Детские прививки.Делать или нет? 210 / 3981

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
Детские прививки.Делать или нет?
Да
34 (69%)
Нет
15 (31%)
Всего голосов: 49
18 сен. 2017
18.09.17, 13:31
Lea ** писал(а):
Вы такие советы даете только потому, что не сталкивались с безнадежно убитым на долгие годы здоровьем своего, а не какого-то гипотетического дитенка.
Lea, я сталкивалась и с теми, кто пострадал от прививок (глупо отрицать, что такие случаи есть), и с теми, кто пострадал не сделав прививку. Я работала в институте полиомиелита, где до сих пор делается вакцина от него. Мы все еще используем и делаем живую и очень агрессивную вакцину от полиомиелита, хотя есть гораздо более безопасные аналоги. Это против рекомендации ВОЗ, но просто очень дешево :-( Сейчас институту и производству выделили деньги на разработку более нормальной вакцины, но быть подопытным кроликом я бы не посоветовала никому. Отсюда и совет, купить нормальные вакцины и сделать прививки по крайней мере от самых опасных заболеваний. Пока есть еще групповой иммунитет от всего остального :cry_ing:

PS Кстати, по полиомиелиту. Все случаи заболевания в России регистрировались в НИИ. Ни единого случая заражения от привитого ребенка установлено не было. Либо привозят из районов, где еще есть вспышки (а ребенок не привит), либо подхватывают от мигрантов, которые везут заразу из дома.
18 сен. 2017
Нужно поддерживать иммунитет ребёнка, и тогда он не заболеет всякой заразой.
18 сен. 2017
Простой пример, реальный случай. Ребенок в поход пошел, соломинка пробила резиновый тапок и уколола ногу. Вытащили соломину, обработали ногу перекисью. Через 2 дня все симптомы столбняка.
Хорошо был фельдшерский пункт в Алтайской глуши, иначе бы все.
18 сен. 2017
18.09.17, 17:16
Klaudia писал(а):
Простой пример, реальный случай. Ребенок в поход пошел, соломинка пробила резиновый тапок и уколола ногу. Вытащили соломину, обработали ногу перекисью. Через 2 дня все симптомы столбняка.
Хорошо был фельдшерский пункт в Алтайской глуши, иначе бы все.
Он был привит?
Что сделал врач?
18 сен. 2017
18.09.17, 07:58
Карпушкина Вероника писал(а):
Но разумно просто посмотреть, где были обнаружены энцефалитные клещи по районам, и либо избегать этих районов, либо прививаться.
я хотела привиться, но в Москве фиг этого добьешься, тк регион считается без енцефалита. И даже после укуса клеща никто не почешется, все " на усмотрение врача" (какого врача - непонятно,даже в больнице инфекционной ничего не добиться). Если кто знает где можно - скажите плз, может, у меня будет новый порыв это сделать:)
Пока просто не хожу в лес :)
18.09.17, 08:09
Карпушкина Вероника писал(а):
Но хороший лор на Войковской... скорее всего потащу опять туда ребенка, "через всю Москву",
а можете поподробнее про лора, пожалуйста? и он только детский?

и у кого был опыт прививок в других странах? с обследованием, анализами, определением необходимости/возможных рисков и тд перед каждой конкретной прививкой? подруга мне рассказывала, что сына таким образом прививала в Турции от основного на сове усмотрение, уже когда был подросший (маленькому не делала, был медотвод). Говорит, в РФ делать не будет, а там ему проводили обследование и просто так ничего не кололи.
Поделитесь плз опытом у кого есть. Мне кажется, раз есть такие серьезные последствия и осложнения, и опасные вакцины, нужен РАЗУМНЫЙ подход к прививкам, тк действительно опасные заболевания существуют, и непонятно, что страшнее - делать прививку или не делать, а еще - как оградить совсем маленького ребенка от риска заболеваний, чтобы начать что-то делать только когда он уже подрастет, ну и с анализами, само собой... не будешь же его в изоляции держать, и себя заодно:))) А полиомиелит, например, дело страшное :(((
Klaudia , спасибо за инфу. А какая вакцина хорошая, а не такая опасная? вы знаете?
Последний раз редактировалось Fontanera 18.09.17, 21:50, всего редактировалось 3 раза.
18 сен. 2017
Klaudia
Интересно, почему тогда детям после прививки от полиомелита нельзя 60 дней с непривитыми в одну группу садика ходить? У меня мои дети непривиты и нас все время в другие группы переводят.
18 сен. 2017
Fontanera
Извините, что страху нагнала. С 2016 года самые "опасные" виды полиомиелитных вакцин перестали использовать:
В России до апреля 2016 года использовались следующие моно- и комбинированные вакцины для профилактики полиомиелита: моновакцины - полиомиелитная пероральная 1, 2, 3 типов, «Имовакс Полио», «Полиорикс»; комбинированные вакцины - «Инфанрикс Пента» «Инфанрикс Гекса», «Пентаксим», «Тетраксим».

В апреле 2016 года ОПВ, содержащая 1,2 и 3 штаммы Сэбина, была уничтожена в соответствии с Глобальной инициативой по ликвидации полиомиелита ВОЗ.
Oksan@ , переводят, потому что заботятся :) последнюю вакцинацию от полиомиелита делают живой вакциной, ее просто в рот закапывают. Теоретически, она может вызвать что-то вроде полиомиелита как у самого ребенка, которому ее закапывают (регистрировали несколько случаев, но давно), так и у детей, которые еще не привиты и с привитым контактируют (за последние годы ни разу не регистрировали такого пути заражения). На всякий случай, определяют детишек в другую группу, правильно делают :)

Sirius73, мальчик изначально привит был, но ревакцинацию не сделали. Фельдшер вколола сыворотку, как потом оказалось, правильно сделала. Рана была несильная, просто высохшая грязная соломина вошла на 1,5 см вглубь свода стопы и кусочек соломины остался внутри. Узнав, что повторных прививок от столбняка не было, решили вколоть противостолбнячную сыворотку.
18 сен. 2017
Klaudia
Анализы подтвердили или домыслы? После сыворотки анализы не информативны.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 сен. 2017
Вот недавно как раз случай в Питере был, где родители девочки считали, что вич - это выдумка, способ наживы фармкомпаний, никем не доказано, блаблабла. Ну что ж, доказали жизнью ребенка, молодцы, чо.
19 сен. 2017
18.09.17, 23:33
Карпушкина Вероника писал(а):
Анализы подтвердили или домыслы? После сыворотки анализы не информативны.
Вероника, кровь отобрали до укола сыворотки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей