Детские прививки.Делать или нет? 210 / 3981

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
Детские прививки.Делать или нет?
Да
34 (69%)
Нет
15 (31%)
Всего голосов: 49
18 сен. 2017
18.09.17, 06:44
gunka писал(а):
стоматолога или маникюрши, например, больше, чем хотелось бы.
дети не ходят ни к стоматологам ни к маникюршам.

мужа прививали уже на диализе от гепатита, там контакт с кровью, риски есть. после прививки ему было реально плохо / но прививается по графику, потому что там есть риски.

прививка взрослым от энцефалита, тоже есть смысл, заболевание не обратимо при укусе клеща (правда клещ переносит еще кучу заболеваний, от которых нет прививок, но мало ли) / в Мск и во Владимирской обл. всем пофигу, в Мск клеща на тесты никто не берет (проверено).

Но разумно просто посмотреть, где были обнаружены энцефалитные клещи по районам, и либо избегать этих районов, либо прививаться.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
18 сен. 2017
Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьезные поствакцинальные осложнения.
18 сен. 2017
Наша медицина, это нечто. Если бы был другой уровень и была поддержка в случае осложнений, тогда было бы другое отношение, а так каждый сам за себя и каждый сам по себе.

Например у моего ребенка сейчас отит начался хронический, как думаете, попаду я Лору? фиг вам. талонов нет на месяц вперед (!) есть только через две недели за 60 км от дом (за Троицком). О каком наблюдении и лечении в хронической форме может идти речь. Конечно пойду за 2тр прием платно. каждый прием где то тысяч на 15 с манипуляциями. Вот и вся наша медицина. А главное "сц**ко" прием за деньги ведет тот же врач, который сидит в поликлинике утром (!). И от смены кабинета его квалификация явно не повысилась. Но хороший лор на Войковской... скорее всего потащу опять туда ребенка, "через всю Москву",
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
18 сен. 2017
По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.
18 сен. 2017
18.09.17, 08:09
Карпушкина Вероника писал(а):
Наша медицина, это нечто. Если бы был другой уровень и была поддержка в случае осложнений, тогда было бы другое отношение, а так каждый сам за себя и каждый сам по себе.

Например у моего ребенка сейчас отит начался хронический, как думаете, попаду я Лору? фиг вам. талонов нет на месяц вперед (!) есть только через две недели за 60 км от дом (за Троицком). О каком наблюдении и лечении в хронической форме может идти речь. Конечно пойду за 2тр прием платно. каждый прием где то тысяч на 15 с манипуляциями. Вот и вся наша медицина. А главное "сц**ко" прием за деньги ведет тот же врач, который сидит в поликлинике утром (!). И от смены кабинета его квалификация явно не повысилась. Но хороший лор на Войковской... скорее всего потащу опять туда ребенка, "через всю Москву",
Буквально несколько дней назад записывалась к ЛОРу через сайт пгу, тут же на выбор мне предложили несколько московских поликлиник с разными специалистами. Выбрала на ближайший день, записалась и приехала на прием. Принимал прекрасный специалист с очень хорошими отзывами в интернете. Прием мне очень понравился. Почему у вас нет такого?
18 сен. 2017
"С начала 2017 года по 14 мая в Италии заболели корью 2395 человек. С июня 2016-го по май 2017 года во Франции заболели 328 человек, в Германии – 945, в Бельгии – 302, в Австрии – 102. Болеют в основном дети и подростки. 88% заболевших никогда не были привиты против кори. Наиболее сложная обстановка в Румынии, где с 1 января 2016 года по 12 мая 2017 года зарегистрированы 5728 случаев заболевания, из них 25 с летальным исходом."
18 сен. 2017
Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску
18 сен. 2017
Мой ребенок чуть не умер от прививки. Осложнение признано официально. Последствия до сих пор, хотя уже 8 лет прошло. С той поры не делаю. И внукам буду советовать не делать.
18 сен. 2017
Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин
18 сен. 2017
18.09.17, 08:48
Александр Тестянов писал(а):
По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.
Александр, на самом деле вас не переубедить, хоть что тут напиши. Даже если ребенок, не дай Бог, подхватит коклюш в серьезной форме, вы найдете данные, что и привитые дети им болеют.
Вы сильно нервничаете по этому поводу, не надо. По сути, прививка вашему ребенку - это вклад в общий иммунитет, пока он есть, бояться непривитому нечего. Пока что он есть, а как только его не станет, я думаю, больше никого не придется убеждать делать прививки.
А еще лучше, пойдите на компромисс с самим собой и сделайте хотя бы самые необходимые прививки, например, от столбняка. Вот эта гадость непредсказуемая, групповой иммунитет не защитит, и он потенциально смертелен :-( Выберете момент, когда ребенок здоров, купите хорошие вакцины, проконтролируйте медсестру...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marja и 9 гостей