Идеальный сайт компании - риэлтора 16 / 4725

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
20 сен. 2007
Здравствуйте господа!
Некоторое время назад, мы озадачились созданием интернет ресурса способного стать максимально эффективным в руках риэлтерской структуры.
Скажу сразу, в создании этой игрушки риэлторы не занимают основных решающих позиций.
Предлагаю обсудить интернет ресурс в понимании как эффективности с точки зрения представления объектов недвижимости, так и с точки зрения формирования внутренних информационных полей. (внешняя ссылка)
С уважением Егор Орехов руководитель и идиолог проекта ЭлитМезон
21 сен. 2007
Шапка в сайте понравилась
22 сен. 2007
cardinallife.org писал(а):
Шапка в сайте понравилась


Странновато получается однако.
Приходишь к профессионалам, а они молчат….
Ждешь, что скажут, чего явно не хватает или, с чем переборщили, а они молчат…..
Понятно, что сайт в стадии заполнения и даже не все разделы готовы…..
Уже сейчас понятно, что будут и серьезные интервью, и возможность просмотра видео о квартире и т.д.
Интересно, а я туда попал???
22 сен. 2007
Вы почитайте сначала, с далекого 2004 года темы в разделах Интернет и Недвижимость. И выстроится модель создания успешного сайта.

Устали уже все это обсуждать.
Все уже пришли к какому-то умозаключению и не готовы снова полемизировать на эту тему.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
22 сен. 2007
Ну, раз напросился... ок!
1. так как всё-таки elitemaison или elitemason? у Вас в профиле ссылка неправильная....
2. не фига не понял... Частная недвижимость... Зарубежная недвижимость...
а что зарубежная это не частная? или частная это не зарубежная?
Что это? агентство?... база объектов?... ну там вроде где-то объясняется... хотя если честно даже там, где объясняется, не фига не понял... нудные длинные тексты не для меня... наверно... то ли время у меня мало, то ли читать переливание из пустого в порожнее надоело... а к этому ещё и запись на "фиг знает сколько" мб прилагается... мне то хорошо, я то за пару сек скачаю... а зачем?
3. Мода на элиту, Клиентам, Партнёрам... не фига не понял... и далее Акции, Клуб... это что просто пока шаблоны, а после там будет что-то соответствующее? пока там что-то не внятное....
4. А зачем в каждом разделе писать "Использование материалов сайта как в печатном..." Да ещё сверху жирным шрифтом? Не проще ли внизу написать мелким?
5. Деление интересное: Новые квартиры, Исторический центр, Загородные объекты, Землевладение...
Загородка она и есть загородка... Так же как и квартиры...
Не проще ли: Городская недвижимость, Загородная недвижимость, Коммерческая недвижимость и т.д. а уж дальше, если есть необходимость делить, например Загородную на дачи, дома, коттеджи, участки и т.д.? Ну или что там по Вашему профилю...
Хотя хозяин барин... мне больше приемлема моя версия...
6. Описание интересное... просто на вскидку, хотелось всё-таки узнать, что такое Землевладение и с чем его едят:
небольшое описание, км, количество соток... сначала подумал мало! потом понял, как смотреть подробности... а там оооо!!! чего только нет! (кроме того, чего надо)
А, в сущности, голая земля, без коммуникаций и дороги....
Среди этого моря информации, где наличие коммуникаций? может я что-то проглядел?
Дорога: хороший подъезд по проселочной дороге :))) не знаю... я бы так не писал... это же всё серьёзно, а не юмор.
7. Просто, возможно мелочь и тем не менее... навожу на ссылку, курсор вместо пальчика... мне не нравится.... (в левом меню на главной... а может ещё где)
------------------------------------------------------------------------------------
Это на вскидку... если честно не очень интересно. Может это пока? или только мне? Наверно виной всему моё плохое настроение сегодня… но тем не менее...
reol34 был поинтереснее, не много доработать... это к слову, что мало обсуждают.
А может что-то типа конкурса в рамках нерса (ну раз уж так много здесь в последнее время презентаций проектов)?
С раздачей медалек типа той, которая сейчас над форумом? :lol:
22 сен. 2007
Что не понравилось:
1. Ссылки в виде скриптов
2. Урл в тайтле (замените на ключевик), тайтлы одинаковые.
3. Странные категории недвижимости. Напишите как попривычней для народа (жильё, коммерческая, земля).
4. Заголовки статей без ключевых слов.
5. Не совсем понятно, что это, агентство, портал или что?
6. Ссылки «Аукцион» никуда не ведут ...точнее ведут на текущую страницу. Для чего они?
...можно ещё долго продолжать ...но лень ;), походите по известным сайтам по недвижимости, поглядите как они сделаны. Думаю почерпнете много полезного.
devil писал(а):
или только мне?

Не только ;)
22 сен. 2007
Основная идея сайта это видеоролики.
Видимо они Вас не впечатлили хотя мы, откровенно говоря, провели достаточное количество времени над вопросом оптимальности и понятности для клиента, да и сейчас продолжаем работать над ними. Аукцион пока не сформирован и клуб тоже. Предназначение аукциона понятно – продажа объекта с максимальной выгодой. Клуб же будет представлять собой персональные страницы компаний предлагающих товары и услуги элит класса. Соответственно на каждой странице клуба также будут видеоролики о компаниях товарах услугах. Буду рад, если вы уделите внимание разделу «МОДА НА ЭЛИТУ» последнее интервью в нем очень интересное из практических соображений (обратите внимание что ответы у людей от финсектора разные!!!).
По сути, мы пытаемся создать ресурс не только с максимально-достаточным количеством сопутствующей информации, но и в форме способной на удалении максимально эффективно работать с клиентами.

Очень интересует Ваше мнение именно по поводу роликов.
(А ругань – просто глупость человеческая).
Благодарю Вас за адекватные замечания.
24 сен. 2007

Код: внешняя ссылка

Странновато получается однако. 
Приходишь к профессионалам, а они молчат….
Интересно, а я туда попал???






Егор, сайтец так себе.

Во-первых, чисто визуально - серо-сине-белый фон как-то не настраивает на что-то хорошее. Холодный. И диз сомнителен. Это субъективно.

Теперь объективно: какого лешего торговая недвижимость делает на сайте с шапкой "Элитная недвижимость - недвижимость для элиты"? Недобрали объектов, что-ли, мегабазу хотите сделать из сайта? Зачем? Для этого порталы по недвижимости есть.

внешняя ссылка - здесь что, тоже элитная недвижимость? Убожище в Лемболове (где, кстати, никакого заповедника никогда не было - не надо парить народ) и каркасные домики во Всеволожске - это элитная недвижка?
1,27 га в Сиверской - это тоже элитка? Или - уж будем честны - продавец, которого Вам удалось раскрутить на эксклюзив?

Почему раздел "Акции" отсылает на головную? Не было акций? Сделали раздел на будущее? Неверная и в корне ошибочная практика. Может через пару лет Вы атоллами в Микронезии будете торговать - дак давайте прямо сейчас и сделаем раздел 'Микронезия"...

За русским языком советую следить, кстати. Вот, скажем на внешняя ссылка фраза В ближайшее время в разделе «Зарубежная недвижимость» вы сможете просмотреть первые предложения по Лазурному Берегу в бухте Сан-Тропеза содержит 2 пунктуационные ошибки, да к тому же "Сен-Тропе" не склоняется и не имеет буквы "з", как в русском произношении, так и в написании...

внешняя ссылка - это ведь раздел "Заявки" верно? И почему тут вдруг нарисовался подбор по базе?

Ну и полный п-ц находится тут - внешняя ссылка - фотка объекта недвижимости с идейным вдохновителем проекта на переднем плане и - главное! - эта единственная фотка называется "Все объекты базы".

Итого: 4 идейных вдохновителя создали сырой проект, основной фишкой которого являются видеоматериалы... Ребята, Миэль это делал еще в 99-м году, был даже такой специальный парень из homeseekers.ru, который им виртуальные туры сшивал - и это уже тогда не было фишкой на рынке. Я виртуальные туры под заказ делал в 2000, по 250 бачей за квартиру средних размеров. Вы не первые...

ОФФТОП: cardinallife.org, превед! Надо бы мне сцылочку поменять... Отпишу в личку на СЕ.
И.Л.Калинин
24 сен. 2007
Kalinin
1.На сайте размещены не виртуальные туры, а ВИДЕОРОЛИКИ.
2.Фактическая эффективность проекта существует, и кстати в форме обращений и продаж.
3.Мы не стремимся стать первыми, мы хотим сформировать максимально эффективную форму представления объектов.
4.Сайт находится на стадии формирования.
5.По поводу объектов не спорю, в течении буквально 2 месяцев объекты на сайте будут полностью соответствовать.

И последнее, повторюсь, со всем уважением, удивляет лексика форума.
24 сен. 2007
Егор Викторович Орехов, а какой должна быть лексика ФОРУМА?
"Извините, милостивый государь Егор Викторович, Ваш покорный слуга счел возможным в предыдущем послании заострить Ваше внимание на факте несоответствия некоторых позиций рассматриваемого образчика Вашей деятельности с реалиями рынка. Вы не соблаговолили ответить по всем пунктам, изволив лишь ответить на те вопросы, кои были удобны вам в настоящее время.
Скорблю!
Нет нужды объяснять собравшимся здесь досточтимым сэрам, что коли упомянуто было слово "йухня", то это "йухня" и есть ничего более"...

Это форум, интернет-общение, оно мало чем отличается от общения в реале.

Кстати, если написано "Сайт находится на стадии формирования" - то зачем выкладывать сырой проект на оценку? Сразу наваляют дюлей.
И.Л.Калинин
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей