Какой движок использовать для собственного блога? 50 / 8404

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
19 мар. 2008
Хочу поставить на сайт, состоящий из обыкновенного html, блог. Какой движок лучше использовать?
Недвижимость на Юге России - от жилой до коммерческой
14 апр. 2008
Я бы посоветовал вам WordPress - он бесплатный, с открытым кодом, регулярно выходят новые версии, есть куча бесплатных алгинов, расширяющих его функционал, и, самое главное, на нем стоит большинство российских stand alone блогов. Соотвественно, найдете и кучу ресурсов, где описано и как его устанавливать, и как с ним работать (хотя он несложный) и в специалистах, могущих вам помочь за небольшое вознаграждение, тоже недостатка не будет. И еще - к нему есть много бесплатных шаблонов (дизайнов) - сможете среди них выбрать подходящий на свой вкус.
14 апр. 2008
А зачем блог ставить на своем сайте, я бы предпочел иметь свой блог на Нерсе, тем более что Нерс предоставляет блоги. Для примера блог Светланы Столяровой.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 апр. 2008
Не обижайтесь, Игорь, но если исходить из интересов бизнеса, то не всегда блоги на Нерсе наиболее оптимальный вариант. Точнее, все зависит от целевой аудитории блога риэлтора и от цели его создания.

Если риэлтор хочет поднять свою личную капитализацию на рынке, завоевать звание эксперта среди профессионального сообщества и аудиторией своего блога человек видит именно профессионалов в риэлторском бизнесе, то лучшего места для ведения блога, чем Нерс, на самом деле трудно найти.

Но если блог создается для общения с потенциальными клиентами, то я бы, например, на Нерсе никогда бы блог не создал - зачем мне общаться с клиентом на площадке, на которой тусуется множество моих конкурентов, к которым может в любой момент слинять? :evil: Нет уж - пусть лучше он обитает на моем отдельно стоящем блоге, а если захочет куда-то перейти по внешней ссылке, то пойдет он лишь туда, куда выгодно мне. Так что в случае с блогом, ориентированном на клиентов, я бы однозначно предпочел обособленно стоящий свой личный блог. И на собственном домене.
15 апр. 2008
Блоги Нерса основаны на движке Wordpress
15 апр. 2008
*** писал(а):
Блоги Нерса основаны на движке Wordpress


Речь идет не о том, на каком движке делать, а о том, делать блог на коллективной площадке (Нерс, ЖЖ) или отдельно стоящий, на своем собственном домене. Кстати, ЖЖ, на мой взгляд, очень хорошая площадка для общения с конечными потребителями.
17 апр. 2008
Кстати ЖЖ тоже как-то можно встроить на сайт. ПРимеры - сайты Известий и АиФ
18 апр. 2008
bleedwell писал(а):
Хочу поставить на сайт, состоящий из обыкновенного html, блог. Какой движок лучше использовать?


welf писал(а):
*** писал(а):
Блоги Нерса основаны на движке Wordpress


Речь идет не о том, на каком движке делать, а о том, делать блог на коллективной площадке (Нерс, ЖЖ) или отдельно стоящий, на своем собственном домене. Кстати, ЖЖ, на мой взгляд, очень хорошая площадка для общения с конечными потребителями.


Вы о чем ?
18 апр. 2008
*** писал(а):
bleedwell писал(а):
Хочу поставить на сайт, состоящий из обыкновенного html, блог. Какой движок лучше использовать?


welf писал(а):
*** писал(а):
Блоги Нерса основаны на движке Wordpress


Речь идет не о том, на каком движке делать, а о том, делать блог на коллективной площадке (Нерс, ЖЖ) или отдельно стоящий, на своем собственном домене. Кстати, ЖЖ, на мой взгляд, очень хорошая площадка для общения с конечными потребителями.


Вы о чем ?


Если вам, Павел, лень читать всю тему, то так уж и быть, перескажу вам ее краткое содержание:

bleedwell поинтересовался на каком движке лучше поднять блог, которым он хочет расширить свой сайт. Я ему посоветовал Вордпресс. Потом Игорь Червяков завел речь о том, что блог можно не привязывать к своему сайту где он (блог) будет одинок (потому что рядом не будет других блогов), а можно завести его на Нерсе - то бишь была предложена альтернатив stand alone блогу. В ответ я высказал свое отношение к разным площадкам - в частности, что блог на Нерсе я бы завел, если бы хотел повышать стоимость своего личного бренда в риэлторской среде, но если бы мне блог был нужен для общения с конечными потребителями, то я бы не стал его вести на Нерсе, а завел бы в ЖЖ (если бы я рассматривал площадки, а не stand alone блог).

Таким образом, чтобы достойно завершить свой ответ на ваш чрезвычайно информативный и четко сформулированный вопрос, я даже сам сформулирую резюме: сначала речь шла о движке, а затем дискуссия развернулась вокруг площадок, уйдя при этом в сторону от темы первого сообщения этой ветки - что часто случается на форумах (если вы вдруг этого не знали). Ничего страшного в этом нет, поскольку и других посетителей может заинтересовать тема выбора оптимальной площадки для ведения своего блога - иначе все ответы бы на вопрос bleedwell полетели бы ему в личку.

Надеюсь, я исчерпывающе ответил на ваш вопрос?
18 апр. 2008
А нужно ли это бизнесу, зависеть от какого-либо блогосервиса ?

Ваша ли аудитория на LJ ? А почему не на RB.ru , например ?

Сайты Известий, АиФ , и Коммерсанта - это скорее пример как продвигают ЖЖ их владелец SUP .

Все чаще вижу собственные блоги на собственных площадках собственными силами.

RSS всех объединит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей