Чем должны обеспечить родители своих детей? 213 / 3099

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
05 июн. 2023
05.06.23, 19:03
bhr писал(а):
05.06.23, 18:57
чао писал(а):
05.06.23, 12:50
bhr писал(а):
Павел Рыкалин,
Вы это. Уход за больным стариком (за собой любимым) на кого возложите? И если это будет за деньги, откуда средства брать будете?
Притча:
Старый орёл летел над пропастью...
На спине он нёс своего сына.
Орлёнок был ещё слишком мал и не мог осилить этот путь...
Старый орёл летел над пропастью, неся на спине орлёнка и сказал ему:

- Сын мой! Из последних сил я несу тебя на своей спине. Ответь мне - когда я буду старым и дряхлым, а ты - взрослым и сильным - понесёшь ли ты меня так же как я тебя?

- Нет, отец... - ответил орленок, - потому что, когда я буду взрослым и сильным, я понесу так своего сына...
На кавказе в ходу другая притча.
Кочевое племя, умирающий старик, который не осилит очередной перевал. Старший сын принял решение оставить его. Поручил внуку оставить старику все необходимое и дал два пледа. Олним укрыть, на другой положить старика. Ок. Внук все сделал, догнал кочевников с пледом в руках.
На немой вопрос "почему", ответил:
- Этот плед я приберегу для тебя.
Не сразу дошло. Жеско.
Я НЕ РИЕЛТОР!
05 июн. 2023
05.06.23, 19:03
bhr писал(а):
05.06.23, 18:57
чао писал(а):
05.06.23, 12:50
bhr писал(а):
Павел Рыкалин,
Вы это. Уход за больным стариком (за собой любимым) на кого возложите? И если это будет за деньги, откуда средства брать будете?
Притча:
Старый орёл летел над пропастью...
На спине он нёс своего сына.
Орлёнок был ещё слишком мал и не мог осилить этот путь...
Старый орёл летел над пропастью, неся на спине орлёнка и сказал ему:

- Сын мой! Из последних сил я несу тебя на своей спине. Ответь мне - когда я буду старым и дряхлым, а ты - взрослым и сильным - понесёшь ли ты меня так же как я тебя?

- Нет, отец... - ответил орленок, - потому что, когда я буду взрослым и сильным, я понесу так своего сына...
На кавказе в ходу другая притча.
Кочевое племя, умирающий старик, который не осилит очередной перевал. Старший сын старика принял решение оставить его. Поручил внуку оставить старику все необходимое и дал два пледа. Олним укрыть, на другой положить старика. Ок. Внук все сделал, догнал кочевников с пледом в руках.
На немой вопрос "почему", ответил:
- Этот плед я приберегу для тебя.
А у нас вот так:
Л.Н. Толстой
Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было, И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой.

Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел её подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им всё в доме портит и чашки бьёт, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал.

Сидят раз муж с женой дома и смотрят — сынишка их на полу дощечками играет — что-то слаживает.

Отец и спросил:
«Что ты это делаешь, Миша?»

А Миша и говорит:
«Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить».

Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним.
:ki_ss:
IceCool
05 июн. 2023
05.06.23, 18:52
megos писал(а):
05.06.23, 18:43
Татьяна 0607 писал(а):


Не знаю, у моих детей друзья как то не особо на родительское претендуют. Но там у всех наследство в перспективе. поэтому кто в ипотеке, кто в арендном. Вот если в перспективе ничего, вот это реально засада.
у меня в окружении, наоборот поток от детей к родителям, они не хотят брать, нужно заставлять) но это не отменяет наличие указанных мной случаев в современных реалиях РФ.
В современных реалиях такое есть, что лучше не задумываться. Но мы же интеллигентные люди :hi_hi_hi:
Я НЕ РИЕЛТОР!
05 июн. 2023
Наважнейшее чем надо обеспечить - что было кому позвонить, пообщаться. Материальное дело наживное
05 июн. 2023
05.06.23, 19:08
Татьяна 0607 писал(а):

В современных реалиях такое есть, что лучше не задумываться. Но мы же интеллигентные люди :hi_hi_hi:
в поподуйство, все же явление массовое, а по экзотике согласен, перетерать не станем.
05 июн. 2023
Безусловную любовь.

Образование, позволяющее иметь возможность выбора хорошей работы, а не ее мучительный поиск.
Хорошо бы ещё 2-3 иностранных языка.

Воспитание, позволяющее уверенно и достойным образом взаимодействовать в личном и профессиональном общении. Способствовать развитию высоких коммуникативных навыков.

Мне кажется так
05 июн. 2023
05.06.23, 19:48
Дубль-3 писал(а):
Безусловную любовь.

Образование, позволяющее иметь возможность выбора хорошей работы, а не ее мучительный поиск.
Хорошо бы ещё 2-3 иностранных языка.

Воспитание, позволяющее уверенно и достойным образом взаимодействовать в личном и профессиональном общении. Способствовать развитию высоких коммуникативных навыков.

Мне кажется так
Все здорово, согласна. А потянет ли чадо?)
IceCool
05 июн. 2023
05.06.23, 19:50
чао писал(а):
05.06.23, 19:48
Дубль-3 писал(а):
Безусловную любовь.

Образование, позволяющее иметь возможность выбора хорошей работы, а не ее мучительный поиск.
Хорошо бы ещё 2-3 иностранных языка.

Воспитание, позволяющее уверенно и достойным образом взаимодействовать в личном и профессиональном общении. Способствовать развитию высоких коммуникативных навыков.

Мне кажется так
Все здорово, согласна. А потянет ли чадо?)
Что конкретно? Безусловную родительскую любовь или 2-3 иностранных языка?))
05 июн. 2023
05.06.23, 19:52
Дубль-3 писал(а):
05.06.23, 19:50
чао писал(а):
05.06.23, 19:48
Дубль-3 писал(а):
Безусловную любовь.

Образование, позволяющее иметь возможность выбора хорошей работы, а не ее мучительный поиск.
Хорошо бы ещё 2-3 иностранных языка.

Воспитание, позволяющее уверенно и достойным образом взаимодействовать в личном и профессиональном общении. Способствовать развитию высоких коммуникативных навыков.

Мне кажется так
Все здорово, согласна. А потянет ли чадо?)
Что конкретно? Безусловную родительскую любовь или 2-3 иностранных языка?))
Все, что предложить хотите, включая 2-3 языка)
IceCool
05 июн. 2023
05.06.23, 19:54
чао писал(а):
Все, что предложить хотите, включая 2-3 языка)
Итоговый результат, конечно, будет зависеть от способностей и возможностей ребёнка, но развить их по максимуму, с любовью - главная обязанность родителей. Ну это мое такое мнение. В юности сформировалось чисто интуитивно, а теперь убеждена в том, что именно так и надо
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rubia, Svetla и 15 гостей