Новый сайт. Нужно ваше мнение 29 / 857

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
06 мая 2015
Вот новый сайт внешняя ссылка
Делали на шаблоне.
Вроде все красиво, но конверсия пока не высока.
Хотелось бы услышать мнение, как можно повысить отдачу от сайта (конверсию).
07 мая 2015
А что для вас является конверсией? Невысокая - это сколько? А сколько хотите? Без конкретных цифр ваша печалька непонятна.

Что касается сайта.... Навскидку по первой странице:
- более наглядно укажите регион. Карта закрыта формами, код города расшифровывать не всем хочется
- для меня непонятна услуга "бронирование квартир в новостройках", да еще и от агентства
- нет цветового акцента на действие, все такое голубо-серое. Раскраски функциональных кнопок и цвет у элементов меню практически один и тот же. Надо поработать с дизайном
- на странице "информационный шум", есть лишние элементы, разные шрифты. Вот две голубые полоски разной длины в самом верху экрана - они зачем?
- сделайте все верхнее меню залипающим, а не две полоски
- с формой поиска, конечно, выпендрились. :) Даже объяснялки пришлось писать. И что вы при этом хотите?
07 мая 2015
seosinercom, Лариса плохого не посоветует.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
07 мая 2015
Все-таки вопрос был поставлен не совсем корректно. Прежде чем обсуждать конверсию и сайт, надо знать следующую маркетинговую информацию:
- нужна ли рынку ваша услуга
- является ли трафик, приходящий на сайт, целевым

И только после этого рассматривать красивости дизайна и юзабилити функционала.
07 мая 2015
Лариса Богачева писал(а):
является ли трафик, приходящий на сайт, целевым

Да и вообще, а есть ли трафик? В серпе все плохо у вас: Я - 2 стр, Г- 14 стр.
Контекст льете?
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
07 мая 2015
Скорее всего у сайта нет трафика. Просто автор показывает типовой проект для агентств недвижимости, который будет привлекать на сайт seo-трафик по новостройкам. Судя по всему, собрали базу новостроек и будут выкладывать ее на сайты по заказу.

И тут есть две засады:
- НЧ-трафика по новостройкам, судя по шаблону, будет не так много
- что агентство недвижимости будет делать с таким трафиком - непонятно

Вернее, понятно. Разработчики будут советовать агентству торговать квартирами в новостройках или "уводить" клиента в сторону вторички.

Вообще-то это раньше трафик делился на платный и бесплатный, а сейчас рассматривается целевой и нецелевой. Для агентств недвижимости этот трафик будет нецелевым или трудноконвертируемым по сути.
07 мая 2015
ужос кокойто.
я ваще не понял, куда попал.
"по вашему запросу найдено 96 ЖК"
я ваще ничего не запрашивал. мамой клянусь.
07 мая 2015
bhr писал(а):
я ваще ничего не запрашивал. мамой клянусь.



Наверное раньше запрашивали. Комп запомнил вот и предлагает в разных вариантах то, что раньше искали. Я тут на прошлом неделе рубанок и лобзик искал, лазил по разным сайтам, так сейчс куда бы не зашел всюду всплывают какие то баннеры и прочая контекстная реклама . где мне эти рубанки предлагают купить, взять на пробу и просто получить в дар(заплатив только за пересылку) :)
07 мая 2015
GreetS писал(а):
bhr писал(а):
я ваще ничего не запрашивал. мамой клянусь.



Наверное раньше запрашивали. Комп запомнил вот и предлагает в разных вариантах то, что раньше искали. Я тут на прошлом неделе рубанок и лобзик искал, лазил по разным сайтам, так сейчс куда бы не зашел всюду всплывают какие то баннеры и прочая контекстная реклама . где мне эти рубанки предлагают купить, взять на пробу и просто получить в дар(заплатив только за пересылку)


зайдите на сайт. сами все поймете.
07 мая 2015
имхо, первая страница должна быть вроде здрасти. мы такие сякие хорошие, предлагаем то-то и тото. жмай сюда, если хочешь подобрать варианты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость