Вкусная и здоровая пища 55410 / 954815

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
16 янв. 2017
polina13 писал(а):
вот это квест ради обычных сырников!

:lol: Не все умеют набирать в поиске " сырники", я на всякий случАй - подробно описала немудреный рецепт. Сырники люблю нежно, но чаще ем ленивые вареники. Со сметанкой. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 янв. 2017
Сегодня из Иерусалима привезли мне свежайший хумус. Не могу от него отцепиться, это мой наркотик. На моё счастье, все остальные в моей семье хумус терпеть не могут, потому нажимают на всякие сладости. Особенно на пейсаховку. :lol:
16 янв. 2017
а почему сам не делаешь? я сама делаю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 янв. 2017
Lea ** писал(а):
2-3 столовые ложки муки и соды чуточку

Никогда не добавляла ни муки, ни соды, ни соли. Вот манку - было дело, пока муж не вычитал где-то, что она вредна ))
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
17 янв. 2017
Галина К. писал(а):
Lea ** писал(а):
2-3 столовые ложки муки и соды чуточку

Никогда не добавляла ни муки, ни соды, ни соли. Вот манку - было дело, пока муж не вычитал где-то, что она вредна ))

Без муки, сахара, соли и соды я запеканку творожную с курагой, черносливом, изюмом и другими подручными фруктами варганю. Когда талию не могу найти. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 янв. 2017
Галина К. писал(а):
Lea ** писал(а):
2-3 столовые ложки муки и соды чуточку

Никогда не добавляла ни муки, ни соды, ни соли. Вот манку - было дело, пока муж не вычитал где-то, что она вредна ))

без муки сырники?
первый раз слышу
соду не кладу, соль нужна - структуризатор она
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
а почему сам не делаешь? я сама делаю

Муторно, тахины нет, и боюсь за вес. А вот пейсаховку сам делаю и весьма отменную.
Там по хорошему еще нужны овощи, запеченные на гриле. В Москве с этим трудно. А многие делают вообще микс из нута, тахины и масла. Но, назвать эту смесь хумусом мне трудно. Самый вкусный хумус в Иерусалиме. Человек приехал из Хайфы, там хумус хороший, но Иерусалимский лучше. Хотя, может это от повара зависит. В общем, я попросил купит к нужном месте. Еще вкусно готовят в Ливане и Сирии.
17 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
без муки сырники?

Я такие люблю. Очень вкусно. Но рецепт не знаю.
17 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а почему сам не делаешь? я сама делаю

Муторно, тахины нет, и боюсь за вес. А вот пейсаховку сам делаю и весьма отменную.
Там по хорошему еще нужны овощи, запеченные на гриле. В Москве с этим трудно. А многие делают вообще микс из нута, тахины и масла. Но, назвать эту смесь хумусом мне трудно. Самый вкусный хумус в Иерусалиме. Человек приехал из Хайфы, там хумус хороший, но Иерусалимский лучше. Хотя, может это от повара зависит. В общем, я попросил купит к нужном месте. Еще вкусно готовят в Ливане и Сирии.

Ливанский точно вкуснее
меня ливанец научил готовить хумус
с кедровыми орехами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
без муки сырники?

Мы в семье дружно решили, что без муки они вкуснее (нежнее). Ванилин ещё добавляю.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей