Реальная эффективность расклейки 70 / 8798

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
26 мар. 2008
Коллеги, перешерстил форум на предмет заданной темы. Информации много, но конкретики мало. Где-то говорят - что без расклейки в аренде не обойтись, кто-то говорит, что эффективность расклейки (по откликам) 20%, кто-то говорит, что эффект в последние годы упал настолько, что и заниматься не стоит.

Думаю, имеет смысл уточнить этот момент.

Мой опыт: эффективность 1/500. Составил в свое время объявления, сделал их цветными, рекламировал услуги агентства ("порядочная семья из подмосковья снимет..." - посчитал, что это нечестно), предлагал бесплатную страховку владельцам и кредитные схемы нанимателям (чтобы не платить три суммы сразу). Обклеил близлежащий район днем, чтобы люди вечером посмотрели, идя с работы. Дворники работают у нас по утрам. Получил лишь один отклик через три недели, причем звонили с противоположного края города :). Сделал вывод, что действительная эффективность расклейки очень мала, после чего забил и сконцентрировался на других способах рекламы - пресса, интернет, знакомые.

А как у Вас, коллеги?
Интернет должен работать не только на продавцов, но и на покупателей.
внешняя ссылка
26 мар. 2008
dembss писал(а):
А как у Вас, коллеги?

тоже самое.. 3 года назад прекратили этим заниматься.. От лица АН делать расклейку- отдача ноль .. От лица семейной пары из Подмосковья- звонят либо зашуганные бабули, либо мошенники, пытающиеся сдать квартиру без документов.. В общем, несколько заходов сделали с разных сторон и бросили..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
26 мар. 2008
Да как сказать ... С одной стороны при организации расклейки есть свои трудности - найм расклейщиков , контроль . Причем контроль особенно важен . С другой стороны все же эффективность есть . Невысокая , но есть .
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 мар. 2008
А у одного профессионального расклейщика, со слов его товарисчей, весь гараж забит нерасклеенными рекламками.
А скока денег он за это получил...?
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
26 мар. 2008
В одной фирме, занимавшейся остеклением балконов, расклейщикам оплачивали какую то денежку за каждый заказ.
Эффективность примерную озвучивали в 200 расклеек - один заказ.
26 мар. 2008
*** писал(а):
В одной фирме, занимавшейся остеклением балконов, расклейщикам оплачивали какую то денежку за каждый заказ.
Эффективность примерную озвучивали в 200 расклеек - один заказ.


На 1000 расклеек - 0 заказов! реально.
Зато дебильных звонков полно. :D
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
26 мар. 2008
Что касается недвижимости, по расклейке ничего не знаю, а вот по раскладке риэлторских рекламок в формате открытки в почтовые ящики были отклики.
26 мар. 2008
*** писал(а):
Что касается недвижимости, по расклейке ничего не знаю, а вот по раскладке риэлторских рекламок в формате открытки в почтовые ящики были отклики.


Пустые отклики значительно хуже, чем их отсутствие, по-моему мнению.
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
26 мар. 2008
Могу сказать что все окупилось и принесло прибыль.
26 мар. 2008
Вчера был в Кожухово, это такой новый район в Москве. Там возле дверей подъездов висят объявления об аренде квартир.

Думаю, люди должны звонить, и я бы тоже наверное позвонил по этим объявлениям, т.к. если эта расклейка там висит, то можно предполагать, что агентство специализируется и имеет объекты в этом районе.

Объявления копеечные, и думаю их развешивают сами частные агенты. Затраты минимальны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, ВалентинаЯ, Николай Тюленев и 3 гостя