Реклама объекта. Современные технологии. 128 / 5464

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
30 янв. 2018
Сидя за компьютером холодным августовским вечером в прошлом году, я размышлял над текстом объявления квартиры, которую нужно было выставить в продажу. Заодно подумал и о предстоящих фото. Но вот как-то фото уже надоело делать и захотелось показывать квартиры потенциальным покупателям более обширно.

Незадолго до этого посетил множество сайтов европейских и западных коллег в поиске новых идей. Как я обратил внимание американские риэлторы любят делать презентации объектов при помощи квадрокоптеров/дронов. Но делать видео презентацию наших небольших квартирок да и во многих случаях с обыкновенным ремонтом, не очень презентабельно. Дрон отпал.

Сегодня появляются компании, которые обзванивают риэлторов и агентства с предложением сделать панораму квартиры, по которой можно виртуально перемещаться. Мне это тоже неинтересно, поскольку это стоит денег и не факт, что собственник не откажется от продажи хоть это и редкость.

Начал искать другой способ и подумал, что наверняка уже есть в продаже устройства с креплением для камер, которые вращаются вокруг своей оси. Нашёл электронную головку для штатива под камеру и заказал её. По получению, решил поэкспериментировать на улице, в парках и на детских площадках, а потом заодно и на продаваемой квартире. И вот, что получилось. Надеюсь модераторы отнесутся к содержанию контактов в ролике с пониманием и не удалят пост, т.к. те же самые контакты указаны на моей странице.
30 янв. 2018
В какой программе (если не секрет) делали обработку?
30 янв. 2018
Касаемо самого ролика, оЧеНь длинный...
30 янв. 2018
30.01.18, 19:02
Ринат Мангушев писал(а):
И вот, что получилось.
Идея хорошая, но
1. У камеры недостаточный угол обзора по вертикали - на малых расстояниях видно только пол, стены или потолок.
2. Длина ролика напрягает.
30 янв. 2018
Предлагаю комплекс продавцам .Видео, туда входит , плюс естественно фото и тур .
Видео небольшие, минута считаю достаточно , ваш смотрел, чуть не уснул.
Как пример. Заполнить его, могу как угодно


Москве тоже смогу делать.
30 янв. 2018
30.01.18, 19:26
Олег Кирилин писал(а):
Предлагаю комплекс продавцам .Видео, туда входит , плюс естественно фото и тур .
Видео небольшие, минута считаю достаточно , ваш смотрел, чуть не уснул.
Как пример. Заполнить его, могу как угодно


Москве тоже смогу делать.
Нормально, только не живенько и не с разных углов.
30 янв. 2018
Видео обычно делают для других целей. Чтоб все рассмотреть в деталях, нужен тур. Там с каких углов хотите, с таких и смотрите
30 янв. 2018
Подобные рекламные ролики смотрятся только в чистых И не захламленных помещениях, что для подавляющей части объектов на вторичке не возможно по умолчанию. Бывает и ремонт добротный, а смотришь фото тут труселя висят, там немытая посуда со вчера нагромаждена, под ногами Лего и одинокий тапок валяется.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
30 янв. 2018
30.01.18, 19:26
Олег Кирилин писал(а):
Предлагаю комплекс продавцам .Видео, туда входит , плюс естественно фото и тур .
Видео небольшие, минута считаю достаточно , ваш смотрел, чуть не уснул.
Как пример. Заполнить его, могу как угодно


Москве тоже смогу делать.
Смотрел и местами пугался, думая это в ролике так или не все грибы в супе были белыми. ))) Как будто галюциногенов объелся. Думается надо избавляться если это технически возможно от столь непропорциональных искажений пространства.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
30 янв. 2018
Подумал было бы прикольно иметь некую умную программу, которая делая обзорную съемку изнутри помещения подменяла бы неприглядную реальность, оставляя только несущие плоскости с возможностью виртуального перекраса их стен/потолка/пола в выбранный цвет и фактуру. Чтобы покупателю легче было представить само помещение которое он покупает, а не чужой хлам/ремонт в нем. Если фантазировать еще дальше, программным путем визуализировать в реальном масштабе типовую икеевскую мебель, чтобы лучше ощущать габариты пространства.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя