Использование соцсетей для поиска клиентов 34 / 1889

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
01 авг. 2015
Здравствуйте! Я только начинаю работу в агентстве недвижимости, поэтому буду рад вашим рекомендациям. Насколько эффективно использование для поиска клиентов и собственной раскрутки активность в соцсетях? Вчера сделал страницу в ФБ "Недвижимость & ВАШ ДОМ" внешняя ссылка
Может, кто-то сможет её оценить и посоветовать, что сделано правильно, а что нет. Если понравилось, буду благодарен за лайк!))) Спасибо!
01 авг. 2015
"Что делать с недвижимостью в нынешней ситуации? Ответ на этот и многие другие вопросы Вы найдете на нашей странице"

Какой-то невнятный посыл. Из него не понятно зачем эту страницу читать в принципе.

И Кроме ссылки на твиттер о Вас ничего.
А по ссылке в твиттере опять не понятно кто что и зачем ))
Любые вопросы по Красногорску
01 авг. 2015
Да, вы правы! Надо поправить!
01 авг. 2015
Андрей_Смоленск писал(а):
Насколько эффективно использование для поиска клиентов и собственной раскрутки активность в соцсетях?

Андрей, чем отличается
поиск клиентов от
"собственной раскрутки"?
Лучший гид России:
внешняя ссылка
01 авг. 2015
При таком количестве подписчиков ФБ - смысла не вижу.

Второй момент, я не риэлтор, как мне кажется, года 3-4, какой нибудь суровый стартап тип Убера или ГетТакси заберет на себя больше половины простых сделок купли-продажи, реальные живые профи разумеется останутся - альтернативы, цепочки, опека и проч.

Просто купить/продать, а по дороге и влезть в ипотеку, проверить документы, мое мнение - значительную часть заберут из рук агентов. Заберут потому что, как мне показалось, рынок Москвы, ну никак не соответствует времени с одной стороны, и крупные игроки IT желающие забраться в эту нишу в наличии. Я не знаю в каком виде, аукционов, или еще каком, но цифра так или иначе придет в эту область.

Я фантазирую по ходу, но глядя на всякие порталы гос.услуг и скорость развития например мобильных приложений ... у вас не так много времени, чтобы зайти в профессию.
01 авг. 2015
К сожалению, пока приходится учится на собственных ошибках. Просто до начала реальной работы еще 10 дней, которые я решил максимально использовать для теоритической подготовки и минимальной раскрутки. Остальное, начнется в агентстве, когда пойдет обучение, а главное, реальная деятельность.
01 авг. 2015
Андрей_Смоленск
Ваш текущий статус — будущий стежер

Что вы сейчас раскручиваете:
  • Кто ваши клиенты?
  • Что вы можете им сегодня предложить?
Лучший гид России:
внешняя ссылка
01 авг. 2015
Так, что если сейчас есть свободное время, неразумно его использовать для самоподготовки?
01 авг. 2015
index_svg писал(а):
При таком количестве подписчиков ФБ - смысла не вижу.

Второй момент, я не риэлтор, как мне кажется, года 3-4, какой нибудь суровый стартап тип Убера или ГетТакси заберет на себя больше половины простых сделок купли-продажи, реальные живые профи разумеется останутся - альтернативы, цепочки, опека и проч.

Просто купить/продать, а по дороге и влезть в ипотеку, проверить документы, мое мнение - значительную часть заберут из рук агентов. Заберут потому что, как мне показалось, рынок Москвы, ну никак не соответствует времени с одной стороны, и крупные игроки IT желающие забраться в эту нишу в наличии. Я не знаю в каком виде, аукционов, или еще каком, но цифра так или иначе придет в эту область.

Я фантазирую по ходу, но глядя на всякие порталы гос.услуг и скорость развития например мобильных приложений ... у вас не так много времени, чтобы зайти в профессию.
Ка

Полностью согласен. Тем более многие не понимают за что они платят суммы, превышающие их ежемесячные доходы в разы, я нисколько не умаляю роль агента, просто констатирую факт, что большинство потребителей не понимает ценообразование, имхо будущее за разделение услуги по понятным тарифам для массового потребителя, типа
лайт - консультация.
стандарт - консультация + помощь в сборе и проверке (их юрид.интерпертации) всех документов, проведение сделки
бизнес - все тоже + присутствие на всех показах/просмотрах
вип - все "под ключ"
+ коэф. за опеку, маразмативков соб-в и т.д.
01 авг. 2015
Андрей_Смоленск
У вас очень хороший и вдумчивый подход к профессии. От души желаю вам удачи и успехов. Первое время будет не так просто- кризис, небольшое число клиентов. Возможно несколько месяцев и сделок может и не быть. Готовьтесь морально к этому).
Насчет вашего ФБ в соцсети - пока все нормально, ведь вам сказать пока о себе, как о специалисте, особо нечего...)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя