Свой сайт - когда имеет смысл создавать? 52 / 15775

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 фев. 2007
В очередной раз меня склоняют заказать сайт для агентства.

Раньше мы размещали свои базы на основных новосибирских порталах по недвижимости и результатом лично я недоволен, да и агенты тоже - в основном идут звонки и обращения от конкурентов, реальных клиентов - не дождёшься.

В результате - тратишь время и деньги, кот орые можно с большим успехом потратить прозванивая старые варианты или вычисляя чужие варианты по телефонному справочнику.

В этот раз меня убеждают, что с сайта агентства будут прямые звонки клиентов - а не конкурентов.

Это так? Могу я хоть как-то прикинуть, какое количество обращений ко мне будет, при определенной посещаемости сайта? Например, человек 80-100 в день - буду я получать обращения частников, или опять конкуренты мусор сыпать будут?
"Наша миссия - комиссия!"
18 фев. 2007
Антон Чернов писал(а):
В очередной раз меня склоняют заказать сайт для агентства.

Раньше мы размещали свои базы на основных новосибирских порталах по недвижимости и результатом лично я недоволен, да и агенты тоже - в основном идут звонки и обращения от конкурентов, реальных клиентов - не дождёшься.

В результате - тратишь время и деньги, кот орые можно с большим успехом потратить прозванивая старые варианты или вычисляя чужие варианты по телефонному справочнику.

В этот раз меня убеждают, что с сайта агентства будут прямые звонки клиентов - а не конкурентов.

Это так? Могу я хоть как-то прикинуть, какое количество обращений ко мне будет, при определенной посещаемости сайта? Например, человек 80-100 в день - буду я получать обращения частников, или опять конкуренты мусор сыпать будут?


Клиенты реальные будут. Но вам решать, на сколько это Вам выгодно.
Скажу по опыту, 100 клиентов (заявок) в день (кстати, направление, какое у вас?) обойдется вам минимум в 1500-2000 дол в месяц. Да и то это если ваш сайт будут вести люди, понимающие не только в вопросах продвижения, но и в вопросах недвижимости (таких найти не так просто). Если вам предлагают продвигать сайт люди далекие от недвижимости, то посылайте их куда подальше, выкинете деньги на ветер.
Я говорю о Москве, но собрать новосибирскую аудиторию в таком-же объеме обойдется еще дороже.
Прикиньте себестоимость клиента в печатных СМИ в Новосибирске и сравните.
Кстати и мне, за мои "труды" в этом топике :) сообщите во сколько вам в Новосибирске сейчас обходится один клиент. Любопытно.
18 фев. 2007
Здравствуйте, Антон!
Не думаю, что сайт Вам даст уникального посетителя, на всем рынке одни и те же лица, они и придут на сайт. Правда стоит заметить, что риэлторов в сетке очень мало, они не так продвинуты как их клиенты и пропорция обращений будет несколько в сторону интернета, т.е. из всего количества обращений, процент клиентов по отношению к проценту конкурентов будет несколько выше, чем из печатных СМИ.

Можно конечно поискать в сетке и уникальных клиентов, это как правило иногородние обращения, они традиционно идут по межрегиональным потралам. Лично я, снимаю с Нерса, обращения иногородних клиентов, т.е собрал в свою копилку все входящие в наш город торговые сети из Москвы и других регионов.
Забив кучу объявлений по спросу, имею какую-то часть обращений собственников. Сайт может выдержать бесплатно большое количество объявлений, которые будет накладно размещать в газете и потому я не стесняюсь в количестве. Будете делать сайт, обязательно сделайте раздел "спрос", а то многие почему-то игнорируют такой раздел на своих сайтах, да и на Нерсе позаполняйте формы спроса, на все случаи жизни.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 фев. 2007
прохожий писал(а):
Кстати и мне, за мои "труды" в этом топике :) сообщите во сколько вам в Новосибирске сейчас обходится один клиент. Любопытно.

100 заявок в день у меня агенты просто не обработают - да и не верю я, чтобы 100 новых заявок в день в новосибирске появлялось.
Я имел в виду - сколько заявок, приблизительно, может получаться из 100 гипотетических посетителей сайта. Если хотя бы 1 заявка на 100 посещений сайта - я бы уже прикинул, имеет мне смысл огород городить. Я посмотрел посещаемость новосибирских сайтов-лидеров из агентств - порядка 150 посетителей (плюс-минус полтинник). Цену мне тоже назвали, сколько будет стоить сайт и раскрутка.
Хочу понять - будут ли заявки от посетителей.

Прохожему: Стоимость обычной заявки чуть меньше 200 рублей - если поделить сумму платёжек на количество оформленных заявок.
"Наша миссия - комиссия!"
19 фев. 2007
Червяков Игорь писал(а):
собрал в свою копилку все входящие в наш город торговые сети из Москвы и других регионов

Я по коммерческой не работаю. Пока что. Но подумаю. Идея неплохая.
"Наша миссия - комиссия!"
19 фев. 2007
Антон Чернов писал(а):
да и не верю я, чтобы 100 новых заявок в день в новосибирске появлялось.

Не надо заниматься гаданием на ромашке "верю-не верю" :)
Вот 50% вашего рынка только по слову "недвижимость" (Например такие как "купить квартиру, снять квартиру не учитывались") :
недвижимость 16588
недвижимость новосибирска 5083
агентство недвижимости 1797
коммерческая недвижимость 1175
агенства недвижимости 1142
справочник недвижимости 603
продажа недвижимости 498
рынок недвижимости 455
недвижимость г 386
*москва недвижимость 319
недвижимость цены 302
оценка недвижимости 295
аренда недвижимости 258
*недвижимость омск 225
*краснодарская недвижимость 172
*недвижимость петербург 171
недвижимость края 168
*недвижимость барнаул 168
недвижимость города 158
*недвижимость краснодарского края 155
покупка недвижимости 136
недвижимость кредит 134
журналы недвижимость 134
налог недвижимость 129
залог недвижимости 127
объекты недвижимости 123
недвижимость томск 118
*недвижимость черногория 116
договора недвижимость 113
сделка недвижимость 113
*недвижимость санкт 111
*недвижимость санкт петербург 110
стоимость недвижимость 108
*недвижимость красноярск 106
агенства недвижимости г 97
промышленная недвижимость 97
анализ недвижимости 89
сайты недвижимости 86
аренда коммерческой недвижимости 85
*недвижимость екатеринбург 82
комерческая недвижимость 82
объявления недвижимость 81
управление недвижимостью 81
*недвижимость сочи 78
недвижимость продать 78
*недвижимость болгария 77
недвижимость скачать 75
жилая недвижимость 72
сдам недвижимость 70
недвижимость областях 69
Помеченные звездочкой тоже набирают из Новосибирска.

По статистике 5%-15% приносят заявки. (это по Москве, но по регионам процент выше. В Питере у меня до 20% ).
Итого, при самых скромных подсчетах, рынок Новосибирска только с поисковиков и только по слову "недвижимость" приносит 200-250 заявок. Но поисковики далеко не весь рынок.


Антон Чернов писал(а):
Я имел в виду - сколько заявок, приблизительно, может получаться из 100 гипотетических посетителей сайта. Если хотя бы 1 заявка на 100 посещений сайта - я бы уже прикинул, имеет мне смысл огород городить.

Не верный подход. Кол-во посетителей никак не влияют на кол-во заявок, точнее мало что значит. Влияет источник этих самых посетителей. Может сайт с посешаемостью в 1000 посетителей приносить "0" заявок, а сайт с 100 посетителями приносить 50 заявок.

Антон Чернов писал(а):
Прохожему: Стоимость обычной заявки чуть меньше 200 рублей - если поделить сумму платёжек на количество оформленных заявок.

А направление то какое? Вторичка, коммерческая, аренда жилой?
19 фев. 2007
Антон Чернов писал(а):
В очередной раз меня склоняют заказать сайт для агентства.
В этот раз меня убеждают, что с сайта агентства будут прямые звонки клиентов - а не конкурентов.
Это так? Могу я хоть как-то прикинуть, какое количество обращений ко мне будет, при определенной посещаемости сайта? Например, человек 80-100 в день - буду я получать обращения частников, или опять конкуренты мусор сыпать будут?

1. Если планируешь развиваться, то ... склоняйся
2. С сайта идут и "прямые звонки клиентов" и звонки конкурентов тоже. И те и другие с разной степенью интеллекта и серьезностью в подходе. Отделяй зерна ...
19 фев. 2007
Человек думает, создавать сайт или нет...
Антон, а без телефона работать не пробовали?
Или вообще рекламу не подавать?

Коллега, идет седьмой год 21-го века....

Ваш покорный слуга получает 65% денег "из интернета", а особо продвинутые озвучивают уже цифры в 80%.

Еще какие-нибудь аргументы нужны?
И.Л.Калинин
19 фев. 2007
Да тему про сайт даже обсуждать смысла нет. Нужен однозначно!!! Независимо от степени крутости фирмы и направления ее деятельности.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
19 фев. 2007
в тлт наше фирмочка первая (среди арендников жилья) сделала сайт благодаря В.И., этот сайт за пару лет окупился десятки раз.
.
сейчас занялись ком.арендой, тот сайт не актуален стал, хотя какие то паразитозы изза бугра выкупили это имя. а я хотел редирект с него сделать, лоханулся, думал никуда это имя "тлтаренда" не денется, ан нет...
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей