Быстрые рецепты в духовке и не только. 119 / 6391

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
16 июл. 2012
еленмаг писал(а):
еленмаг писал(а):
А пошла ка я сделаю быстрые малосольные огурчики....хрустящие! пахнущие чесночком, как надкусишь, так во рту взрыв эмоций, а вдогонку к огурчику- маааахонькая картофиленка или в мундире или в фольге! ..мрням..... завтра куплю молодой картошечки!)))) и слюнки с клавы утрите))))) я уже с тряпкой сижу и вытираю)))) :hi_hi_hi:

ах да...забыла вам выложить рецептик этих огурчиков: внешняя ссылка

только у меня не было свежего укропа! но зато у меня была смесь с прошлого года: укроп зонтиком+хрен+смородиновый лист+вишневый лист! это будет бомба а не огурцы вот еще нашла рецепт !!http://www.povarenok.ru/recipes/show/25138/
22 июл. 2012
сегодня сварил суп овощной с мясом, моим понравилось, я всегда импровизирую, рецептов не помню, но могу вспомнить из чего получился суп:
Картофель примерно 3 средних клубня варился в половине воды в кастрюле емк. 5 литров, достигнув полу-готовности была добавлена чечевица без воды (сварена отдельно без соли), потом нарезан болгарский перец 2 шт. красный, потом морковь 2 больших шт. тушилась на сковороде с водой и маслом вместе добавилось в суп, потом стручковая фасоль из морозилки прямо в суп, далее соли по вкусу в суп и на медленном стоял 20-30 мин, в это время вырезка свинины в воде и масле кусочками нарезана тушилась 20-30 мин соль по вкусу и еще 5 минут, потом добавлено в суп вырезка и немного бульона из сковороды. еще 20 мин на медленном, суп готов.
01 авг. 2012
wistfull писал(а):
сегодня сварил суп овощной с мясом, моим понравилось, я всегда импровизирую, рецептов не помню, но могу вспомнить из чего получился суп:
Картофель примерно 3 средних клубня варился в половине воды в кастрюле емк. 5 литров, достигнув полу-готовности была добавлена чечевица без воды (сварена отдельно без соли), потом нарезан болгарский перец 2 шт. красный, потом морковь 2 больших шт. тушилась на сковороде с водой и маслом вместе добавилось в суп, потом стручковая фасоль из морозилки прямо в суп, далее соли по вкусу в суп и на медленном стоял 20-30 мин, в это время вырезка свинины в воде и масле кусочками нарезана тушилась 20-30 мин соль по вкусу и еще 5 минут, потом добавлено в суп вырезка и немного бульона из сковороды. еще 20 мин на медленном, суп готов.

Я бы морковь положила в суп без тушения в масле и вместо свинины-определенная часть телятины.Более диетично.Тоже обожаю такие супчики. Вместо чечевицы кладу смесь круп - два-три вида чечевицы, два вида маленькой фасольки, колотый горох зеленого цвета, нут. Либо просто без смеси круп-только нут;все остальное также. Обязательно всегда кладу зелень - кинза, петрушка, укроп, сельдерей, рейган. Объедушки.
28 фев. 2013
Кекс (Любимое вкуснейшее блюда для ребенка вместо торта)
Ингридиенты: 4 яйца, 0,5 ст. молока, 1 пачка (250 гр.) маргарина, 1,5 ст.сахара, 3-4 ст.муки, 1 пакетик разрыхлителя тест. Начинка по вкусу: яблоки, изюм, орехи, мак, шоколад, цедра лимона или апельсина, смородина и т.д. Маргарин растопить до жидкого состояния, я растапливаю и мелкой кастрюле, туда сахар, все хорошо растворить, туда же молоко. Смесь переливаю, чтобы остыла, по одному вилкой (или венчиком у кого есть) вбить все яйца, только не все сразу, а по одному. Затем туда разрыхлитель и муку. Кол-во написано примерное, т.к. зависит от качества муки, маргарина и т.д. Когда мука добавляется, главный ориентир на консистенцию теста, оно должно быть пока оно не станет как густая сметана. Если переложили муки - разбавьте молоком. Начинку надо нарезать мелко. Нам можно только яблоки, так что с остальным я никогда не делала. Иногда пеку просто кекс без начинки вообще. Особенно хорошо для детей на диете. Все перемешать и выливать в подготовленную форму (или несколько). Мне этого кол-ва хватает на большого медведя, 2 средних снегурочек, 6 человечков и 6 медвежат (там уже маленькие формы). Тесто наливайте не больше половины формы. В разогретую духовку я ставлю на 180-200 градусов на 30 минут примерно. Палочкой деревянной (спичкой, зубочисткой) готовность тесто проверяйте.
28 фев. 2013
Простой и вкусный рецепт.
Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой
Ингредиенты: 300 гр куриной грудинки (2 шт), 250 гр грибов (шампиньоны), 3-4 средних картофелины , 1 луковица, 1 ст. ложка муки, 250 мл молока, 150 гр сливок, 100 гр тёртого сыра (сыра лучше не жалеть), соль, перец, зелень по желанию, растительное масло для жарки
Включить духовку на 180 С. Картофель помыть, положить в холодную воду и варить после закипания 6 минут. Остудить и почистить.
Курицу промыть, обсушить и порезать не большими кусочками. Грибы почистить и порезать, лук почистить и порезать кубиками. В сковороде нагреть мало и обжарить кусочки курицы до румяного цвета, переложить на тарелку. На том же масле обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до испарения жидкости. Всыпать муку, хорошо перемешать и, не переставая мешать, влить молоко со сливками, добавить курицу, соль и перец по вкусу. В огнеупорную форму выложить соус. Сверху натереть картофель на крупной тёрке, немного присолить и посыпать тёртым сыром. Запекать на среднем уровне примерно 30 минут.
02 мар. 2013
Рецепт мужчинам к 8 марта!

Берем уже почищенную свежую рыбу Дорадо, делаем надрезы, солим и на сковороду гриль, по 15 минут на каждой стороне, в конце збрызнуть лимоном, подавать с бокалом вина, свежими овощами и хорошим настроением!) Жене к её приходу с работы, можно добавить свечей и классическую музыку! Приятное времяприпровождение и страстный секс Вам обеспечен)).

з.ы. ах да, можно договориться притвориться что вы не муж, а она не жена, а что вы любовники)). встречаетесь в ресторане). кстати, знакомая кухня квартиры при блике свечей приобретает незнакомый, загадочный вид)).

з.ы. заранее спросите у жены за пару дней где у нас стоит ваза)) так между делом)) Ведь цветы желательно будет поставить в вазу, а не в банку или пятилитровку с вырезанным горлом)).
02 мар. 2013
Павел Стандзонь писал(а):
Рецепт мужчинам к 8 марта!

Берем уже почищенную свежую рыбу Дорадо, ... свежими овощами..

Жене к её приходу с работы,

.

Я так понимаю - план на 8 марта готов - с утра жена быстренько чистит рыбу и овощи, которы вы собираетесь приготовить и подать, потом целый день пашет на работе, пока вы валяетесь дома, и перед ее приходом просыпаетесь и бросаете все на сковородку - самое трудозатратное из всего плана - я так понимаю - выжать лимон..
Потом она еще вам ролевой секс исполнять должна..бедная женщина.. :ps_ih:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
Рецепт мужчинам к 8 марта!

Берем уже почищенную свежую рыбу Дорадо, ... свежими овощами..

Жене к её приходу с работы,

.

Я так понимаю - план на 8 марта готов - с утра жена быстренько чистит рыбу и овощи, которы вы собираетесь приготовить и подать, потом целый день пашет на работе, пока вы валяетесь дома, и перед ее приходом просыпаетесь и бросаете все на сковородку - самое трудозатратное из всего плана - я так понимаю - выжать лимон..
Потом она еще вам ролевой секс исполнять..бедная женщина.. :ps_ih:

прочитайте пожалуйста внимательнее,Павел написал,что блюдо готовится 30 минут,т.е. можно приехать на полчаса раньше
02 мар. 2013
Юлия Лурье
Рыбу чистит продавец рыбы).
Хотел написать сразу, но подумал, что не существенно).

По поводу секс исполнять должна)). У нас так вопрос не стоит), именно запланированности нет, а долга тем более. В данном случае предполагалось, что общее настроение, которое создано атмосферой и желанием может способствовать постельному бурному продолжению. И усталость никогда еще являлась причиной для отказа от секса. Не желание - да, усталость - нет. Впрочем, я предполгаю, что у всех может быть по-разному).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юсуфова Тамила и 13 гостей