Чем должны обеспечить родители своих детей? 213 / 3099

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
04 июн. 2023
04.06.23, 11:25
polina_advokat писал(а):
Смотрю я на них, слушаю их, этих инопланетян... Другая жизнь.
Сервиз Мадонна в приданное.
04 июн. 2023
04.06.23, 11:27
bhr писал(а):
Сервиз Мадонна в приданное.
А я бы и не отказался!
nevermind
04 июн. 2023
Старшему ребёнку говорю постоянно:
- Как только тебе исполнится 18 лет, выселяй своего папу на помойку, чтобы не занимал жилплощадь и другие материальные фонды.
- Так папа - это же ты!
- Да, ты слышала, что я сказал?


Без шуток.

Считаю, что каждое новое поколение не должно изобретать колесо, добывать огонь и хранить пищу в погребе. Надо пользоваться достижениями предыдущего поколения.
В семье так же))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
04 июн. 2023
04.06.23, 11:26
bhr писал(а):
Следующим этапом дискуссии будет размер жилплощади.
Ответ прост.
100% жилплощади. Минус угол на дожитие родителей.

Как пример - отец Дональда Трампа не стал зажимать своё состояние в 200-300 млн долларов, Дональд стал миллиардером и президентом США. А если бы он пошёл «с низов» зарабатывать сам, то в свои 73(?) года стал бы успешным… каким-нибудь условным менеджером по продаже пылесосов в Кентукки.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
04 июн. 2023
/
Последний раз редактировалось Il Andr 04.06.23, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
04 июн. 2023
04.06.23, 11:41
Il Andr писал(а):
Чтобы спокойно чем-то заниматься должна быть безопасность (как от внутренних, так и внешних "врагов").
Безопасность это мнимое чувство, оно притупляет инстинкт самосохранения. Нет абсолютно безопасной среды, можно захлебнуться и в тарелке с супом.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 июн. 2023
04.06.23, 10:56
2zemka писал(а):
04.06.23, 10:55
Elena Naryshkina писал(а):
при наличии такой возможно у родителей, естественно!)
Ну, если есть возможность, можно и обеспечить
Точнее если деньги девать некуда.
04 июн. 2023
/
Последний раз редактировалось Il Andr 04.06.23, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
04 июн. 2023
Родитель должен привить ребенку навыки самообслуживания (в т.ч. следить за своим здоровьем, питанием и т.д.), коммуникации, социальные навыки, финансовую грамотность, профессиональные навыки (дать не образование в виде сферического коня в вакууме, а обучить профессии, благодаря которой ребенок сможет себя содержать). У ребенка должна быть своя комната (выделенное помещение) в квартире/доме. Это база.
Высшее образование, обучение за границей, отдельное жилье - это уже надстройка над базой. Нужно ли конкретному ребенку ВО, есть ли у конкретных родителей возможность обеспечить ребенка отдельным жильем и т.д.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 июн. 2023
04.06.23, 11:38
Павел Рыкалин писал(а):
04.06.23, 11:26
bhr писал(а):
Следующим этапом дискуссии будет размер жилплощади.
Ответ прост.
100% жилплощади. Минус угол на дожитие родителей.

Как пример - отец Дональда Трампа не стал зажимать своё состояние в 200-300 млн долларов, Дональд стал миллиардером и президентом США. А если бы он пошёл «с низов» зарабатывать сам, то в свои 73(?) года стал бы успешным… каким-нибудь условным менеджером по продаже пылесосов в Кентукки.
Вас не смущает, что Дональд Фрэдович несколько раз разорялся и поднимался с нуля?
Ну и сомневаюсь, что его папенька (мир с ними обоими ©️) передал сыну состояние в его 18 лет, съехав «на дожитие» в богадельню.
Слишком жирно им будет, кароче…
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, ELeна, kris-k, Невидимка и 10 гостей