худеем, граждане-товарищи 1504 / 29667

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
15 авг. 2021
15.08.21, 19:47
Markiza Karabasa писал(а):
Если уж на то пошло, то у этих 25-летних проблемы уже в 15 начинались
Прям одновременно писали одно и то же.
Да, с этим согласен)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
15 авг. 2021
15.08.21, 19:52
Павел Рыкалин писал(а):
Но большинству поможет обычный отказ от откровенной дряни в еде и увеличение физнагрузок. Но нет - ленятся…
Вот это как раз должно идти из семьи
Если родители стараются питаться правильно и везти активный образ жизни, то и дети легко к этому привыкают
Не риэлтор
15 авг. 2021
15.08.21, 19:55
Устричка писал(а):
Вот это как раз должно идти из семьи
Если родители стараются питаться правильно и везти активный образ жизни, то и дети легко к этому привыкают
К образу жизни привыкают, да. А вот с едой не все так однозначно, увы. У нас нет "мусорной" еды, дети с рождения дома правильно питаются. Более того- в кругу ближайших друзей, родственников те же принципы. Но мои дочки мечтают о дошираке, маке и ведре попкорна :popcorn2: Газировки правда обе вообще не пьют, никакие. Может со временем уровень осознанности увеличится, конечно. Но пока, дай им волю и отсутствие контроля, с удовольствием бы оттягивались со всяким пищевым шлаком ((
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
15 авг. 2021
15.08.21, 19:55
Устричка писал(а):
и везти
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вести, конечно же, сорри) не заметила)
Не риэлтор
15 авг. 2021
15.08.21, 20:15
Markiza Karabasa писал(а):
Но мои дочки мечтают о дошираке, маке и ведре попкорна
Но иногда то, конечно же, можно
Вот это как раз главное, внушить детям, что можно, но не часто
Девочки обычно в подростковом возрасте начинают что-то понимать и соображать)
Моя раньше за неделю могла съесть килограмм «Мишек косолапых», а потом, вдруг, пришло осознание-теперь контролирует себя и видит реальную разницу в своей фигуре)
Не риэлтор
15 авг. 2021
15.08.21, 20:48
Устричка писал(а):
Но иногда то, конечно же, можно
Вот это как раз главное, внушить детям, что можно, но не часто
Девочки обычно в подростковом возрасте начинают что-то понимать и соображать)
Моя раньше за неделю могла съесть килограмм «Мишек косолапых», а потом, вдруг, пришло осознание-теперь контролирует себя и видит реальную разницу в своей фигуре)
Конечно, иногда - очень редко - разрешаем. Потому что запретный плод особенно сладок. И жесткие запреты чреваты срывами. Просто объясняю, почему именно эта еда плоха, какие есть альтернативы и т.д. Но все равно мечтают. Старшая, правда, меньше уже, осознанности больше становится. И сама зовет меня на пробежки по вечерам, расстраивается, если у меня не получается. При том, что у нее сейчас 6 дней в неделю тренировки по 5-6 часов.
Я сама - не любитель диет, категоричных запретов чего-то. Считаю, что если очень хочется и это явно не вредит здоровью, то можно все. В разумных количествах. Ну и затянувшийся "зажор" должен быть отработан :) В принципе, эта схема всегда раньше у меня работала. Ее потихоньку перенимают и дети. Но сейчас, после длительного периода "чистого" питания и выхода из него, стала видеть четкую связь того, что ем с качеством кожи и тела :-( В юности, мне кажется, так это в глаза не бросается. А с возрастом это заметнее. Особенно сахар влияет у меня и количество выпиваемой воды.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
12 сен. 2021
Итак, за отпуск - минус 2 кг. Учитывая, что пешком ходили очень мало, зато ели, наоборот, много и с удовольствием. Чудеса да и только! :)
12 сен. 2021
Минус 7 с конца февраля. Наверное, пора останавливаться.
Просто захотела. Особо ничего не меняла.
12 сен. 2021
12.09.21, 11:33
Елочка писал(а):
Минус 7 с конца февраля. Наверное, пора останавливаться.
Просто захотела. Особо ничего не меняла.
Вот как бы так просто захотеть и особо ничего не менять? :du_ma_et:
12 сен. 2021
12.09.21, 12:05
moikotik писал(а):
12.09.21, 11:33
Елочка писал(а):
Минус 7 с конца февраля. Наверное, пора останавливаться.
Просто захотела. Особо ничего не меняла.
Вот как бы так просто захотеть и особо ничего не менять? :du_ma_et:
Ладно, рассказываю :)

Ужин только легкий, много движения. Выпечка, сдоба и т.д. - мимо. Но это и раньше не в почете было. Спиртное тоже мимо, после ковида не идет. Раза три за лето пила пиво в охотку. Все. Просто не хочу.
Мясо практически не ем, очень редко. Мужу готовлю. После этого стала лучше себя чувствовать. Иногда рыба.
В основном, овощи, фрукты, на завтрак творог со сметаной без ничего, когда были ягоды, добавляла. В салатах едим много своей зелени, в этом году посадили рукколу, базилик, петрушку на балконе, регулярно сажаем зеленый лук, за две недели готов.
Быстрых углеводов в питании нет, изредка шоколадные конфеты, но очень редко. Не считаю нужным себе отказывать в этом.
Сейчас хочу убрать и кофе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость