ТОП Нерс и прочие интересные ресурсы 28 / 9881

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
15 окт. 2004
Так не бывает. Сразу прошу отмести все подозрения в:

уязвленном самолюбии

раздражении на конкурента

Поясню. Сегодня с утра (10.30) по ТОПу Нерса на первом месте - БПН с 149 хитами, на втором - ГЛН с 145 хитами. Так, господа, не бывает, убей Бог.

- раскрученный ресурс, существующий почти 5 лет,

- реально используемый риэлтерами различных рангов в СПб и Мск,

- имеющий первое место в Яндексе,

- имеющим в в базах около 30.000 объектов СПб и Мск (реальных, не-мертвых),

- имеющий самую большую в России рассылку новостей по недвижимости и прочая и прочая

УСТУПАЕТ по посещаемости ресурсу аналогичной направленности, имеющему следующие сравнимо худшие показатели:



- только Спб в базах,

- гораздо более слабое место в рейтинге Яндекса,

- гораздо более слабое место в рейтинге Рамблера,

- гораздо меньше объектов в базах

Есть плюсы - поиск по ключевым словам. Но это не тот плюс, который воздействует на утреннюю посещаемость.

Не хочу (серьезно!) ни с кем ругаться, никого обвинять, чуморить и т.д. Давайте разберемся здесь, в форумах, среди профи. Я ничего не выяснял, не смотрел статистику, не смотрел рефереры (опять же, подчеркну, меня не грызут конкурентные отношения, я их просто не испытываю в данном случае). Просто прошу откликнуться админа БПН и высказаться всем желающим по данной теме. Развейте сомнения.
И.Л.Калинин
15 окт. 2004
У БПНа Яндекс, к примеру, проидексировал 6878 страниц, у РЕЛАЙНа 783. Естественно, что поисковики находят их гораздо чаще. Так что, не все опеределяется объемами баз (в плане получаемых хостов, качество аудитории при этом, конечно, разное).
15 окт. 2004
Спасибо, это я знаю. Этого мало. Следующее мнение, плиз. Мне интересно. (М.б., мне имело смысл впрямую написать админу БПНа, не выносить на форум, но здесь все-таки, профи, мне интересно мнение всех.
И.Л.Калинин
15 окт. 2004
Один из вариантов такой, что внешняя ссылка присутствует в новосях Яндекса.
внешняя ссылка

внешняя ссылка

и т.д.

Посмотрте рефералы.
С уважением,
Рыбаков Даниил
15 окт. 2004
Присутствие в Я-новости - это супер. Рядом с нами сидят ВинТА (Волжское информационное телеграфное агентство). За две недели они подняли хосты с 0 до 5000!
15 окт. 2004
Kalinin писал(а):
Так не бывает....
Не хочу (серьезно!) ни с кем ругаться, никого обвинять, чуморить и т.д. Давайте разберемся здесь, в форумах, среди профи....
... Просто прошу откликнуться админа БПН и высказаться всем желающим по данной теме. Развейте сомнения.

Ну выскажемся ... в очередной раз. Выпустим пар. А что толку ? А воз и ныне там. Поскольку нет механизма обратной связи, точнее механизма обратного влияния. Значит так зажигать звезды кому-то нужно. И зачем же попусту нервные клетки губить ? Пусть себе живут и радуют другими, более плодотворными и результативными мыслями.
Ну и что с того, что мне хочется вместо того, что вижу, видеть на фотографии админа заботливые и внимательные глаза специалиста, который готов вникнуть и разрулить проблему.
Ну и что с того, что понятие рейтинга у теннисистов и шахматистов относится к достигнутым результатам за некоторый период, а не к тому нежному времени, когда они выпивают свой утренний апельсиновый сок, а их ракетки и фигурки еще спят !
Ну и что с того, что мне хочется "пакетный" ввод !
Ишь чего захотел. З...з...з...я !
16 окт. 2004
Иваныч писал(а):
Присутствие в Я-новости - это супер. Рядом с нами сидят ВинТА (Волжское информационное телеграфное агентство). За две недели они подняли хосты с 0 до 5000!


больше чем 5000
ООО "ИнКом"
22 окт. 2004
Для Калинина:
внешняя ссылка
Эта новость присутствует здесь
внешняя ссылка

Посмотрите на источник. Разве не на Вас должна вести ссылка? По какому принципу Яндекс вывешивает новости?
22 окт. 2004
В чем и смысл позиционирования ресурса - как новостного внешняя ссылка. Яндекс лазит по БПН (вчера) 252 раза в день, у ГЛН хоть и не намного меньше (198), но апдейты происходят с меньшей периодичностью. Отслеживать же первоисточник Я, конечно, не будет :)
22 окт. 2004
Разница не в том, что у нас, типа, первоисточник, а у остальных - лажа; Яндексу, понятное дело, по фиг. Разница в том, что у ГЛНа новости до сих пор лежат в базе, а уж из баз Яндекс вытаскивать ничего не будет для своих новостей, не царское дело.

Редизайн надо делать, полностью. Такая замечательная компания RedGrafic оценила переделку сайта (внимательно вслушавшись в наши пожелания) в $15.000. Дороговато. Хотя, сайт КДО, который они сотворили - чудо.
И.Л.Калинин
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость