Вкусная и здоровая пища 55410 / 954741

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
19 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
а я баклажаны запекаю по рецепту ресторана Будвар

Аппетитно как выглядит запеканочка... А что закладывали? Из чего она... :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 фев. 2017
Betta писал(а):
Аппетитно выглядит. Но больше всего редисочки захотелось, надо бы сегодня купить да салатик сделать.

Редиска тоже почему-то пронзила :hi_hi_hi: мое сердечко. Настругала огурчики, редиску, вареное яйцо, укроп и залила домашним майонезом. Салат называется " скоро весна" :hi_hi_hi: .
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а я баклажаны запекаю по рецепту ресторана Будвар

Аппетитно как выглядит запеканочка... А что закладывали? Из чего она... :du_ma_et:

это так делают в московском ресторане Будвар
отдельно на малом масле кружки баклажан(на этом противне 4 баклажана - чуть больше килограмма всего)толщиной по 1 см, обжаривать надо до полуготовности
отдельно 4 крупных морковины почистить- потереть на крупной терке, 4 средних луковицы , тонкими полукольцами, 3-4 перчика ромиро, 4 средних помидорки(потереть на терке, кожицу выбросить) - тушатся до полуготовности с солью , красным молотым перцем и сухой зеленью(какой хотите, у меня укроп только здесь)
выкладываете слой баклажан очень плотно друг к другу и сверху эту массу притушенных овощей, хорошо приминаете лопаточкой, чтобы плотно все было -и на 15-20 мин в духовку не очень уж горячую
можно тертым сыром сверху- но вкусно и так
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Betta писал(а):
Аппетитно выглядит. Но больше всего редисочки захотелось, надо бы сегодня купить да салатик сделать.

Редиска тоже почему-то пронзила :hi_hi_hi: мое сердечко. Настругала огурчики, редиску, вареное яйцо, укроп и залила домашним майонезом. Салат называется " скоро весна" :hi_hi_hi: .

туда еще много зеленого лука и салат корн, а яйца лучше перепелиные, признайтесь, рецепт сперли у меня
"Весенним" такой салат называют только у нас дома
если хотите, чтобы салат стал полноценным обедом- туда надо 4-5 маленьких печеных или отварных картошечек молодых подсунуть
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а я баклажаны запекаю по рецепту ресторана Будвар

Аппетитно как выглядит запеканочка... А что закладывали? Из чего она... :du_ma_et:

это так делают в московском ресторане Будвар
отдельно на малом масле кружки баклажан(на этом противне 4 баклажана - чуть больше килограмма всего)толщиной по 1 см, обжаривать надо до полуготовности
отдельно 4 крупных морковины почистить- потереть на крупной терке, 4 средних луковицы , тонкими полукольцами, 3-4 перчика ромиро, 4 средних помидорки(потереть на терке, кожицу выбросить) - тушатся до полуготовности с солью , красным молотым перцем и сухой зеленью(какой хотите, у меня укроп только здесь)
выкладываете слой баклажан очень плотно друг к другу и сверху эту массу притушенных овощей, хорошо приминаете лопаточкой, чтобы плотно все было -и на 15-20 мин в духовку не очень уж горячую
можно тертым сыром сверху- но вкусно и так

Спасибо, хороший рецепт. Думала, что без предварительного обжаривания, подивилась чуточку. Я запекаю баклажаны, потом под гнет, чищу и потом всячески их облагораживаю. :hi_hi_hi: Попробую, а вдруг?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
, признайтесь, рецепт сперли у меня
"Весенним" такой салат называют только у нас дома
если хотите, чтобы салат стал полноценным обедом- туда надо 4-5 маленьких печеных или отварных картошечек молодых подсунуть

:lol: Нее, мама его называла " весне навстречу" :hi_hi_hi: , это моя уже интерпретация. Кладу много укропа, очень много, а мужу и сыну - зеленый лук. Яйца разные кладу, какие есть в холодильнике - те и подойдут. А печеную картошку люблю со сметанкой жииирной. Вау, я уже пообедала, слава те, господи... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 фев. 2017
Betta писал(а):
Аппетитно выглядит. Но больше всего редисочки захотелось, надо бы сегодня купить да салатик сделать.

А мне тушеной капусточки ) К лососику :lol:
19 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Betta писал(а):
Аппетитно выглядит. Но больше всего редисочки захотелось, надо бы сегодня купить да салатик сделать.

Редиска тоже почему-то пронзила :hi_hi_hi: мое сердечко. Настругала огурчики, редиску, вареное яйцо, укроп и залила домашним майонезом. Салат называется " скоро весна" :hi_hi_hi: .

Воть! Один из любимых моих салатов (ну кроме майонеза, я все со сметаной делаю, кроме коул-слоу, а для него приходится соус делать), ну кроме помидоров с красным луком и сметаной опять же :lol:
19 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Betta писал(а):
Аппетитно выглядит. Но больше всего редисочки захотелось, надо бы сегодня купить да салатик сделать.

Редиска тоже почему-то пронзила :hi_hi_hi: мое сердечко. Настругала огурчики, редиску, вареное яйцо, укроп и залила домашним майонезом. Салат называется " скоро весна" :hi_hi_hi: .

туда еще много зеленого лука и салат корн, а яйца лучше перепелиные, признайтесь, рецепт сперли у меня
"Весенним" такой салат называют только у нас дома
если хотите, чтобы салат стал полноценным обедом- туда надо 4-5 маленьких печеных или отварных картошечек молодых подсунуть

В кулинарии ближайшего супермаркета такой салат (без яиц, ессно) заправлен растительным маслом и тоже называется "Весенним". Я думала, это общеупотребительное для огурца-редиса и укропа :ne_vi_del:

И лук я туда режу, и зелени чуть ли не половина объема. :smu:sche_nie: Чуть обминаю зелень лезвием поварского ножа, положенным плашмя, чтобы она дала чуть сока, сок превращает сметану во вкуснейший соус :popcorn1:

Ем все это с картошкой в мундире, подаваемой отдельно ) Ну я все отдельно люблю, вместо кофе глясе пью черный несладкий кофе вприкуску с пломбиром - вуснее, контраст теплое-холодное, сладкое-горьковато-шоколадное...
Последний раз редактировалось Лись 19.02.17, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
19 фев. 2017
Lea ** писал(а):
А печеную картошку люблю со сметанкой жииирной.

Да! Блюдо из детства, до сих пор неровно дышу к рассыпчатой картошке со сметанкой :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Goddess и 4 гостя