Почему объявление о продаже моей недвижимости разошлось по различным сайтам? 27 / 1616

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
28 янв. 2018
Добрый день!

Набив в поисковике свой номер телефона обнаружила свою рекламу на 5-ти неключевых, второстепенных ресурсах. И только на одном из этих 5-ти указано, что объявление снято с продажи.

Полмесяца как объявление убрано с рекламы, а на просторах интернета висит.
И повлиять на это не могу. В некотором роде медвежья услуга получилась.
Само пропадёт со временем или так и будет болтаться годами?

1. Мелкие сайтики по недвижимости пополняют свою базу?
2. Благотворительность, пытаются помочь мне продать? :)

Что-нибудь знаете о подобных методах?
И что бы Вы делали в подобном случае?
28 янв. 2018
28.01.18, 13:48
VladaV писал(а):
Само пропадёт со временем
Пропадает со временем. Но бывает,что долго еще болтаются. Иногда звонят фиг знает с какого ресурса спустя год после закрытия вопроса.
28 янв. 2018
28.01.18, 13:48
VladaV писал(а):
И что бы Вы делали в подобном случае?
В подобных случаях, если у вас это разовая продажа квартиры, мы бы никогда не давали в рекламу о продаже квартиры свой номер телефона, особенно, если у вас этот номер единственный (основной), которым вы пользуетесь каждый день.
28 янв. 2018
Так , а в чем проблема? Звонят часто ? Для риэлторов , это не проблема. Наоборот. Порталам цифра нужна , чем больше объектов , тем весомей выглядит. Актуальностью никто не озабочен. Ну думаю, если пойти на принцип , написать им, то с рекламы снимут.
28 янв. 2018
28.01.18, 13:48
VladaV писал(а):
Благотворительность, пытаются помочь мне продать?
Что-нибудь знаете о подобных методах?
И что бы Вы делали в подобном случае?
Ничего не делали.
Знаем. Продать вам никто помогать не будет )
Вы вышли на рынок, рынок вас заметил.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 янв. 2018
28.01.18, 13:53
Антон Смолев писал(а):
28.01.18, 13:48
VladaV писал(а):
Само пропадёт со временем
Пропадает со временем. Но бывает,что долго еще болтаются. Иногда звонят фиг знает с какого ресурса спустя год после закрытия вопроса.
Пару раз забирал клиентов с таких звонков-фантомов.))
28 янв. 2018
28.01.18, 14:15
Олег Кирилин писал(а):
Так , а в чем проблема? Звонят часто ? Для риэлторов , это не проблема. Наоборот. Порталам цифра нужна , чем больше объектов , тем весомей выглядит. Актуальностью никто не озабочен. Ну думаю, если пойти на принцип , написать им, то с рекламы снимут.
Сложно описать ситуацию. Попробую. Но, если не поймёте так и плюньте на это.

У меня комната в коммуналке (не доля!) с отдельным свидетельством под реновацию. Т.е., при сносе дадут 1-к.кв., метраж нормальный, получится полноценная хорошая квартира.

Нотариальное свидетельство на продажу оказалось по завышенной цене, т.к. предлагалось соседу именно в конце 2014 года, когда всё взорвалось, валюта резко пошла вверх, люди кинулись скупать технику и цены на недвижимость подскочили.
Сосед чин-по чину, письмо получил, о чём есть его собственноручная подпись. Свидетельство это бессрочное и повторно с другой ценой высылать его не собираюсь, потому как комнату эту соседу не продам. Пусть уж она лучше естественным путём от старости разрушится.

Цена завышена, а у коммуналок кабальные условия: преимущественное право покупки. И в договоре-продаже писать сумму, меньше предложенной соседу запрещено. А если сумма продажи будет фактически сильно меньше, то это попросту опасно. К примеру, в договоре будет стоять 3 млн, а продам за 2 млн. Через какое-то время мошенник найдет причину завернуть обратно сделку и скажет: отдавай мне 3 млн, как в договоре – ничего не знаю.

После того, как объявили о реновации цены на хрущевки поднялись, начались редкие звонки и даже целый один просмотр.)

Тогда решила пойти по другому пути. Написала в объявлении не продажа, а обмен комнаты с доплатой на квартиру. Т.е., если кто-то разъезжается и нет возможности при разъезде купить отдельную квартиру – возьмёт перспективную комнату. Цену на комнату стала снижать. На сколько ниже продам комнату при обмене, на столько и завышу цену на обмениваемую квартиру (чтобы себя обезопасить).
Сейчас решила на время оставить это и заняться улучшением другой своей недвижимости (срок уже скоро подойдет). А эта реновационная комната пусть пока постоит. Вон и цены уже замерли, есть много мнений, что достигли дна и скоро пойдут вверх. Плюс реновация ещё будет набирать обороты и повышать в цене комнату.
Но мой риелтор оставил одно объявление о продаже со своим номером и ему позвонили.

Я позвонила потенциальным покупателям (живу рядом и показываю я) и переспросила желающих посмотреть: Вы действительно серьёзно настроены на покупку по этой цене. У меня там жильцы и не хочу попусту их тревожить.
Ответил, да, а что есть другая цена? Деньги есть, всё серьёзно.
Но на следующий день перезвонил и вежливо отказался.

Решила проверить по своему номеру телефона в поисковике и увидела, что моё объявление с заниженной ценой гуляет по интернету.
Вот как то так.
28 янв. 2018
28.01.18, 18:47
VladaV писал(а):
Нотариальное свидетельство на продажу
28.01.18, 18:47
VladaV писал(а):
Свидетельство это бессрочное и повторно с другой ценой высылать его не собираюсь,
Уведомление.
Свидетельство у вас есть на право собственности )
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 янв. 2018
28.01.18, 18:47
VladaV писал(а):
Нотариальное свидетельство на продажу оказалось по завышенной цене, т.к. предлагалось соседу именно в конце 2014 года,
Не пройдет при регистрации, к сожалению. Новое надо брать. Ответ Росреестра: разумные сроки. 4 года- неразумный, однозначно.
IceCool
28 янв. 2018
28.01.18, 18:50
ir-ka писал(а):
28.01.18, 18:47
VladaV писал(а):
Нотариальное свидетельство на продажу
28.01.18, 18:47
VladaV писал(а):
Свидетельство это бессрочное и повторно с другой ценой высылать его не собираюсь,
Уведомление.
Свидетельство у вас есть на право собственности )
Есть! У меня комната № 1 :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей