Вкусная и здоровая пища 55420 / 955200

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
10 янв. 2017
polina13 писал(а):
у нас свои традиции, с какого мы должны поклонничать Западу. люди придут, не увидят тазов и поймут, что их здесь не уважают. бороться с традициями так же плохо, как кресты с церквей сбрасывать.

Да, пришли узбеки и давай хаять блюда, полные плова, лепешки с пылу с жару.
Казахи бешбармак, китайцы своих тараканов.
Все должны быть как в Европах, а то прям и не люди.
10 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
:lol: как я скучала, дорогая Катя, по обывателям своей страны!

Учитесь выражать радость от встречи.
А то и не поверит никто, что скучали.
10 янв. 2017
Шардоне Белль писал(а):
polina13 писал(а):
у нас свои традиции, с какого мы должны поклонничать Западу. люди придут, не увидят тазов и поймут, что их здесь не уважают. бороться с традициями так же плохо, как кресты с церквей сбрасывать.

Да, пришли узбеки и давай хаять блюда, полные плова, лепешки с пылу с жару.
Казахи бешбармак, китайцы своих тараканов.
Все должны быть как в Европах, а то прям и не люди.

это все будет ровно до тех пор, пока Мерседес будут делать в Европе, а Ладу-Калину - у нас
только про калининградский бээмвэ не надо сейчас
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 янв. 2017
Шардоне Белль писал(а):
polina13 писал(а):
у нас свои традиции, с какого мы должны поклонничать Западу. люди придут, не увидят тазов и поймут, что их здесь не уважают. бороться с традициями так же плохо, как кресты с церквей сбрасывать.

Да, пришли узбеки и давай хаять блюда, полные плова, лепешки с пылу с жару.
Казахи бешбармак, китайцы своих тараканов.
Все должны быть как в Европах, а то прям и не люди.

я проблему основного блюда как раз пловом решаю. делается быстро, несложно. огромный таз посреди стола и нарезка овощей. салаты даже не делаю тогда- никто не ест. плов да огурцы, и все симят счастливые.
10 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
polina13 писал(а):
у нас свои традиции, с какого мы должны поклонничать Западу. люди придут, не увидят тазов и поймут, что их здесь не уважают. бороться с традициями так же плохо, как кресты с церквей сбрасывать.

Да, пришли узбеки и давай хаять блюда, полные плова, лепешки с пылу с жару.
Казахи бешбармак, китайцы своих тараканов.
Все должны быть как в Европах, а то прям и не люди.

это все будет ровно до тех пор, пока Мерседес будут делать в Европе, а Ладу-Калину - у нас
только про калининградский бээмвэ не надо сейчас

Не поняла про машины, ну да ладно.
Вот представьте мой Новый Год.
Пришли к нам три мужика здоровенных, едят хорошо, работают много.
А я им ложку салата на блюдо. И сидят они тихонько с вилочками, и друг на друга смотрят - кому же взять эту горсточку, закусить, так сказать рюмку ?
Ни один не возьмет. Так я эту ложку салата потом и выброшу. :lol:
Нет, конечно, я объясню, что в Европах так принято, мальчики. Но вряд ли оценят по достоинству мои выверты такие гости.
Последний раз редактировалось Шардоне Белль 10.01.17, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
10 янв. 2017
polina13
Плов это супер выручательное блюдо.
Плюсую многа.
Сама люблю.
10 янв. 2017
Шардоне Белль писал(а):
Пришли к нам три мужика здоровенных, едят хорошо, работают много.
А я им ложку салата на блюдо.

читала книжку в детстве "Альбион и тайна времени", автор Лариса Васильева. то ли жена посла, то ли что-то такое, жила с мужем в Англии и описала впечатления. вот она как раз устроила дома друзьям английское застолье. на одну тарелку-нарезочку, на другую- горсть горошка.... пришли друзья, посмотрели на это дело. один себе всю нарезку смахнул, другой-весь горошек, а третьему ничего не досталось. и говорят ей: "мы понимаем, в Европе кризис...но у нас-то в СССР все хорошо. давай мы в магазин сбегаем, купим еды" засмеялась она и пригласила их в соседнюю комнату, где стоял стол с тазами.....
10 янв. 2017
polina13
Я уже представил Лазанью, сидящего на полу по турецки, в ногах у него огромный эмалированный таз полный оливье, из которого он огромной деревянной ложкой, похожей на черпак, навиливает оный ольвье за обе щеки. :lol: Рядом огромная бадья с майонезом, потная четверть водки... Эх, жизнь удалась. :ti_pa:
10 янв. 2017
а в бадью с майонезом он видимо лицом ныряет время от времени и чавкает? эх, хорошо.
10 янв. 2017
и колбаса в оливье и майонез, надеюсь, строго ГМО?эх, здорово :ps_ih:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite и 9 гостей