Все, что вы хотели знать о Большом Брате 29 / 2805

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
20 июн. 2019
20.06.19, 10:04
Kalendar писал(а):
В этом как раз никакого секрета, поисковики видят, чем вы интересуетесь и показывают вам релевантную рекламу.
Не только поисковики. Сканируют все, кому не лень, банки, крупные провайдеры и проч.

внешняя ссылка

и вынимают _всю_ доступную информацию.

... пора переходить на кнопочные телефоны. ;)
20 июн. 2019
20.06.19, 09:05
Alchonok писал(а):
Сижу, никого не трогаю, звонок: Я такой-то такойтович из Уголовного розыска. Вы когда в понедельник в 9.46 ехали в вагоне метро в сторону Выставочной ничего подозрительного не заметили? :lol:
Я сначала подумала, что развод какой-то, но денег перечислить не просил, сказал у девушки сумку украли и они ищут подозреваемых. Теперь думаю что же интересно было у той девушки в сумке :lol:
А телефон-то Ваш как добыли, не подумали? Я бы прям застремалась сразу. Чтоб уголовный розыск так работал! Не.
Я НЕ РИЕЛТОР!
20 июн. 2019
20.06.19, 10:25
index_svg писал(а):
20.06.19, 10:04
Kalendar писал(а):
В этом как раз никакого секрета, поисковики видят, чем вы интересуетесь и показывают вам релевантную рекламу.
Не только поисковики. Сканируют все, кому не лень, банки, крупные провайдеры и проч.

внешняя ссылка

и вынимают _всю_ доступную информацию.

... пора переходить на кнопочные телефоны. ;)
Провайдеры да, легко, куки там всякие и пр. опять же договор на физлицо с контактами, все в наличии. Я к примеру если не захожу на нерс месяца 3-4, а потом снова начинаю активно читать и писать, мне первую неделю приходят смс с предложениями покупки баз собов, выписок егрн и других платных услуг рассчитанных на риэлторов.
Но как по мобильнику, отслеживают стоп-слова, мне кажется такой ресурс может быть у ФСБ, а не у мелких частных компаний, чтобы они могли заказать сотовому оператору контроль всего аудио по ключевым словам.
Последний раз редактировалось Kalendar 20.06.19, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
20 июн. 2019
20.06.19, 10:41
Kalendar писал(а):
Но как по мобильнику, отслеживают стоп-слова
любой пров., как только есть лицензия оператора, хоть крошечный микро.пров = СОРМ = отдал, все что есть и никак иначе.
20 июн. 2019
20.06.19, 09:30
Olga Tar писал(а):
Биометрию не сдавали?
Биометрию сдавала на загран давно ещё

Не, на развод не похоже. ФИО мои не назвал и не знал, спросил как ко мне можно обращаться. На что я ответила, что не надо ко мне никак обращаться, а надо изложить цель звонка. Я тоже сначала была уверена, что развод, но меня никуда не звали. Так ещё был нюанс в том, что вопрос звучал «ехала ли я в сторону Выставочной», а я ехала на Кутузовскую. То есть точность хромала, да и знакомые меня не могли увидеть на Выставочной, потому что меня там не было. Меня напрягло, что когда я сказала, что меня в этом вагоне быть не могло, мужик сказал «Очень странно» и спросил был ли мой телефон в это время со мной, т.е определили по телефону. После этого распрощался и все

Я думаю узнать номера телефонов по подключению к вай-фай можно, по точке доступа в вагоне. В принципе технически узнать номер не сложно. Меня удивило стремление всех этих людей обзвонить, сомневаюсь что ради дамской сумки с помадой, ключами и телефоном затеяли бы такое. Это ж несколько тыс человек обзвонить надо
20 июн. 2019
20.06.19, 11:25
Alchonok писал(а):
20.06.19, 09:30
Olga Tar писал(а):
Биометрию не сдавали?
Биометрию сдавала на загран давно ещё

Не, на развод не похоже. ФИО мои не назвал и не знал, спросил как ко мне можно обращаться. На что я ответила, что не надо ко мне никак обращаться, а надо изложить цель звонка. Я тоже сначала была уверена, что развод, но меня никуда не звали. Так ещё был нюанс в том, что вопрос звучал «ехала ли я в сторону Выставочной», а я ехала на Кутузовскую. То есть точность хромала, да и знакомые меня не могли увидеть на Выставочной, потому что меня там не было. Меня напрягло, что когда я сказала, что меня в этом вагоне быть не могло, мужик сказал «Очень странно» и спросил был ли мой телефон в это время со мной, т.е определили по телефону. После этого распрощался и все

Я думаю узнать номера телефонов по подключению к вай-фай можно, по точке доступа в вагоне. В принципе технически узнать номер не сложно. Меня удивило стремление всех этих людей обзвонить, сомневаюсь что ради дамской сумки с помадой, ключами и телефоном затеяли бы такое. Это ж несколько тыс человек обзвонить надо
А вы к вай-фай подключались?
Может в сумочке не только помада и стандартный набор был...
20 июн. 2019
Унесенный ветром,
Да, к вай фай у меня платная подписка без рекламы, автоматом подключает

Вот мне и интересно что же такое в сумочке было
20 июн. 2019
20.06.19, 11:25
Alchonok писал(а):
....То есть точность хромала, да и знакомые меня не могли увидеть на Выставочной, потому что меня там не было. Меня напрягло, что когда я сказала, что меня в этом вагоне быть не могло, мужик сказал «Очень странно» и спросил был ли мой телефон в это время со мной, т.е определили по телефону. После этого распрощался и все...
тестируется система, скорее всего, под "благовидным" предлогом.
20 июн. 2019
Мы все давно под колпаком, и не только родным, российским. Смиритесь, сестры и братья... :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 июн. 2019
Чтобы ваше присутствие в зоне действия роутера записали, не обязательно к нему подключаться.

Сейчас есть технологии без подключения собирать MAC-адреса устройств в зоне, а потом раскрутить их можно далеко, вплоть до профиля соцсети или других мест, где вы номер телефона для регистрации использовали, тот же вайфай метрошный когда-то давно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)) и 9 гостей