Молодые мамы)) 19 / 1338

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
18 нояб. 2012
Поняла, ЧТО мне хотелось бы пожелать молодым мамам.
Если вы рассматриваете риэлторство, как хобби, надеясь развеяться от скуки на работе,
если у вас есть хорошие тылы и нет острой необходимости в заработке - нечего вам тут делать.
Почитали форум и вам понравилось?
Не верьте никому, здесь общаются фанаты профессии, влюблённые в неё по уши.
На самом деле риэлторство- совершенно собачья работа,
связанная с безумными физическими и психологическими перегрузками.
Единственное, что можно получить - относительно свободный график и отсутствие ограничения заработка.
Если вы не готовы забыть о детях, вообще о семье, особенно на первых порах освоения профессии,
когда нужно будет воспринять чёртову тучу информации и быстро войти в тему,
то пожалейте тогда себя, своего наставника и людей, готовых вкладывать на первых порах в вас средства, а к ним относятся и ваши личные, кстати средства.
Если вас ничего не испугало - милости просим.
Только помните всегда: ничему нельзя научить, всему можно только научитьСЯ.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
18 нояб. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Поняла, ЧТО мне хотелось бы пожелать молодым мамам ...


Спасибо за советы.

Собачья у меня была первая работа, ушла на более оплачиваемую и офисную работу, которая наскучила через год. Поняла, что по ритму меня первая устраивала более чем, всегда было чувство, что есть нечто, до чего я еще не доросла, и это очень стимулировало, была готова работать и днем и ночью, точнее не обращала на это внимание, что нахожусь там почти круглосуточно, за 5 лет научилась всему, денег в кармане у меня не прибавилось (государство за сверхурочные не доплачивает). Но и детей тогда не было, поэтому сложно сказать, смогу ли я работать с такой же самоотверженностью.
18 нояб. 2012
Ребенку не нужна квохчущая домашняя курица в халате как минимум или в спортивном костюме как максимум, а нужна реализованная, уверенная в себе и в своем будущем ЖЕНЩИНА, можно реализоваться в той профессии, в которой у вас уже есть опыт или образование, а можно начать работать риэлтором, только для успеха думать об этой специальности - как об основной..Кстати, здесь уже обсуждалось, что у успешных риэлторов все хорошо и в семье - так как умение управлять рабочими ситуациями очень помогает разруливать и в семье.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 нояб. 2012
Нет ничего невозможного. У меня двое детишек- 5 лет и 2г4мес. Ушла в риэлторы, потому что это гибкий график, ну и доход конечно неплохой. Обучение проходила, когда младшему был годик, папа выручал. Недавно вышла из подполья, открыла свое АН. Если уж я в одиночку успешно справлялась с домашним хозяйством и двумя малышами, то теперь детки подросли, стали более самостоятельными, а у меня появилось больше свободного времени. Дети - оч сильная мотивация.
18 дек. 2012
Я вышла на работу когда сыну было 1,5 года, не жалею) :)
28 дек. 2012
bulashova писал(а):
Всем привет)
Вот читаю форум и так вдохновляет начать работать уже... Доче 1,5 года, в сад не взяли пока что. Няня или частный сад - дорого.
Хотя я слукавила: я уже начала работать :lol: Оставляю дочу с родственниками, когда надо на встречу. Или тащу ее с собой, когда надо по делам (типа регпалата и пр.). Думаю, зря я начала работать или это может помочь ей в будущей адаптации к садику.. Просто получается мечусь от работы к малышке. По деньгам: не голодаю слава Богу)
А как это у вас было?

Такие вопросы очень сложные. Выберите работу - есть вероятность потерять связь с детьми. Они просто в какой то переломный для них момент уйдут из вашей жизни, перестанут пускать в свою - это в лучшем случае, а в худшем - они найдут рядом с собой тех, кто будет с ними рядом и кто якобы их понимает, а на самом дела -наркота, секта -уж там точно всех понимают)))))) и прочее. Выберите дом - есть вероятность что вы действительно станете домашней курицей, как пишет Юлия. Сложно. Это ваши детки вам должны подсказать. Жанна Swiss правильно сказал: детки разные. И только Вы своим сердцем должны сделать выбор. А разорвать ниточку, которая между мамой и детьми очень быстро можно, а вот потом!!! Очень страшно их потерять.
28 дек. 2012
Приведу пример: Моя сестра постоянно работала, подрабатывала, муж уходил в плавание на полгода. Ребенок был предоставлен самому себе. Ну, бабушка и дедушка были в наличии - на рыбалку его с собой постоянно брали и прочее. Мы с мужем определяли его то в одну секцию, то в другую. НО!!! Под боком, в доме, где он жил, оказалась компания подростков – которые оказались ему дороже, в силу их возраста, их каких то своих понятий. Парень потянулся к этим ребятам….а дальше, дальше травка, потом наркота. Когда папа приехал из плавания он не узнал своего сына. Сын дерзил, огрызался, стал чужим. Мы опять с мужем пытаемся втянуть его в какие- то нормальные секции, походы. Но у нас же еще и своих двое. Печальный исход: сын сестры наркоман со стажем, сидит по тюрьмам периодически. Причем, когда выходит – его общество не принимает. Он и не может жить уже в этом социуме. Он опять делает так, чтобы оказаться в своей привычной среде: тюрьме. Вот и опять же дело может в родителях? А может в темпераменте ребенка? То есть если увидите что ваш любимый ребенок спокойный и может адаптироваться легко – дерзайте – идите на работу. А если поймете что у него шило в одном месте…присмотритесь и подумайте. Ну как то так :-(
10 мар. 2013
Вы знаете, меня волновало всегда, как решают эту дилемму женщины. Они - то ее в принципе не должны решать, потому, что вроде как должен быть мужик, который позаботится о благосостоянии, а ты должна сидеть дома и закладывать фундамент личность своего ребенка. Если у тебя нет синдрома гиперопеки, то это наилучший вариант до трех лет. Быть клушей, полностью сосредоточенной на ребенке, его воспитании, развитии и кормлении и позволить себе быть такой и понимать что это нормально. Потом стоит, конечно, отпустить ребенка, который уже сформировал элементарные понятия о том, что хорошо и что плохо. Отпустить его в социум – садик, например. До этого момента важно сформировать доверительные отношения и психологические приемы открытия ребенка, если ему кто-то даже сказал о чем-то не рассказывать. Если все это получилось и удалось, то дальше все будет легче. Ребенок пойдет уже каким-то своим путем при этом будет в состоянии рассказать вам, если что-то пошло не так. Нужно просто смириться с тем, что это время принадлежит ребенку и никому другому. Вы привели в этот мир человека, которого вы обязаны научить в этом мире выживать, социализироваться. Без вас он этого сделать не сможет. Одно дело, когда кто-то сидит с ребенком и обеспечивает его жизненные потребности, а совсем другое, когда мать формирует у ребенка правильные реакции на определенные жизненные ситуации.
17 апр. 2013
Ну я вот что хочу сказать. Всё-таки все дети, да, разные, и соглашусь, что мама у ребенка желательна до 3-х лет. Однако в силу того, что кому-то из детей требуется социум, общение и т. д. Гораздо раньше 3-х лет, а для кого-то кроме мамы ничего не надо до определенного. Вообще, тут всё индивидуально, конечно, всё зависит от мамы. Есть мамы, которые сидя дома не уделяют совершенно времени детям, смотрят сериалы, висят на телефоне, торчат в соц.сетях, ну или ещё чем-то таким занимаются, при этом мучаясь от того, что вся их жизнь — это четыре стены после рождения малыша, уж лучше они бы работали, приходили и всё время посвящали ребенку. А есть те, кто, испытывая чувство вины, несутся домой к детям, каждую свободную секунду посвящают им. Дети вторых, конечно, гораздо счастливее. Однако и тот и другой вариант всё-таки редкость. Всё-таки в идеале, да, у ребенка должна быть мама до 3-х лет. А кто-то здесь сказал, что ребенку нужна не клушка и наседка, а нормальная реализовавшаяся женщина. Ой, ну кто вам такое сказал? Ребенку до 3-х лет нужна именно клушка и никто больше! Для малышей ещё чуждо понятие уважения к маме и т. п. Они просто любят и хотят быть с мамой как можно дольше. В 7-10 лет ребенка, да, им нужны уже реализованная мама, хотя и обычную они будут любить, а иногда уважать даже больше, чем бизнесвуман. Но то, что ребенку нужна женщина — это прям глупость полная. Вы наверное давно были ребенком и забыли, что именно вам нужно было в 2-3 года. Уверена, что работа мамы для вас была бы врагом номером один, который вас лишал счастья. Конечно, речь не идет о тех ситуациях, когда ради выживания мама вынуждена работать. Однако государство всё-таки не просто так дает 3 года женщине на ребенка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland и 1 гость