Бесплатные доски объявлений. 13 / 6421

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
01 дек. 2005
Подскажите пожалуйста адреса эффективных "досок" по коммерческой недвижимости.
Заранее спасибо.
С уважением, Евгения.
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
05 дек. 2005
Евгения, по какому городу?

По Питеру:

dom.mamadu.ru (безусловно лучшая),

estate.spb.ru/bbs (на 10 страниц - 1-2 реальных объявы),

eip.ru (на 3-4 стр - 1-2 реальных объявы, сильно обсижена агентами),

reline.ru/board (много всякого спама),

ners.ru - (неудобная выборка, сильно обсижена агентами)

homefree.ru (почти одна Москва)
И.Л.Калинин
05 дек. 2005
Ищу доски для рекламы коммерческой недвижимости (продажа). Объекты в расположенны в Самаре и области. К примеру, нефтеперевалочную базу (земля/река) или крупную производственно- складскую базу где лучше рекламировать?
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
06 дек. 2005
Имхо, на любых досках, индексирующихся поисковиками (преимущественно Яндексом) и находящихся на первых двух страницах в выдаче по соответствующим запаросам, например: "продажа автозаправка самара". При этом нужно смотреть, содержит ли выдаваемая поисковиком страница адекватную страницу (возможен элементарный спам, смысла размещения на таких ресурсах никакого).
Так что составьте тематический запрос (не обязательно для продаваемого Вами объекта, если тип объекта не очень популярен) и просмотрите выдачу.
06 дек. 2005
to Kalinin:

"ners.ru - (неудобная выборка, сильно обсижена агентами)"

Не наезда ради, и тем более не для флейма....
А чем неудобна выборка на нерсе?

заранее спасибо
06 дек. 2005
Сергей Семенов писал(а):
to Kalinin:

"ners.ru - (неудобная выборка, сильно обсижена агентами)"

Не наезда ради, и тем более не для флейма....
А чем неудобна выборка на нерсе?

заранее спасибо


Я честно писал, без оглядки на авторитеты и основываясь на собственном опыте выборок.

1 неудобство: выводится не более чем 5 объяв на страницу - этого мало и это бесит. Я взрослый, умеющий читать человек и 5 объяв пробегаю глазами за пару секунд на предмет нужно/ненужно; потом приходится перелистывать.
Это дает сайту хорошие показатели хитов, но меня это не колышет совершенно - я пользователь и мне это неудобно.
(Максимально заточенная под хиты доска - freerealty.ru - Дмитрий Лапшин, не обижайся, но меня твое творени бесит несказанно! 1 строчка объявы дана, остальное - под ссылкой "подробнее" - приходится листать.)

2 неудобство: ну это общее - много агентств. Я сужу по Питеру, из базы которого мы делаем выборки. Практически "безагентская" доска в недвижимом Рунете одна - Мамаду, и всем досочникам предлагаю на Мамаду равняться. (Кстати, по секрету, доска принадлежит админу одного из питерских АН).
И.Л.Калинин
06 дек. 2005
Все ясно. Спасибо!
06 дек. 2005
Kalinin писал(а):
1 неудобство: (Максимально заточенная под хиты доска - freerealty.ru - Дмитрий Лапшин, не обижайся, но меня твое творени бесит несказанно! 1 строчка объявы дана, остальное - под ссылкой "подробнее" - приходится листать.)

Практически "безагентская" доска в недвижимом Рунете одна - Мамаду, и всем досочникам предлагаю на Мамаду равняться. (Кстати, по секрету, доска принадлежит админу одного из питерских АН



А моя доска тоже безагентская... это по секрету......
даже нет платного размещения обявлений....

Илья:
Специально по твоей просьбе малость переделал...., чтобы было смотреть удобнее.....
делалось это не для хитов (честно) тут выбор: либо делать ограничения по длине сообщения или ограничивать вывод когда идет список....

P.s.
может тебе подписку организовать ? и не надо листать доску... все будет на мылоприходить по выбранной категории.... ONLY FOR YOU! :)
06 дек. 2005
Ох, ни фига себе!... ONLY FOR ME сделай, плиз, если не сложно, подписку на estate(-)gln.ru - АН "Парадиз" будет очень благодарно :P А можно выборку только по Питеру (коммерция+вторичка+загород) сделать? Или это уже наглость с моей стороны?

Спасибо!
И.Л.Калинин
06 дек. 2005
сделаю.
адрес зря на форуме засветил...
получишь спама.... много
форумы и доску сканят на предмет E-mail адресов
на многих есть правило не публиковать в явном виде
или вот так estate(фе)gln.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyaocean, Флинт и 1 гость