Почему французские мужчины не ищут женщин младше себя: 4 причины 685 / 13694

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
10 апр. 2019
10.04.19, 00:42
Сергей Тихоненко писал(а):
Говорят, что французские экспаты в Москве почему-то быстро забывают про "4 причины" автора статьи и с большим удовольствием ныряют во все тяжкие. И английские, и американские тоже.
Общался как-то с англичанином, спецом по инвестициям, который околачивался в одном известном ранее офисе Сенчури. Так вот, при возрасте 50+, его подруге было 30.
:lol:
Поскольку дети ходят в школу при посольстве Франции в Москве давайте я изображу специалиста в этом вопросе
Первый раз я попала на родительское собрание своего первого ребенка во французской школе на Спасоналивковском переулке 15 лет назад, с тех пор не устаю восхищаться мужьями-французами
1)на родительские собрания ходят мужья 90 процентов
2)в школу детей утром водят мужья, няни, водители, а жены - спят, готовят и чем-то занимаются
3)в России жены французских экспатов не работают
4)после школы детей забирают женщины(это около 13-00 сначала, потом, когда детки постарше, в 15-00)
5)возят на секции, спорт, дополнительные занятия днем - жены
6)пар с разницей 10-15 лет не замечала, самое большее - 5-7 лет, но в основном, прав автор статьи - это ровесники
7)пары , которые я видела в Московской школе, всегда построены так: муж-француз, жена-русская, французы с удовольствием женятся на русских, причем не москвичках, не богатых, не красавицах, обязательно с в/о,профессией, самореализовавшихся, легко принимают бедность семьи своей избранницы, реально - никаких понтов в выборе невесты
8)ни одного отпуска, выходного, праздника или события пара не проведет раздельно, ни одного решения мужчина или женщина не примут индивидуально, всегда только вместе. Во французском(как и некоторых других законодательствах) работодатель не может отказать мужчине в отпуске, если на этот период выделили отпуск его супруге или его(!!!!) невесте, партнеру, гражданской жене, как они называют.Государству, чтобы понять, что у мужчины есть партнер, подруга, постоянная пара, не нужны бумаги о браке, оно верит устным заявлениям, и крепит эти союзы тем, что делает все возможное для совместного отпуска .
9)французы тысячу раз в день говорят своей супруге, как они их любят, какая она красивая, умная, прекрасно одетая, так что никаких комплексов по поводу возраста, уровня жизни, фигуры, своей востребованности, у француженок или жен французов - нет, ну, и секс два раза в день добавляет женщине уверенности в своей неотразимости и желанности
10)ситуации, чтобы французский муж остался недовольным покупками, поступками, высказыванями, поведением, решением своей жены - не замечала
11) и да, если дело доходит до развода - жизнь мужчины кончена, французский суд обдерет его до нитки(лишь бы государству не содержать детей), адвокаты противоположной стороны измотают и уничтожат его морально, общество будет высказывать ему соболезнования, как будто он уже социально умер. Надежды на второй брак у французов очень мало, так как за ним обязательства оплачивать детей до достижения ими возраста 21-23 года(если дети учатся в вузе) , львиную часть заработной платы, и иногда и выплачивать содержание бывшей жене - ведь он поломал ей жизнь!!Сидя с детьми она потеряла возможность работать!! Посветив ему жизнь она наплевала на свою карьеру!!
12)по высказываниям своего франузского парня в отношении красивой молодой женщины, на которую я обратила внимание и восхищение, поняла, что он не придерживается моего восхищения, так как "она ему в дочки годится". Проработав на корабле среди стюардесс модельной внешности и интернационального происхождения(красавицы со всей планеты) 7 лет уже после того, как разошелся с женой, он ни с кем не закрутил романа, хотя каждая из них мечтала хотя бы переспать с боссом

так что похоже на то, что автор статьи прав
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2019
09.04.19, 20:44
Церцерис писал(а):
. Во Франции никому не придет в голову назвать «старухой» женщину 50 и даже 60-ти лет. А если невесте 40‒45, то она для французов самая настоящая «молодуха».
Называют, ещё как называют. Это же от личной культуры зависит, а не от национальности )
10 апр. 2019
10.04.19, 06:35
Юлия Лурье писал(а):
так что похоже на то, что автор статьи прав
Вы несколько идеализируете французов) Это просто вам с мужчиной повезло. Разные они. Я бы добавила своё наблюдение про равноправие, внимательность и тд. Французские женщины не курицы, они очень эмансипированные, характерные, поэтому и мужчины вынуждены с ними считаться)
10 апр. 2019
10.04.19, 06:45
Boterka писал(а):
09.04.19, 20:44
Церцерис писал(а):
. Во Франции никому не придет в голову назвать «старухой» женщину 50 и даже 60-ти лет. А если невесте 40‒45, то она для французов самая настоящая «молодуха».
Называют, ещё как называют. Это же от личной культуры зависит, а не от национальности )
от культуры, воспитания и поведения нации в целом тоже зависит
никто не будет спорить, что в массе свое белые французы галантны
это то, что полностью утеряно белыми россиянами в связи с экспансией мачизма или султанизма, диктат мужского мнения повсеместно превыше всего остального в России
честно - я никогда не наслаждалась так общением с мужчиной , как в данный момент, встречаясь с французом, а все-таки тетка я старая и опыт у меня преогромный
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2019
10.04.19, 06:57
Юлия Лурье писал(а):
честно - я никогда не наслаждалась так общением с мужчиной , как в данный момент, встречаясь с французом, а все-таки тетка я старая и опыт у меня преогромный
Я очень за вас рад. Думаю, что, несмотря на то, что вы россиянка, вы зарабатываете больше, чем ваш парень.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
10 апр. 2019
Церцерис,

Это действительно так, и вероятнее всего, именно по описанным 4 причинам. И да, мужчин "в поиске" в подавляющем большинстве стран "золотого миллиарда" (если не во всех), действительно, больше, чем женщин. Особенно грустная ситуация, говорят, в Австралии (не знаю почему).
10 апр. 2019
Надеюсь, мы все одинаково понимаем, что типичный француз - чернокожий. С присущим менталитетом.
просто люблю этот форум
10 апр. 2019
10.04.19, 07:51
edelweis))) писал(а):
Надеюсь, мы все одинаково понимаем, что типичный француз - чернокожий. С присущим менталитетом.
В качестве шутки - покатит :)
10 апр. 2019
И, да - русские экспаты в Лондоне, чьи дети посещают школы при посольствах, тоже не совсем точно отражают отношения внутри типичной русской семьи.
просто люблю этот форум
10 апр. 2019
10.04.19, 07:18
Влад Ветров писал(а):
10.04.19, 06:57
Юлия Лурье писал(а):
честно - я никогда не наслаждалась так общением с мужчиной , как в данный момент, встречаясь с французом, а все-таки тетка я старая и опыт у меня преогромный
Я очень за вас рад. Думаю, что, несмотря на то, что вы россиянка, вы зарабатываете больше, чем ваш парень.
один в один , одинаково
только он еще бывшую жену содержит
а так детей мы содержим оба, потому что белые российские и белые израильские мужья уклоняются от содержания своих детей :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей