худеем, граждане-товарищи 1504 / 29667

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
06 дек. 2021
06.12.21, 20:42
Johnny Mnemonic писал(а):
Отличный пример как делать не надо
А как надо
06 дек. 2021
06.12.21, 20:50
Johnny Mnemonic писал(а):
Вам (организму) от этого не может быть хорошо, если это не разовая акция.
Так я мясо днем ела. Либо рыбу ем. Организм не возмущается.
Или кефир нельзя на ночь?
06 дек. 2021
Намотаоа сегодня 10 990 шагов, и это не считая домашних шагов.
Как хорошо быть холостым не работать)
06 дек. 2021
06.12.21, 20:11
Bzzz писал(а):
Татьяна, есть успехи супермодели? дальше пойдёте?)
Нет никаких успехов. Ковид дал такое осложнение на все суставы. И особенно колени, что я 4 месяца из дома не выходила. Если куда нужно было ездить, то только такси. Сидела дома, с тоской смотрела в окно и перепробовала все, что только можно, чтобы решить данную проблему. Сейчас, к счастью, хотя бы могу ходить нормально более или менее. Ну лечусь в общем. Пока купила палки для скандинавской ходьбы и резинки.
Пусть все сбудется!
06 дек. 2021
06.12.21, 21:09
Татьяна Костянова писал(а):
Ковид дал такое осложнение на все суставы
Ничоси..(
06 дек. 2021
06.12.21, 21:09
Татьяна Костянова писал(а):
06.12.21, 20:11
Bzzz писал(а):
Татьяна, есть успехи супермодели? дальше пойдёте?)
Нет никаких успехов. Ковид дал такое осложнение на все суставы. И особенно колени, что я 4 месяца из дома не выходила. Если куда нужно было ездить, то только такси. Сидела дома, с тоской смотрела в окно и перепробовала все, что только можно, чтобы решить данную проблему. Сейчас, к счастью, хотя бы могу ходить нормально более или менее. Ну лечусь в общем. Пока купила палки для скандинавской ходьбы и резинки.
Эх. Ну, ничего, прорвёмся)) Подлечитесь и будем в следующем году изнуряться под присмотром Снегурки)) Палки - это классно! А я обновила лыжи, надеюсь ставить личные рекорды))
Заняться собой никогда не поздно, всё у нас получится :a_g_a:
06 дек. 2021
06.12.21, 20:50
Loccci писал(а):
А как надо
Да много как, вариантов ворох и вопрос, что больше нравится/подходит конкретному человеку - одинаковых нет.

Общую концепцию я уже изложил: умеренные силовые тренировки от 2-х раз в неделю, лучше от 3-х. Умеренные кардионагрузки на низком пульсе минут по 30 в день (прогулка до дома от дальней станции метро, например).

Для фитнес целей блюда максимально простые с минимальным кол-ом используемых для приготовления продуктов. Конкретный пример обеда: 50 гр крупы, 100 гр постного мяса, овощной салат (помидоры, огурцы, масло, специи), пара яиц. Белки преимущественно животные, углеводы "медленные", не бояться жиров.

Общая калорийность подбирается индивидуально. Думаю, не ошибучь предположив, что в рамках описанного режима женщине потребуется порядка 25-30 ккал на каждый кг веса, чтобы подкожный жир начал уходить. Я бы смело бахнул 30 ккал или даже больше и смотрел за объёмами/весом снижая по 150-200 ккал каждые 10 дней в течение которых темпы снижения ниже, чем -1 кг и повышал на 100-150 ккал если более, чем на -1,5 кг. В идеале ещё медленнее.

Работоспособность в рамках силовых тренировок является отличным маркером. У ранее не тренировавшегося человека рабочие отягощения должны довольно стремительно расти даже при похудении. Если происходит обратный процесс, а в быту чувствется слабость, раздражительность и пр., то это верный признак, что еды мало и урезали слишком много.

До Инвитро тоже можно доехать и сдать, анализы (вдруг с ними совсем беда):
1. Тестостерон общий. Сдавать как мужчинам и женщинам. Если значения в референсах, то следить, чтобы на диете тестостерон не падал. Резкие колебания вниз - признак, что вы голодаете, а не занимаетесь фитнесом;

2. Кортизол. В идеале, после начала диеты и тренировок он должен снижаться или как минимум не расти;

3. Прогестрон/пролактин. Повышенный уровень влияет на процесс уменьшения подкожного жира;

4. Т3/Т4. Состояние щитовидки.
06 дек. 2021
06.12.21, 21:09
Татьяна Костянова писал(а):
Ковид дал такое осложнение на все суставы.
У знакомого после ковида тоже похожее осложнение, вплоть до того, что руку сложно поднимать и полноценно нагружать её
06 дек. 2021
06.12.21, 21:22
Мосина Ольга писал(а):
06.12.21, 21:09
Татьяна Костянова писал(а):
Ковид дал такое осложнение на все суставы
Ничоси..(
Да, прямо когда заболела, стала с первого дня или чуть позже болеть спина, потом плечи, все пальчики на ногах и руках, колени. И потом по нарастающей, отеки суставов.
Сейчас уже лучше все.
Пусть все сбудется!
06 дек. 2021
06.12.21, 21:07
Мосина Ольга писал(а):
Намотаоа сегодня 10 990 шагов, и это не считая домашних шагов.
Так это мало при отсутвии иных физнагрузок, где-то около 5 км вы прошли
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DariaAk, Valency и 17 гостей