Запреты на использование слов в объявлениях по недвижимости 31 / 6859

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
12 дек. 2007
Нашла на feelovblog.ru очередной идиотизм из США:
"Апофеозом борьбы с дискриминацией может служить история, произошедшая в городке Юджин. Местная ассоциация издателей газет опубликовала перечень слов и выражений, которые категорически запрещено использовать при рекламе объектов недвижимости. В частности, были категорически запрещены фразы типа "рядом с домом находится церковь", поскольку этим завуалировано подается информация о религиозных предпочтениях подателя заявления, что является формой дискриминации для представителей иных вероисповеданий. Также пострадали фразы "прекрасный вид из окна" (может оскорбить слепых) и "пять минут пешком до…" (таким образом оскорбляются безногие инвалиды)."

А что бы Вы запретили, какие слова или выражения, для употребления в рекламе о недвижимости? :P
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
12 дек. 2007
эх.........если такой запрет наложить на квартиры продающиеся в районе Остоженки, наверное осталось бы в объявлениях только номер дома и этаж :lol:

Лично я бы запретил такое выражение , как "легкая альтернатива", цепочка из семи квартир не может быть лёгкой :D
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
12 дек. 2007
ЭдИк писал(а):
Лично я бы запретил такое выражение , как "легкая альтернатива", цепочка из семи квартир не может быть лёгкой :D


Так... первое предложение принято к рассмотрению)))
Кто еще что запретил бы?
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
12 дек. 2007
:D
Шняга: "За нами гарантии!" - очень часто встречается в рекламе продаваемых долевок. :?
Запретить полностью.
Уличенных в ее употреблении - расстреливать. :D
Мысли пачкают мозги
12 дек. 2007
Я бы запретила использование слов "кательня" и "9летняя0 мансарда", что часто встречается при ведении базы в екселе или неграмотности девочек-набивалок.
Запретила бы и карала измазыванием лица чернильной ручкой.
Язык выгоды трезв и иногда вызывает замешательство, но он сводит отношения к сути: это - моя выгода, а это - твоя.© (Сгрийверс Йооп)
12 дек. 2007
Александр Дидусенко писал(а):
:D
Уличенных в ее употреблении - расстреливать. :D


Расстреливать - это жесть, но запретить стоило бы))
Вводим цензуру)))
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
12 дек. 2007
denisa deni писал(а):
"кательня" и "9летняя0 мансарда


да, ошибки часто встречаются в объявлениях, иногда безобидные, а иногда и не очень)))
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
12 дек. 2007
помните, в советские время были такие шкафчики, назывались ШПР (не знаю, как переводится). Так однажды девочка написала ШЭПЭЭР :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
12 дек. 2007
Виталий писал(а):
помните, в советские время были такие шкафчики, назывались ШПР (не знаю, как переводится). Так однажды девочка написала ШЭПЭЭР :)


помимо запретов, еще и вводим словарик правильных абревиатур)))
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
12 дек. 2007
koshka писал(а):
помимо запретов, еще и вводим словарик правильных абревиатур)))

аББревиатур :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя