями,
то в моем варианте, он может заключать их сразу с первой недели.

И каждый это может сделать, в любом городе, регионе. Портал дает всем такую техническую возможность. Я его делал только для этого, именно под себя, для себя , для своей работы. Зарабатывать на нем я не планировал.

А рассудит время только, кто был прав, а кто нет. Я не бизнесмен к тому же, простой риэлтор, просто гордый и упрямый :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей