Развод. Дети. Отцы. 20 / 2176

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
18 апр. 2011
Иннес писал(а):
У нас в России, к сожалению, такое законодательство, что все решает кошелек. И состоятельные "папаши" отбирают деток, не задумываясь ни о ребенке, ни о матери.

+1
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
18 апр. 2011
Нет такого понятия с кем останется жить ребенок с отцом или с матерью. Есть ст. 65 СК РФ п.з (по нему все иски)

"3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)."

Третьей стороной в суде выступают обязательно органы опеки по месту жительства отца и матери, если не совпадают районы. Для суда понадобится все, что может положительно или отрицательно охарактеризовать родителя: справки с работы, ответы на запрос из сада и школьных учреждений, справка о доходах.

Органы опеки до суда обязаны провести обследование мест жительства. Проверяют все, где будет спать ребенок, где заниматься, даже санузел смотрят (на практике два раза проходил). Заключение органов опеки играет ключевую роль.

В принципе, если у матери есть где жить ребенку, если на учете не состоит, если график рабочий позволяет им заниматься самостоятельно (отмазки про нянь не катят, случай с Орбакайте именно такой), то ребенка с матерью оставят. Возраст ребенка до 3 лет - точно с матерью, с 3 до 10 лет решает суд, после 10 - принимается во внимание мнение ребенка.

ГЛАВНОЕ, после судов восстанавливали детей 2 года. У меня и у жены были зеркальные ситуации, у нее муж хотел отобрать чтобы не платить алименты, а мне жена не давала общаться. В итоге оба решения в пользу матери, но я получил возможность заключить мировое соглашение под давлением суда.

Все остальное в ЛС. Здесь писать не буду...
18 апр. 2011
Ipkis76 писал(а):
Возраст ребенка до 3 лет - точно с матерью, с 3 до 10 лет решает суд, после 10 - принимается во внимание мнение ребенка.





[-X Есть масса случаев, когда суд оставляет ребенка с отцом, когда ребенку меньше трех лет. Опять же из-за "слишком хороших" условий жизни отца. И это ужасно.
Инна Власенко, АН "Большие Города", Калуга
8(910)708-64-43
18 апр. 2011
Иннес писал(а):
Ipkis76 писал(а):
Возраст ребенка до 3 лет - точно с матерью, с 3 до 10 лет решает суд, после 10 - принимается во внимание мнение ребенка.





[-X Есть масса случаев, когда суд оставляет ребенка с отцом, когда ребенку меньше трех лет. Опять же из-за "слишком хороших" условий жизни отца. И это ужасно.


Практику в студию!
А не по принципу ОБС и случаев из газет. Всем судам рекомендовано ВС РФ оставлять ребенка с матерью до трех лет, разлучать в исключительных случаях: мать алкоголик, наркоманка, доказан случай, когда по халатности матери ребенок подвергался опасности.
Консультировался с 3 адвокатами. У всех одно мнение, только крайние случаи. Это Вы газет начитались.
18 апр. 2011
Ipkis76 писал(а):
Иннес писал(а):
Ipkis76 писал(а):
Возраст ребенка до 3 лет - точно с матерью, с 3 до 10 лет решает суд, после 10 - принимается во внимание мнение ребенка.





[-X Есть масса случаев, когда суд оставляет ребенка с отцом, когда ребенку меньше трех лет. Опять же из-за "слишком хороших" условий жизни отца. И это ужасно.


Практику в студию!
А не по принципу ОБС и случаев из газет. Всем судам рекомендовано ВС РФ оставлять ребенка с матерью до трех лет, разлучать в исключительных случаях: мать алкоголик, наркоманка, доказан случай, когда по халатности матери ребенок подвергался опасности.
Консультировался с 3 адвокатами. У всех одно мнение, только крайние случаи. Это Вы газет начитались.


Это из личного. Газеты некогда читать.
Инна Власенко, АН "Большие Города", Калуга
8(910)708-64-43
18 апр. 2011
Иннес писал(а):
Практику в студию!
Это из личного. Газеты некогда читать.


Иннес, слишком хороший условия у отца - это не аргумент. Наверняка отец собрал еще массу доводов, о которых Вы умалчиваете. Знаете ли я слышал от адвокатов очень много историй, когда мама ну очень хороший человек и образованный, и зарабатывает, только живет в Москве, а ребенок с Бабушкой ее в Воронеже. И папа, который живет в Воронеже, ребенка не видит. Э т о р е а л ь н ы й с л у ч а й. Видел практику.
Еще раз, я был по обе стороны баррикад, так уж случилось, я сам готовился к суду, беседовал с кучей знакомых адвокатов. Мое дело дошло до МосГорСуда. У меня в квартире прописан я и ребенок и половина доли его, свидетельство есть. У мамы его (сын) - 8 человек, один из которых сидит, а ее мама дважды лечилась в клинике от алкоголизма (есть справки) и она на этой площади живет. Сама Мама живет с моим сыном в съемной однокомнатной квартире, потому с матерью алкоголичкой жить не хочет, (нарушаются условия проживания разнополых родителя и ребенка) приходил свидетель. У меня свободный график, предоставлены документы, характеристика из сада, что все праздники посещал я, а не мама. Все впустую. Мама в норме, привет семье.

Суды очень боятся этих дел, это только пресса раздувает, что платят деньги, поверьте судье есть, где заработать, и в такое дело они не лезут. Значит у того отца, были очень веские доказательства. Я следил за делом Батурина, Слуцкер, наши дела шли параллельно. У Слуцкера в руках были доказательства, а в суде были свидетели, что мать неоднократно бросала детей ночью одних, уезжая на тусовку. А это факт серьезный, поэтому он и выиграл. У Батурина такие же доказательства.

Еще раз, я привожу реальные материалы двух дел. Вы только теорию. Тут подняли серьезный вопрос на ветке, они мне как ножом по сердцу, поэтому я пишу как есть, а не для иллюзий и догадок. Поэтому в таком вопросе либо четко писать, либо без эмоциональных оценок.
19 апр. 2011
Ipkis76 [-o<
А кто определят состоятельность финансовую матери? Есть минимальный порог какой то, точные цыфры?
Коммерческая недвижимость.
С уважением, Валентин.
19 апр. 2011
Ipkis76 писал(а):
Иннес писал(а):
Практику в студию!
Это из личного. Газеты некогда читать.


Иннес, слишком хороший условия у отца - это не аргумент. Наверняка отец собрал еще массу доводов, о которых Вы умалчиваете. Знаете ли я слышал от адвокатов очень много историй, когда мама ну очень хороший человек и образованный, и зарабатывает, только живет в Москве, а ребенок с Бабушкой ее в Воронеже. И папа, который живет в Воронеже, ребенка не видит. Э т о р е а л ь н ы й с л у ч а й. Видел практику.
Еще раз, я был по обе стороны баррикад, так уж случилось, я сам готовился к суду, беседовал с кучей знакомых адвокатов. Мое дело дошло до МосГорСуда. У меня в квартире прописан я и ребенок и половина доли его, свидетельство есть. У мамы его (сын) - 8 человек, один из которых сидит, а ее мама дважды лечилась в клинике от алкоголизма (есть справки) и она на этой площади живет. Сама Мама живет с моим сыном в съемной однокомнатной квартире, потому с матерью алкоголичкой жить не хочет, (нарушаются условия проживания разнополых родителя и ребенка) приходил свидетель. У меня свободный график, предоставлены документы, характеристика из сада, что все праздники посещал я, а не мама. Все впустую. Мама в норме, привет семье.

Суды очень боятся этих дел, это только пресса раздувает, что платят деньги, поверьте судье есть, где заработать, и в такое дело они не лезут. Значит у того отца, были очень веские доказательства. Я следил за делом Батурина, Слуцкер, наши дела шли параллельно. У Слуцкера в руках были доказательства, а в суде были свидетели, что мать неоднократно бросала детей ночью одних, уезжая на тусовку. А это факт серьезный, поэтому он и выиграл. У Батурина такие же доказательства.

Еще раз, я привожу реальные материалы двух дел. Вы только теорию. Тут подняли серьезный вопрос на ветке, они мне как ножом по сердцу, поэтому я пишу как есть, а не для иллюзий и догадок. Поэтому в таком вопросе либо четко писать, либо без эмоциональных оценок.


А как Вам такая ситуация:
Он: Состоятельный, состоявшийся, со своей жилплощадью и т.д. и т.п.
Она: студентка 5-го курса, приехала из провинции, живет и в общежитии.
Он: Страстно влюбляется в Нее, жить без Нее не может, замуж зовет.
Она: Естественно соглашается, так как любит Его тоже и жить без него не может.
... Прошло два года.
Она: родила ребенка, занимается его воспитанием, естественно не работает, по-прежнему не имеет своей недвижимости.
Он: работает, имеет по-прежнему недвижимость.
Далее... Три года ребенку. Развод. Вот как органы опеки видят ситуацию:
Он: может содержать ребенка, обеспечить его жильем и все необходимым. Дать ребенку все, что ему необходимо.
Она: не может содержать ребенка, так как не работает, жилплощади своей нет.

Вот Вам реальная ситуация. Четко, без эмоциональных оценок. И собрать отцу ребенка массу фактов против матери ребенка в данной ситуации несложно. А вот матери против отца ребенка в данной ситуации ОЧЕНЬ сложно.

И вопрос этот ОЧЕНЬ серьезный, крайне серьезный.
Инна Власенко, АН "Большие Города", Калуга
8(910)708-64-43
19 апр. 2011
Ipkis76 писал(а):
Консультировался с 3 адвокатами. У всех одно мнение, только крайние случаи. Это Вы газет начитались.

.... и решение выносят адвокаты :D
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
23 апр. 2011
К сожалению, очень часто интересы ребёнка родителями вообще не учитываются, он становится инструментом манипуляций в руках одной из сторон. Много лет дружила с одной семьёй, у них две дочери. Папа примерный семьянин, хороший отец полюбил другую женщину (ну случилось у человека такое несчастье :shock: ). Как порядочный человек не стал морочить голову ни жене, ни возлюбленной - ушёл из семьи и создал новую. Детей очень любил, они его тоже, у новой жены детей нет, она рада девочкам. Но мама...Обида и уязвлённое самолюбие превысили всё. Отцу и детям строжайше было запрещено видеться и ни суд, ни друзья не смогли пробить эту стену. ](*,) В итоге: подросшие девочки очень редко и тайно видятся с отцом и его родителями, вынуждены обманывать мать. Отец сильно страдает от такого положения дел. Нынешняя жена страдает ещё сильнее, видя как мучается любимый человек и считая себя причиной этих страданий. Счастья нет ни в одной семье. :( Сложная штука жизнь... :-k
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей