худеем, граждане-товарищи 1504 / 29667

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
05 дек. 2021
05.12.21, 22:55
Loccci писал(а):
В период после развода как то оч хорошо худелось, хотя цели такой не было.
Я на стрессе тоже всегда худею
Кусок в горло не лезет, есть не могу практически
Не риэлтор
05 дек. 2021
05.12.21, 23:45
Устричка писал(а):
05.12.21, 22:55
Loccci писал(а):
В период после развода как то оч хорошо худелось, хотя цели такой не было.
Я на стрессе тоже всегда худею
Кусок в горло не лезет, есть не могу практически
Печалька, у меня не было стресса при разводе. У меня как раз все стало хорошо, сразу как я ушла от б. мужа. Жизнь наладилась, с ужасом вспоминаю, зачем я так жила? Точнее даже и не вспоминаю.
Поэтому похудеть на стрессе, это не ко мне. + зря что ли с психологами проработала все эти вопросы про развод
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 дек. 2021
05.12.21, 22:19
МилыйСоб писал(а):
05.12.21, 21:59
Johnny Mnemonic писал(а):
Johnny Mnemonic
силовые обязательное требование ? можно заменить на плавание ? чет не хочется ходить в зал - а дома только гимнастический ролик да эспандер
Обязательное. Мышцы потребляют много энергии. Их надобно нарастить, чтобы они лишние калории жрали.
Пусть все сбудется!
06 дек. 2021
06.12.21, 01:49
Татьяна Костянова писал(а):
Мышцы потребляют много энергии. Их надобно нарастить, чтобы они лишние калории жрали.
Верно. Правильные физические нагрузки разгоняют метаболизм. После 40 он ощутимо замедляется. Если в 20 можно сбросить вес легко и не напрягаясь, даже без спорта, после это 40 это дается гораздо тяжелее.
05.12.21, 19:29
Карпушкина Вероника писал(а):
Основа, есть 6 раз в день, не большими порциями, в пределах БЖУ
Моему организму хорошо худеется, когда перестаю кусочничать, даже, казалось бы, полезными низкокалорийными продуктами - перчик свежий, яблочко и т.д. Ем 3 раза в день, один длительный перерыв между едой - 14, в идеале 16 часов. Если на пальцах объяснить, то любой прием пищи вызывает выброс инсулина. Высокий инсулин мешает процессу жиросжигания. Стабилизируется уровень инсулина примерно в течение 3 часов, поэтому и нужны перерывы в приеме пищи. Понятно, что такая схема не подходит людям с сильными проблемами в ЖКТ, но в целом она легко переносится, организм в какой-то момент перестраивается. Ну и физическая активность очень нужна, конечно. Быстрая ходьба, планка, бассейн и т.д. - при любых проблемах со здоровьем можно найти приемлемый вариант. Потому что просто похудеть мало. Тощая корова - далеко не газель. Важно и качество тела.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
06 дек. 2021
06.12.21, 05:58
Markiza Karabasa писал(а):
Верно. Правильные физические нагрузки разгоняют метаболизм. После 40 он ощутимо замедляется. Если в 20 можно сбросить вес легко и не напрягаясь, даже без спорта, после это 40 это дается гораздо тяжелее.
Не так давно я выкладывал ссылку на британских ученых. В общем, про замедление метаболизма - это оказалось мифом. То есть, он действительно замедляется, но гораздо, гораздо позже - годам к 70. А стройность юных объясняется просто тем, что они как электровеники.
06 дек. 2021
06.12.21, 07:54
moikotik писал(а):
Не так давно я выкладывал ссылку на британских ученых. В общем, про замедление метаболизма - это оказалось мифом. То есть, он действительно замедляется, но гораздо, гораздо позже - годам к 70. А стройность юных объясняется просто тем, что они как электровеники.
Я читала про то исследование. Выборка там 6400 человек в возрасте от 8 дней до 95 лет. Возможно, конечно, она и репрезентативна, и это новое исследование - истина в последней инстанции :) Но меня оно особо не убедило, пока я больше доверяю собственному опыту, опыту близкого окружения. Разницу, увы, вижу. Возможно, влияют еще какие-то факторы, конечно
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
06 дек. 2021
05.12.21, 22:19
МилыйСоб писал(а):
силовые обязательное требование ?
Фитнес в целом занятие добровольное, вы же не спортсмен/актёр/модель, я бы рассуждал иначе. Есть понятие спортивной ориентации и спортивной специализации. Грубо говоря, спортивная ориентация - поиск того, чем бы человеку хотелось заниматься и процесс адаптации под этот вид активности, ОФП с элементами выбранного видов спорта; специализация - выход на результаты с выраженным развитием ряда физических качеств.

Если, например, грузный, крупный человек ориентирован пробежать марафон "для себя", то кто же ему запретит? :lol: Другое дело, что вменяемый тренер объяснит такому клиенту тщетность попыток заниматься данным видом фитнеса, когда усилий будет приложено вагон, полезность сомнительна, а результат не выражен.

В общем, нравится плавание - занимайтесь плаванием, нравится бег - бегайте. На Олимпиаду вас уже не возьмут, а личные рекорды в любом случае будут и в этом вся суть для очень многих.

Тем не менее, наиболее рациональный, безопасный, полезный способ укрепления здоровья, контроля веса и улучшения внешний кондиций - силовые тренировки с отягощениями. Ничего лучше пока не изобрели. К слову, занятие большинством видов спорта предполагает, что у вас будет основной блок тренировок И тренировки в зале. Грубо говоря, тот кто не хочет ходить в зал 3-4 раза в неделю - будет плавать 3-4 раза + 2-3 раза заниматься в зале.
06 дек. 2021
06.12.21, 07:54
moikotik писал(а):
06.12.21, 05:58
Markiza Karabasa писал(а):
Верно. Правильные физические нагрузки разгоняют метаболизм. После 40 он ощутимо замедляется. Если в 20 можно сбросить вес легко и не напрягаясь, даже без спорта, после это 40 это дается гораздо тяжелее.
Не так давно я выкладывал ссылку на британских ученых. В общем, про замедление метаболизма - это оказалось мифом. То есть, он действительно замедляется, но гораздо, гораздо позже - годам к 70. А стройность юных объясняется просто тем, что они как электровеники.
Юные тоже под влиянием гормональных бурь меняют вес, но у них регуляция естественная ещё работает)))
06 дек. 2021
05.12.21, 22:29
Loccci писал(а):
чтоб эффект был в похудении нижней части
Локального похудения не существует.
05.12.21, 22:29
Карпушкина Вероника писал(а):
За два дня смешно ждать результатов).
В прошлый раз это было самое удобное и безболезненное для меня, ест 1,2-1,4 к каллорий с учетом бжу.
Их не будет и быть не может. Не занимайтесь откровенной ерундой и саморазрушением, с таким же успехом можно сесть на водочно-амфитаминовую диету. Максимум что будет - отощание с последующей компенсацией. Опционально можно себе такими "диетами" заработать опущение почек, диабет, проблемы с женским циклом и пр.,пр.,пр. В лучшем случае через месяц наедитесь тортиков и закончите эксперимент, а в худшем доиграетесь и что-то, где-то выстрелит.
06 дек. 2021
06.12.21, 08:45
Johnny Mnemonic писал(а):
с таким же успехом можно сесть на водочно-амфитаминовую диету.
Это хотя бы приятно :ps_ih:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей