Торт «Наполеон» на сковороде 36 / 1288

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
04 авг. 2014
klimat писал(а):
Елена Чижова писал(а):
klimat писал(а):
...
Прям какая-то забава национальная, Наполеон печь!

:du_ma_et:
Типа куклы Вуду постфактум??

Лена, туплю, переведи... в три ночи приехал, с 8-30 разруливаю немыслимые косяки, уже все... нимагу... что такое вуду постфактум??????

Ну... Французского Императора разбил (разрезал, уничтожил, скушал) Кутузов...
Вот об этом и напоминал БЫ Торт...
:du_ma_et:
Я не виновата, Константин, Вы сами про национальность сказали, а дальше чего-то вдруг подумалось, что во избежание еще одной Французской Наполеонности лучше заранее ее скушать...
:smu:sche_nie:
Короче, теперь Вы объясните, что Вы обозвали "национальной забавой"...
04 авг. 2014
Елена Чижова писал(а):
Короче, теперь Вы объясните, что Вы обозвали "национальной забавой"...

Извините, встряну. :smu:sche_nie: В советские времена во многих семьях пекли свои фирменные торты. У нас в семье "Наполеон" тоже был символом праздника. Добавляли и вареную сгущенку с грецкими орехами. Много коржей, много труда и возни на кухне, но и радости от большущего торта было много: ешь его, ешь, а он такой основательный, семейный что ли, и не будет конца этому счастью... :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 авг. 2014
Lea ** писал(а):
... Много коржей, много труда и возни на кухне, но и радости от большущего торта было много: ешь его, ешь, а он такой основательный, семейный что ли, и не будет конца этому счастью... :a_g_a:

Угу...
А сейчас просто перешли на Торты "Севера".
:)
04 авг. 2014
Елена Чижова писал(а):
Lea ** писал(а):
... Много коржей, много труда и возни на кухне, но и радости от большущего торта было много: ешь его, ешь, а он такой основательный, семейный что ли, и не будет конца этому счастью... :a_g_a:

Угу...
А сейчас просто перешли на Торты "Севера".
:)

Нее, у меня своя фишка. Многокоржовый медовый торт. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 авг. 2014
Lea ** писал(а):
Нее, у меня своя фишка. Многокоржовый медовый торт. :lol:

Я про Семейность)))
Остались только пельмени-вареники и грибы-ягоды, а это не столь нарядно...
04 авг. 2014
Елена Чижова писал(а):
Lea ** писал(а):
Нее, у меня своя фишка. Многокоржовый медовый торт. :lol:

Я про Семейность)))
Остались только пельмени-вареники и грибы-ягоды, а это не столь нарядно...

И я о ней же, о семье. Пекла и буду печь свой торт. А все будут его есть. На то она и семья. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 авг. 2014
Lea **= писал(а):
... Пекла и буду печь свой торт. А все будут его есть. На то она и семья. :lol:

:)
Раскажите о своем приготовлении, пожалуйста.
Сложно?
Отличается чем-нибудь от классического медовика?
05 авг. 2014
Отилия писал(а):
Lea **= писал(а):
... Пекла и буду печь свой торт. А все будут его есть. На то она и семья. :lol:

:)
Раскажите о своем приготовлении, пожалуйста.
Сложно?
Отличается чем-нибудь от классического медовика?

К сожалению, не знаю, каков он, этот классический медовик. :hi_hi_hi: Мы наш печем дааавно. Рецепт выкладываю. В 60 г сливочного масла положить 1 стакан сахарного песка. Пристроить на паровую баню на 5-7 минут. Снять, добавить 2 стол.ложки хорошего меда и поочередно 3 яйца. Размешать на столе. Можно добавить 1 ст. ложку спиртного( я добавляю коньяк), но не сухое вино. Снова поместить на паровую баню и ПОМЕШИВАЯ нагревать 5 минут. Снять, добавить 1 чайную ложку без верха негашеной соды. Масса побелеет и увеличится в объеме. Сразу добавлять понемногу муку. ( приблизительно 4 стакана ). Сначала мешать ложкой, потом руками. Главное, не перебухать муки, тесто должно быть мягким. Выложить на доску, сформировать колбаску и нарезать на 12 частей. Подсыпая муку ( немного ) на стол раскатать из каждой части корж. Я беру тарелку и по ней обрезаю коржи. При раскатывании могут быть дыры, просто взять и еще раз сформировать шарик и вновь раскатать. Выпекать на противне без масла,посыпая противень мукой. Обрезки выпекать там же. Если их много - сформировать шарики ( я нагло доливаю коньяк и жмакая руками накручиваю шарики :lol: ), раскатать. Крем. 4 яйца, 3 стакана молока, полстакана сахарного песка и по столовой ложке муки и крахмала ( всего две с верхом) нагревать на паровой бане ,помешивая, 10 минут. Или варить на очень медленном огне в кастрюле с толстым дном. Остудить и добавить 400-600 г сливочного масла. Я еще и коньяк вливаю ( если детей не надо угощать). Взбивать не надо. Коржи поочередно промазать этим кремом. Посыпать последний корж и края крошкой от обрезков. Крем можно делать любой, но не жидкий. Можно сгущенку со сливочным маслом. Дать этому торту постоять часов 12. Сверху можно ( но необязательно) положить доску как гнет. Я не кладу. На все про все уходит около 3 часов. Но я коржи пеку иногда заранее, за день. У нас в семье его называют грузинским. Вдруг кому-то и пригодится рецепт нашего торта. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 авг. 2014
Lea ** Это что? :)
Высокие технологии для лысых: намазать голову медом и подождать 3 дня. Затем сильно хлопнуть в ладоши - мухи улетят, а лапки останутся. Я не риэлтор
Куда хочу, Туда лечу...
05 авг. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Lea ** Это что? :)
Высокие технологии для лысых: намазать голову медом и подождать 3 дня. Затем сильно хлопнуть в ладоши - мухи улетят, а лапки останутся. Я не риэлтор

Это хохма. Ржу ни магу. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость