Вкусная и здоровая пища 55410 / 954813

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
23 янв. 2017
Юлия Лурье, где сало покупаете качественное? Даниловский рынок?
23 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
так у вас плита что ли газовая?

Что ли нет. Есть и газовая, и электрическая, но я газа боюсь. :hi_hi_hi: Обливные кастрюли годятся для всех плит, а посуду " le creuset " ( и многих похожих фирм ) тоже можно на любой плите использовать, есть инструкции с разъяснением.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 янв. 2017
aliva писал(а):
Lea ** писал(а):
aliva писал(а):

:lol: Какие мы все разные. У нас в семье ваще никто сала не ест, даже я, а уж какая обжора. :hi_hi_hi: Не понимаю тонкости вкуса, хотя происхождение мое самое что ни на есть крестьянское. Быть может, не попадалось правильное. :du_ma_et:


Ну бывает :nez-nayu:
А сало это весчь! :-ok-: особенно зимой, после лыжной пробежки)))именно с борщом и чёрным хлебушком!

а на черный хлебушек намазать горчицы и слегка посыпать солью...мммммм.... да под борщец...да по коклетки... да под чистой самогонки, с грамм так 100...мммм... Это ж рай какой то.. ах ах :e-d-a:
Последний раз редактировалось krechmer 23.01.17, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
23 янв. 2017
Уля-ля писал(а):
Юлия Лурье, где сало покупаете качественное? Даниловский рынок?

БЕССАРАБКА!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2017
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
так у вас плита что ли газовая?

Что ли нет. Есть и газовая, и электрическая, но я газа боюсь. :hi_hi_hi: Обливные кастрюли годятся для всех плит, а посуду " le creuset " ( и многих похожих фирм ) тоже можно на любой плите использовать, есть инструкции с разъяснением.

мне всегда казалось, что они тяжеловаты(хотя очень красивы. не спорю), и что выскользнут из рук и кокнут стеклокерамику в момент, и хранить их нельзя "одну в одной", как например, Виллерой и Бох, а надо отдельно каждую ставить - столько места все-таки нет у меня в кухне(всего 14 квм)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2017
krechmer писал(а):
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье
Никогда не варю борщ ( и все кислое ) в металических кастрюлях из-за возможного вредного взаимодействия. Или это Цептер? :du_ma_et:

внешняя ссылка Леа, :sh_ok: в Ашинских кастрюлях тож низя??? А то, накупил как то, проездом чуть ли не весь ассортимент посудняка.

:lol: Спокуха, сходила по ссылке - эта посуда устойчива к кислоте. Все нормуль. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 янв. 2017
Lea ** писал(а):
krechmer писал(а):
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье
Никогда не варю борщ ( и все кислое ) в металических кастрюлях из-за возможного вредного взаимодействия. Или это Цептер? :du_ma_et:

внешняя ссылка Леа, :sh_ok: в Ашинских кастрюлях тож низя??? А то, накупил как то, проездом чуть ли не весь ассортимент посудняка.

:lol: Спокуха, сходила по ссылке - эта посуда устойчива к кислоте. Все нормуль. :ki_ss:

фуууу.... отлегло. Уральский посудняк - :co_ol:
23 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
на НЕРСе? я ваших фоток хорошей и правильной еды вообще не помню
у меня в борще и красный перец сладкий, и горький, и сельдерей корень ,и свекла-морковка-лук-чеснок-сладкие помидорки-капуска само собой

ну а где еще то...Я имел в виду борщ. Я неоднократно выкладывал, тут стоял скулеж обоссышей про то, что он не красный.

если сейчас эти же обоссыши не будут то же самое говорить про Ваш борщ, то на Нерсе политика двойных стандартов.
23 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
как например, Виллерой и Бох, а надо отдельно каждую ставить - столько места все-таки нет у меня в кухне(всего 14 квм)

У Виллерой и Боха ни разу не видела ни одной кастрюли, супницы покупала, :hi_hi_hi: а кастрюль и сковородок они ( мне так кажется ) не производят. :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 янв. 2017
Лазанья писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
на НЕРСе? я ваших фоток хорошей и правильной еды вообще не помню
у меня в борще и красный перец сладкий, и горький, и сельдерей корень ,и свекла-морковка-лук-чеснок-сладкие помидорки-капуска само собой

ну а где еще то...Я имел в виду борщ. Я неоднократно выкладывал, тут стоял скулеж обоссышей про то, что он не красный.

если сейчас эти же обоссыши не будут то же самое говорить про Ваш борщ, то на Нерсе политика двойных стандартов.

Я борщ всегда варю на кислой капусте,иногда пару печеных свеклушек тру и много очищенных помидор до кучи закладываю. Варю одновременно в 2-3 кастрюлях. В третьей - если тушу свеклу с помидорами. Наваристо получается. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nethus, Минеева Татьяна и 3 гостя