Подозрительная статистика ресурса DOMETRA 38 / 5244

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
02 апр. 2008
Сегодня я мониторил статистику ресурса DOMETRA, и сразу возникло куча вопросов и сомнений…

По статистике top.mail.ru - 200 посетителей, 500 просмотров в 10.03,
а в liveinternet тем временем 2 212 посетителей в 10.03

Тем более, если смотреть суточную статистику, то количество просмотров страниц на одного посетителя равно - 2 (это за вчерашний день)

В rambler.top100 вообще виден скачок на 29 пунктов с утра. Как это объяснить?
В нем на то же время уже 1500 посетителей и 2700 просмотров, т.е. количество просмотров страниц на одного посетителя меньше 2

Подозрение: утренний пригон нецелевого трафика для увеличения позиций в рейтингах.

Вопрос: почему Ваши счетчики Везде закрыты???

P.S.
У всех "чистых" ресурсов всегда открыт счетчик.
02 апр. 2008
Сергей (DOMEX) писал(а):
У всех "чистых" ресурсов всегда открыт счетчик.

Совсем не обязательно. Вообще, это практика только рунета. В ангнлоязычном интернете подобные топы давно не используются, причем очень давно. И, тем более, статистику посещаемости ресурса никто на публику не вывешивает. :)
02 апр. 2008
:D
02 апр. 2008
Агенства недвижимости - Сергей, у Вас приятный сайт внешне, не вдаваясь в подробности, но вот такие вот АБШЫБКИ,,,))))) не серьёзно....
и не сотрудниник я DOMETRA.... на всякий случай.....)) 8)
02 апр. 2008
И вообще, мне DOMETRA НЕ НРАВИТЬСЯ, НО ПО ПОВОДУ ВАШИХ СЛОВ: Вопрос: почему Ваши счетчики Везде закрыты???

P.S.
У всех "чистых" ресурсов всегда открыт счетчик.
я БЫ ВАМ ЧАМИМ СОВЕТОВАЛ ПОМОЛЧАТЬ))))))
ДРУЖЕСКИЙ СОВЕТ, ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ, КАК ГОВОРИТЬСЯ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА.... КАК ПРОФИ ДЛЯ ПРОФИ.. 8)
02 апр. 2008
Что толку от этих счётчиков, если средь бела дня цифры ВНАГЛУЮ обнуляются кем-то! Это постоянно происходит на нашем сайте. :cry:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
02 апр. 2008
Крот писал(а):
У всех "чистых" ресурсов всегда открыт счетчик.
8)

Бред. Статистика это приватная информация только идиот ее будет раскрывать (или тот кто не понимает к чему это может привести).
И вообще счетчики это чисто российское изобритение.

Я недвижимостью не занимаюсь, но являюсь владельцем крупного интернет портала и всегда с удовольствием изучаю статистику конкурентов.
Например по каким словам ходят с поисковиков, какие материалы более инересные и т.п. а потом делаю лучше и качественнее. ПОэтмоу всегда в ТОП.
02 апр. 2008
У всех "чистых" ресурсов всегда открыт счетчик. я это не писал)))) Это глубокоуважаемый специалист с domex отрапортавал.....
А что касается открытости и Вашей смекалки (копировать лучшее), то мы это не боимся. Мы рады делиться опытом.....
Вадим
сотрудник сети брендовых порталов недвижимости CITY24 (CITY24.RU - Россия)
.....чтобы Вы в курсе были, однако..... :D
02 апр. 2008
МОгу привести пример по вашему ресурсу.
Предположим я ваш конкурент, хочу переманить посетителей. Первым делом смотрю с по каким ключевым словам заходят на сайт

недвижимость одесса 15 0.3% 13 0.2% 23 0.3% 15 0.2%
продажа комнат в москве 11 0.2% 26 0.3% 19 0.2% 24 0.3%
недвижимость в днепропетровске 10 0.2% 11 0.1% 14 0.2% 8.3 0.1%
снять квартиру в киеве 9 0.2% 13 0.2% 11 0.1% 9.4 0.1%
недвижимость в красногорске 8 0.2% 7 0.1% 3.2 0.0% 3.6 0.1%
недвижимость винницы 8 0.2% 0 0.0% 1.5 0.0% 1.6 0.0%
юхнов 8 0.2% 0 0.0% 0 0.0% 0.43 0.0%
квартиры в лобне 7 0.2% 10 0.1% 8 0.1% 7.4 0.1%
продажа квартир в самаре 7 0.2% 4 0.1% 7.8 0.1% 6.4 0.1%
новостройки харькова 7 0.2% 4 0.1% 1.5 0.0% 3.6 0.1%
продажа квартир в симферополе 7 0.2% 0 0.0% 1.8 0.0% 0.57 0.0%
черновцы 7 0.2

Первым делом выбираю слова, которые наибоее целевых посетителей приводят, и раскручиваю страницы по этим словам.
Часть посетителей мои.

Далее смотрю раздел страницы - и по ним выявляю наиболее популярные разделы. Тут поступаю также - уделаю у себя внимание аналогичным разделам, развивая их в лучшую сторону.

Не говоря уже про кибердеффимацию и т.п.

Как пример крайне эффективный - замечаю что ресурс решил дать рекламную компанию на РБК.ру например. Заплатил 10.000 штук баксов за несколько дней размещений. DDoS атака, которая полностью выключит ресурс за это время обойдется дай бог баксов в 500. В результате деньги потрачены зря, конкурент теряет позиции (это пример, я этим не занимаюсь, но знаю что так многие поступают).

Типичный пример life.ru - в конце марта ресурс лежал почти неделю, в это время в метро, на улицах, по телевидению, радио во всю ишла его реклама.

Я еще могу сотню подобных примеров привести, если есть доступ к подробной статистики ресурса конкурента. Мне даже известны случаи когда можно получить доступ к закрытой статистики. вообще счетчики это большое зло, кроме top100.rambler.ru другие счетчики не приносят посетителей.

ТАкже по поводу расхождения статистики - реальная посещаемость и посещаемость по счетчику иногда может расходится в несколько раз. НАпример если 30% посетителей используют Mozilla firefox с включенным модулем adblock, то счетчики фиксировать не будут статистику. ТОже самое с оперой - одним кликом можно отключить загрузку изображений со сторонних ресурсов (принцип работы счетчиков).
Не говоря уже о программах типа Outpost firewall или Касперский Internet Security - они по умолчанию вырезают большинство систем статистики.
02 апр. 2008
Уважаемый gigforum!
Путь порталов с открытой статистикой тернист, но это единственный правильный путь завовевания доверия заказчика ..... и эффектвности, какие бы козни не строили конкуренты..)))
А вообще спасибо за экскурс, познавательно....)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость