Чем должны обеспечить родители своих детей? 213 / 3099

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
05 июн. 2023
05.06.23, 13:08
Kazanskaia писал(а):
По вашей любимой статистике, наследуемые состояния проматываются во втором поколении в 8 случаях из 10. Вот так выглядит ваша "пирамида Маслоу" в реальности.
То же верно.
Ибо
Ценится только то , на что заработал сам.
Дать денег на первоначальный взнос - почти идеальное решение. При условии , что выросший ребенок благополучен , способен зарабатывать самостоятельно денег и не глуп .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 июн. 2023
Лет до 30 мне мама часто повторяла фразу: В твоём возрасте я была намного интереснее. В 32 года она сказала: Тебе почти 40, пора бы уже в людях разбираться. Пыталась как-то припомнить ей эти слова, говорит: Не было такого, не придумывай :du-ra:
05 июн. 2023
Помогать мне кажется надо, в какой мере каждый решает индивидуально. У меня почти год племянница жила, когда в институт поступила, помогла, как смогла, а детям что ж отказывать. Есть наверное кто всю жизнь для себя любимого живёт, а есть кто рад кому-то быть полезным.
05 июн. 2023
У моей подруги три квартиры в аренде, а сын с невесткой сняли квартиру, отказались от ее предложений. Но у сына хорошее образование. Родители сильно вложились. Доход у ребят большой. Для них это не деньги. Просто не захотели напрягать маму. И такое бывает. А так то да, наследство хорошее получат.
Я НЕ РИЕЛТОР!
05 июн. 2023
05.06.23, 17:58
Татьяна 0607 писал(а):
Родители сильно вложились. Доход у ребят большой. Для них это не деньги
вопросы и тёрки начинаются, когда не хватает, если это не системная проблема, то ребёнок не готов стяжать и жить по средствам, как правило на фоне сердобольных мампапок-бабдедок.
05 июн. 2023
05.06.23, 18:37
megos писал(а):
05.06.23, 17:58
Татьяна 0607 писал(а):
Родители сильно вложились. Доход у ребят большой. Для них это не деньги
вопросы и тёрки начинаются, когда не хватает, если это не системная проблема, то ребёнок не готов стяжать и жить по средствам, как правило на фоне сердобольных мампапок-бабдедок.
Не знаю, у моих детей друзья как то не особо на родительское претендуют. Но там у всех наследство в перспективе. поэтому кто в ипотеке, кто в арендном. Вот если в перспективе ничего, вот это реально засада.
Я НЕ РИЕЛТОР!
05 июн. 2023
05.06.23, 12:08
Людмила Воронина писал(а):
Это Катька моя , например , "исполняет" , произнося речи , что она "в 100 раз" красивее меня и вообще "Вы старые".
Старики совсем , короче.
Катеньке по жопе. Чтобы маму любила)
IceCool
05 июн. 2023
05.06.23, 18:43
Татьяна 0607 писал(а):


Не знаю, у моих детей друзья как то не особо на родительское претендуют. Но там у всех наследство в перспективе. поэтому кто в ипотеке, кто в арендном. Вот если в перспективе ничего, вот это реально засада.
у меня в окружении, наоборот поток от детей к родителям, они не хотят брать, нужно заставлять) но это не отменяет наличие указанных мной случаев в современных реалиях РФ.
05 июн. 2023
05.06.23, 12:50
bhr писал(а):
Павел Рыкалин,
Вы это. Уход за больным стариком (за собой любимым) на кого возложите? И если это будет за деньги, откуда средства брать будете?
Притча:
Старый орёл летел над пропастью...
На спине он нёс своего сына.
Орлёнок был ещё слишком мал и не мог осилить этот путь...
Старый орёл летел над пропастью, неся на спине орлёнка и сказал ему:

- Сын мой! Из последних сил я несу тебя на своей спине. Ответь мне - когда я буду старым и дряхлым, а ты - взрослым и сильным - понесёшь ли ты меня так же как я тебя?

- Нет, отец... - ответил орленок, - потому что, когда я буду взрослым и сильным, я понесу так своего сына...
IceCool
05 июн. 2023
05.06.23, 18:57
чао писал(а):
05.06.23, 12:50
bhr писал(а):
Павел Рыкалин,
Вы это. Уход за больным стариком (за собой любимым) на кого возложите? И если это будет за деньги, откуда средства брать будете?
Притча:
Старый орёл летел над пропастью...
На спине он нёс своего сына.
Орлёнок был ещё слишком мал и не мог осилить этот путь...
Старый орёл летел над пропастью, неся на спине орлёнка и сказал ему:

- Сын мой! Из последних сил я несу тебя на своей спине. Ответь мне - когда я буду старым и дряхлым, а ты - взрослым и сильным - понесёшь ли ты меня так же как я тебя?

- Нет, отец... - ответил орленок, - потому что, когда я буду взрослым и сильным, я понесу так своего сына...
На кавказе в ходу другая притча.
Кочевое племя, умирающий старик, который не осилит очередной перевал. Старший сын принял решение оставить его. Поручил внуку оставить старику все необходимое и дал два пледа. Олним укрыть, на другой положить старика. Ок. Внук все сделал, догнал кочевников с пледом в руках.
На немой вопрос "почему", ответил:
- Этот плед я приберегу для тебя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Облако и 9 гостей