RealtyAgent - новый проект RussianRealty 28 / 6336

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
03 окт. 2006
Представляем новый проект интернет-холдинга «Русская Недвижимость»:

сайт «REALTYAGENT.RU»

Основная идея сайта – создать базу профессиональных агентов по недвижимости.
Для каждого риэлтора создается персональная страница, где указана вся важная для клиента информация.
То есть сайт – служит площадкой для «знакомств» клиентов и риэлторов.


Сайт «REALTYAGENT.RU» поможет выбрать риэлтора из конкретной компании или сделать выборку по возрасту, полу, стажу, размеру комиссии и пр. критериям, и выбрать из предложенных вариантов наиболее подходящий. И не просто выбрать, а тут же отправить риэлтору заявку. Или позвонить.

Сайт декларирует новый подход к поиску недвижимости – слоган на сайте гласит «Не ищите недвижимость, ищите агента!».
Такой подход кажется оправданным. Ведь по статистике, 80 % людей обращаются в агентство недвижимости. Но получается так, что люди не могут выбрать себе конкретного риэлтора, а получают «то что дали». Т.е. потребителю остается только выбирать «бренд».

Но ведь обычный человек хочет общаться не с брендом. Не с красивой вывеской, и даже не с секретаршей. Потребителю нужен конкретный «менеджер знаний», т.е. риэлтор-профессионал, причем с человеческим лицом. О важной роли «менеджеров знаний» в интернет-сервисах замечательно внешняя ссылка.

Правильность этого подхода подтверждает и зарубежный опыт. Там есть понятие «мой персональный риэлтор». И именно к нему обращаются за любыми вопросами по «недвижимым» вопросам.


Добро пожаловать: внешняя ссылка
Размещение анкет агентов – бесплатно.


Сайт находится в завершающей стадии тестирования и наполнения базы.
Принимаем критику и конструктив.

Отдельное спасибо «прохожему» за «наводку» на концепцию проекта.
С уважением,
Андрей Медведев
----------------------
RussianRealty.ru
03 окт. 2006
Отличная идея, и хорошая реализация. Главное, вовремя.
03 окт. 2006
Андрей, срочняком убирай надпись "Wanted". Ассоциации настолько прямые, что я, увидев надпись, невольно перевел взгляд чуть выше, будучи уверенным, что там стоит заголовок "Список черных риэлторов", "Агенты-мошенники" или что-то в этом роде.

А м.б. такая ассоциация оттого, что я вестерны люблю?... :roll:
И.Л.Калинин
03 окт. 2006
С натягом имеет право на жизнь, т.е. вряд ли будет востребованна клиентами, но вполне возможно будет заполнена агентами миэля, инкома, бэста.
Почитал условия размещения анкет и понял тщетность усилий выпросить печать на анкету у своего руководства. Вижу так же невыгодность предложения из-за комиссов, так мой ценник на комиссионные строится на основе реального заказа.

В принципе, это будет работать для вышеперечисленных компаний. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 окт. 2006
Андрей, может эта тема для риэлторского форума?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 окт. 2006
Andrei RR писал(а):
Отдельное спасибо «прохожему» за «наводку» на концепцию проекта.

Спасибо за спасибо :)
Вот теперь и не знаю как в этой ветке высказываться, подумают что мы в одном оркестре играем :)

Проект конечно мне нравится, это еще один шаг к цивилизованному миру.
Но, думаю столкнетесь с проблемами при наполнении базы агентами.
Менталитет's многих директоров не позволит разрешить рекламировать телефоны агентов(особенно домашние), этоЖ провокация на левак 8)
Подумайте как упростить процедуру заполнения анкеты (у вас сейчас куча препятствий), а еще лучше, если есть возможность, наймите человека который будет сам заниматься наполнением.

Червяков Игорь писал(а):
С натягом имеет право на жизнь...

Хуже от такого пректа никому не будет - пусть живет, тем более что окупить себя он сможет.

Червяков Игорь писал(а):
вряд ли будет востребованна клиентами...

Думаю разработчики прекрасно это понимают и не расчитывают получать серьезные дивиденты с проекта уже сегодня. А в будушем, посмотрим. За бугром такие проекты неплохо себя чувствуют совместно с другими сервисами внешняя ссылка

Кстати, я бы тоже добавил в анкете знание языков, ну так.. на перспективу для понтов ;)
03 окт. 2006
Ребята, привет.
Был на семинаре МАРа, только освободился. Жаль, что у них с каждым годом все меньше народу посещает интернет-секцию :(

Постараюсь сразу на все ответить:

1. Илья:
Надпись "Wanted" уберем, даже не подумал об этой ассоциации.
А как тебе (как риэлтору) идея сайта?

2. Игорь:

Инком уже отказались размещаться (хотят, чтобы покупатели приходили к "бренду", а не к риэлтору). Миэль и Бест в глубокой задумчивости... наверное боятся, что агенты будут "налево" работать.

Хотя в принципе, домашний телефон агента можно не показывать, а проводить все через телефон офиса.

Зря боишься за свою "неконкурентноспособность" - положение в базе не зависит от размера комиссии. Ты просто на своей личной странице укажешь свою политику в отношении комиссионных, напишешь про свой гибкий подход и прочие свои прелести... Не все ведь смотрят на комиссию, кому то важны другие показатели.

Буду признателен, если эту ветку сможешь продублировать в риэлторском топике - мне важно мнение и интернетчиков и риэлторов.

3. Прохожий:

Да, это небыстрый и неденежный проект. И очень непростой. Но ниша перспективная и развивать её нужно. И к текущей, базовой функциональности сайта чуть позже будем накручивать новые дополнительные фишки.

Ведь имея в базе хотя бы 100-300 "живых" агентов, мы уже получаем мощный "коллективный разум", который можно использовать в мирных целях...

Как упростить процедуру подачи анкеты? Нам ведь нужно хоть как то проверять агентов и страховаться...

Менеджера ищем, он будет наполнять базу и модерить сайт.
03 окт. 2006
Anonymous писал(а):
Жаль, что у них с каждым годом все меньше народу посещает интернет-секцию :(


Так я и думал, к сожалению!!!
Вобщем, доклады для интернет-секции 10-го конгресса уже нужно сейчас искать и их раскручивать. Иначе там будет вакуум, мало того, что это не Москва, а Питер и последние провалы с обломом из-за отсутствия нескольких заявленных докладов (понимаю, что причины объективные, но я не об этом), народу на секции не прибавят. В итоге, соберемся, водки (от Ильи) напьемся и по норам. У меня есть одна темка заманчивая, если осилю доклад, буду проситься в докладчики.


Anonymous писал(а):
Буду признателен, если эту ветку сможешь продублировать в риэлторском топике - мне важно мнение и интернетчиков и риэлторов.


Не возможно, Андрей! Или тут или там.

А что в названии твоем, что это за риэлторский агент?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 окт. 2006
Черные силуэты я бы тоже убрал, потому что они тоже ничего хорошего не напоминают. ;)
Имхо, лучше будут смотреться стандартные картинки типа

Изображение Изображение

Хотя рисованые будут еще лучше.
Владислав Шевцов
04 окт. 2006
Anonymous писал(а):
1. Илья:
Надпись "Wanted" уберем, даже не подумал об этой ассоциации.
А как тебе (как риэлтору) идея сайта?


Да, вместо этой надписи уж лучше ставить "ФОТО" или еще что-то в этом роде.

А мне как риэлтору идея нравится. Я совершенно не понимаю опасений, связанных с домашними телефонами и леваками - полный бред. Либо агент уходит налево либо не уходит - зависит от человека и никакие препоны его не сдержат. Большинство левачников левачат на рабочем месте, а не укрывшись с телефоном в кладовке у себя дома, тихо шепча что-то в трубку. Потому насчет открытости/закрытости домашних телефонов - полный бред. Телефоны надо давать все, агента трудно достать по домашнему+мобильному+рабочему, а уж если какой-то скрывать - тогда ваще его хрен найдешь.

Далее: а на фига ты проводишь разъяснительную работу по агентствам-то? Они ведь денег тебе не будут за это платить - тогда зачем? Чтобы лишний раз напомнить о себе? REALTYAGENT.RU должен быть, ИМХО, стихийным местом сбора агентов, без указки свыше, тогда это будет интересно им самим.

Далее. На сайте остро не хватает форума. Когда там будет тусня из хотя бы 200 агентов (а это, как мы понимаем, люди дружные с инетом, мобильные и, надеюсь - профессиональные), кол-во уников форума будет в разы перекрывать кол-во уников остального сайта. Для юзеров не-профи форум будет восприниматься как место, где тусуются агенты (которых он не любит по определению), но агенты, свобоные от окков своей конторы, некая агентсвкая вольница. Соответственно, общение там будет происходить легко. Легко и много. Пример - форум bn.ru М.б. у Игоря и "лучший риэлторский", но у БН точно "лучший не-только-риэлторский" форум. Почему там так хорошо? Потому что это не только популярная, но и независимая площадка - сайт журнала по недвижке.

В общем, на мой взгляд, если не пожалеть денег на раскрутку, у сайта перспективы очень хорошие. Я был бы доволен, если бы мои агенты там тусовались. В конце концов для них это бесплатная рекламная площадка.
И.Л.Калинин
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей